Возможность идентификации



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Гость_Игорь_*
Уважаемые специалисты, возможно мой вопрос выглядит как минимум дурацким и/или лежит за рамками обсуждаемых тем, но для меня он имеет большое значение. А вопрос следующий: возможно ли идентифицировать природу пятна на одежде. Например, является ли пятно спермой? Сложно ли идентифицировать сперму, какое количество материала для этого необходимо и возможно ли где-нибудь произвести такое исследование по заявке частного лица. Буду благодарен за любую (правовую, экспертную или просто совет) информацию по теме.


FILIN
Цитата
возможно ли идентифицировать природу пятна на одежде. Например, является ли пятно спермой?

Возможно.
Цитата
Сложно ли идентифицировать сперму,

Не очень.
Цитата
какое количество материала для этого необходимо

пятна размерами 0,5х0,5см. вполне хватит для идентификации.
Цитата
возможно ли где-нибудь произвести такое исследование по заявке частного лица.

Нет.
Даже если каим-то образом и будет проведено такое частное исследование, никакого доказательного значения оно не имеет ( ни в уголовном, ни в гражданском судопроизводстве).


myt
Цитата
возможно ли где-нибудь произвести такое исследование по заявке частного лица
В некоторых бюро за плату делают ля частных лиц. Получаете на руки акт исследования.

===============================
Уважаемый кллега.
В КР Вы не можете указать "в некоторых". Если Вам известны такие организации - указывайте их точное название и регион.


Гость
Цитата(FILIN @ 8.07.2006 - 14:00)

Возможно.

Не очень.

пятна размерами 0,5х0,5см. вполне хватит для идентификации.

Нет.
Даже если каим-то образом и будет проведено такое частное исследование, никакого доказательного значения оно не имеет ( ни в уголовном, ни в гражданском судопроизводстве).


Я благодарен за ваше участие. Но в моем случае нет необходимости в формировании материалов для дальнейшего судопроизводства. В моей ситуации мне достаточно и бездокументального заключения.

Речь идет исключительно о моей личной безопасности и финансовом положении. Зачем мне развивать отношения с человеком, допускающим незащищенные половые контаткты на стороне? Ну не в милицию же обращаться по таким пустякам smile.gif

У меня нет ни претензий, ни желаний, ни оснований для каких либо разбирательств в т.ч. судебных. Мне важно просто понять.


Admin
Цитата(myt @ 8.07.2006 - 16:03)

В некоторых бюро за плату делают ля частных лиц. Получаете на руки акт исследования.

===============================
Уважаемый кллега.
В КР Вы не можете указать "в некоторых". Если Вам известны такие организации - указывайте их точное название и регион.



В Кировском областном бюро, например. Но доказательством в суде это точно не будет никогда.


Борода
Цитата
У меня нет ни претензий, ни желаний, ни оснований для каких либо разбирательств в т.ч. судебных. Мне важно просто понять.

Уважаемый гость!

В данной ситуации уже одного подозрения достаточно. Если у Вас доверия к этому человеку нет, то всё остальное не имеет никакого значения. Зачем Вам экспертиза? А если результат ложно положительный будет или ложно отрицательный? Вы всю свою жизнь наперекосяк тогда устроите? Нельзя жизнь на экспертизе строить.

Нет доверия к человеку, значит не судьба. Ищите дальше. Ведь залогом успешной совместной жизни является не факт "хождения/не хождения налево" партнёра, а то, что вы думаете, что он подобным не занимается. Так что если партнёр и не будет действительно "ходить налево" Вам легче от этого не будет, вы ревностью и сомнениями сами себя изведёте потому что в собственных силах не уверены. Вы не верите, что можете партнёра около себя удержать, а значит рано или поздно действительно не удержите.

Зачем Вам ещё на экспертизу трусов деньги тратить, когда проблема не в этом, да и объяснений любому пятну можно столько понапридумывать.

Так что ищете другого партнёра которого Вы сможете около себя удержать, точнее у Вас будет всё время ощущение, что Вы его удерживаете около себя без проблем. Всё остальное от лукавого и всё равно поломается. С пятнами или без не имеет значения.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!