Сердце

Полная версия: Сердце


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская гистология
IVANNES
Добрый день. Нужна помощь. Женщ. 60 лет. Макроскопических данных (вес, размер) нет. Микро- выраженный кардиосклероз, с очагами круглоклеточной инфильтрации, крупными многоядерными клетками. В других органах без особенностей.


Anton
Гранулематозный миокардит. Этиологию здесь не взять.


Медик
Цитата(Anton @ 15.10.2021 - 14:29)
Гранулематозный миокардит. Этиологию здесь не взять.

Аналогично.


IVANNES
Всем спасибо за участие)))


доктор морфолог
Цитата(IVANNES @ 18.10.2021 - 19:46)
Всем спасибо за участие)))

Системный гранулематоз с поражением миокарда. Однако, нужно красить по Циль Нильсену и т.д. и на АFC и исключить грибковый сепсис, саркоидоз !


Kvaker
Нет ответа. Нужно исслеловать органы и лимфоузлы. Я считаю предыдущие ответы некомпетентными, поверхностными и неочевидными.


Медик
Топикстартера интересовали только микропрепараты сердца. Надо полагать, что диагностика изменений в др. органах не вызывала трудностей, а что касается лимфатических узлов, так их мог не взять танатолог.


доктор морфолог
Цитата(Kvaker @ 22.11.2021 - 23:45)
Нет ответа. Нужно исслеловать органы и лимфоузлы. Я считаю предыдущие ответы некомпетентными, поверхностными и неочевидными.

Уважаемый Kvaker! При генерализации скажем по типу милиарного тбс не обязательно л/у искать еще. Стоит только покрасить по Циль-Нильсену в каком бы органе они не были. Вы вообще не на языке патоморфолога или смэ или патанатома говорите!!! По вашему выводу много ума ненужно, чтобы догадаться о вашем уровне не профессионализма!!! Кстати от МВД РФ придет за вами. Я заяву накатал за вашу пошлые письма на личке!!! Если хотите я и сюда могу выложить то что вы писали на личку!!! Я предупреждаю чтобы с вами ОКН не случилось!!! Вы Forens M засорили, теперь Вы перешли в ФСМ что ли? Прекратите и будьте достойны как врач хотя бы!!! Вы пожалуйста своим неадекватным поведением не унижайтесь хотя бы в преклонном возрасте!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!