О колонках для старых Agilent 6850



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
Deminolog
Уважаемые Коллеги,

Добрый день! Столкнулся с неприятной проблемой - коллегам нужна 5MS колонка с рамкой 5" (для 6850), а стандартные рамки - 7". У кого еще такие зверьки? Пробовали ли что-то делать с этими рамками на 7 или сразу покупаете на 5? Понимаю, что эти ГХ уже очень старые, но все же рабочие.


RedPepper
Цитата(Deminolog @ 25.08.2021 - 21:33)
Уважаемые Коллеги,

Добрый день! Столкнулся с неприятной проблемой - коллегам нужна 5MS колонка с рамкой 5" (для 6850), а стандартные рамки - 7". У кого еще такие зверьки? Пробовали ли что-то делать с этими рамками на 7 или сразу покупаете на 5? Понимаю, что эти ГХ уже очень старые, но все же рабочие.

Приветствую!
Никогда не покупал 5"-колонки для 6850 - всегда ставил обычные (уже 16 лет как).
Просто откручиваем от верхней крышки термостата 6850 крепление для 5"-колонок, а на его место прикручиваем изогнутую проволоку (я использовал кусок медной газовой линии для гелия) или два крючка "из того же материала" - на это и вешаем обычную 7"-колонку.
Единственное, всегда нужно очень аккуратно и осторожно открывать-закрывать крышку термостата...

P.S.: если не забуду, сфотографирую при случае "конструкцию")))


RedPepper
Цитата(RedPepper @ 25.08.2021 - 22:43)
P.S.: если не забуду, сфотографирую при случае "конструкцию")))
Не очень красивое исполнение, но для понимания "конструкции", думаю, подойдет (см. архив)


Deminolog
Приветствую! Ага, понял, спасибо!)


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(Deminolog @ 25.08.2021 - 23:33)
Уважаемые Коллеги,

Добрый день! Столкнулся с неприятной проблемой - коллегам нужна 5MS колонка с рамкой 5" (для 6850), а стандартные рамки - 7". У кого еще такие зверьки? Пробовали ли что-то делать с этими рамками на 7 или сразу покупаете на 5? Понимаю, что эти ГХ уже очень старые, но все же рабочие.


Мы просто перематываем колонки с рамки на рамку, правда чаще наоборот с 5" на 7". smile.gif


Deminolog
Так и дзен постигнуть можно...))))


sch1sm
перемотать колонку любимое занятие лаборантов в моей лабе)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!