вакансии Тула и Тульская области



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
sudmedfockin
В Государственное учреждение здравоохранения Тульской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» требуются специалисты – врачи – судебно-медицинские эксперты:
1) В танатологический отдел г. Тула. Среднемесячная смешанная (насильственная смерть ~15%) нагрузка ~40-45 исследований трупов в месяц. З/п от 60 тыс./мес. «на руки».
«Подъёмные» не предоставляются. Служебное жильё предоставляется в порядке очереди. Возможность частичной компенсации съёма жилья обсуждается индивидуально.
2) В отдел экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц в г. Тула. Среднемесячная нагрузка ~80-90 исследований живых лиц смешанной нагрузки (приём + экспертизы по медицинским документам) в месяц. З/п от 40 тыс./мес. «на руки».
При наличии достаточного стажа/квалификации – с перспективой заведования областным отделом, в данном случае условия обсуждаются индивидуально.
«Подъёмные» не предоставляются. Служебное жильё предоставляется в порядке очереди. Возможность частичной компенсации аренды жилья обсуждается индивидуально.
3) В северное районное отделение (г. Алексин) – смэ общего профиля. Среднемесячная смешанная нагрузка ~25-30 исследований трупов в месяц. З/п от 45 тыс./мес. «на руки».
В районе один «возрастной» смэ на приёме потерпевших, на время его отпуска/больничного, также в случае увольнения – также совмещение по экспертизе потерпевших, среднемесячная смешанная нагрузка ~45-50 исследований живых лиц в месяц с доп. оплатой ~20 тыс.
При наличии достаточного стажа/квалификации – с перспективой заведования отделением.
Потенциальная возможность совмещения в патанатомии.
«Подъёмные» по программе «Земский доктор» – 1 млн. рублей при заключении трудового договора на срок не менее 5 лет. Возможно предоставление служебного жилья (решается индивидуально под конкретного кандидата). Возможность частичной компенсации аренды жилья обсуждается индивидуально.
4) В южное межрайонное отделение (г. Ефремов) – смэ общего профиля. Среднемесячная смешанная нагрузка ~25-30 исследований трупов, 15-30 исследований живых лиц в месяц. З/п от 50 тыс./мес. «на руки».
При наличии достаточного стажа/квалификации – с перспективой заведования отделением.
Потенциальная возможность совмещения в патанатомии.
«Подъёмные» по программе «Земский доктор» – 1 млн. рублей при заключении трудового договора на срок не менее 5 лет. Возможно предоставление служебного жилья (решается индивидуально под конкретного кандидата). Возможность частичной компенсации аренды жилья обсуждается индивидуально.

Требования к соискателям:
- гражданство РФ;
- высшее медицинское образование («Лечебное дело», «Педиатрия», «Медицинская биохимия»), полученное в ВУЗах СССР либо РФ, либо равнозначно признаваемых (в т.ч. – нострифицированных) на территории РФ;
- сертификат специалиста либо свидетельство об аккредитации специалиста по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» со сроком окончания не ранее 2 квартала 2022 г.;
- при наличии диплома (удостоверения, свидетельства) об окончании ординатуры (интернатуры) по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» – без требований к стажу работы;
- при наличии диплома о профессиональной переподготовке по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» – стаж работы (в том числе совместителем) по специальности от 1/2 года;
- отсутствие вредных привычек (курение и употребление алкоголя/токсических и наркотических средств на территории учреждения недопустимо).

Заключается трудовой договор в соответствии с ТК РФ. Конечная заработанная плата зависит от квалификации, объема и качества выполняемой работы.
По всем подразделениям экспертизы трупов класс вредности 3.3, отдел экспертизы потерпевших - 3.2 (спецоценка от 2021 г.). Доплата за работу во вредных условиях труда – 25% (по ТК РФ мин. 4%).
Выплаты за стаж свыше 5 лет в системе здравоохранения – 15% (в ТК и иных нормативных актах, регламентирующих оплату труда, данная доплата не предусмотрена).
Основной отпуск 28 к.д., дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда – 12 к.д. (по ТК РФ мин. 7 к.д.). Фиксированная дополнительная выплата к отпуску.
Всё перечисленное отражено в коллективном договоре и не является индивидуальными условиями.
Членам профсоюза – льготное санаторно-курортное обеспечение.
На территории области действуют льготные ипотечные программы для врачей.

Контакты: Почтовый адрес: 30002 Тула, ул. Сакко и Ванцетти, д. 1. Заместитель начальника по экспертной работе – Фокин Михаил Михайлович, сл. тел.: 8 (4872) 47-11-63, моб. тел. 8 (953) 952-87-52. Электронная почта для резюме и обратной связи [email protected]


sudmedfockin
Коллеги, сейчас удачный период - в конце календарного года формируется заявка на участие в программе "Земский доктор" и потребность по служебному жилью (на покупку) на следующий год.
Прошу всех интересующихся задавать вопросы напрямую WhatsApp`е +79807275997


sudmedfockin
Накануне очередному коллеге в г. Ефремов одобрено Минздравом Тульской области включение в программу "Земский доктор", т.е. 01.12.21 г. доктор приступает к работе и сразу подаются документы на перечисление средств. Второй коллега ожидает сдачи ремонтных работ в 3-хкомнатной квартире в областном центре, до окончания года - заселение.
Мы максимально вовлечены в мотивацию и стимуляция квалифицированного персонала.
Обращайтесь напрямую по любым вопросам.


Deni
У кого возникнут вопросы не по системе розовых очков, а по реальной ситуации - обращайтесь ко мне. Расскажу все


sudmedfockin
Цитата(Deni @ 24.11.2021 - 23:24)
У кого возникнут вопросы не по системе розовых очков, а по реальной ситуации - обращайтесь ко мне. Расскажу все

Полагаю, доктор не будет возражать предоставить сведения о своей нагрузке, рабочем времени и оплате труда - для объективности восприятия.
Под объективностью я подразумеваю табели учёта рабочего времени, отчёт о нагрузке и 2-НДФЛ. За 3 года, к примеру.


sudmedfockin
Уважаемые коллеги, если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы - приезжайте и смотрите сами.

Сотрудники, которые всегда и всем недовольны, есть всегда и везде. Мы живём в очень непростое время, когда "я не буду работать на новом современном компьютере, потому что там Astra Linux, а я привык к Window`s", "я не буду бесплатно вакцинироваться от COVID-19, потому что не буду", "я не буду одевать Casper, респиратор и шапку, потому что тесно, потно и неудобно" [всё одноразовое], "перчатки вы не из того латекса купили, мне не тянется" и т.п. - это абсурд, штрейхбрейхерство и саботаж. При таком подходе мы тоже не готовы к сотрудничеству. А вот если вас устраивает новая техника, полное обеспечение одноразовыми СИЗами, конкурентноспособная оплата труда и - самое главное - есть желание работать и развиваться, а не стенать, какая нелёгкая судьба и плохое начальство - милости просим.

Меня лично знают на форуме многие, и я не обещаю ничего, чего бы не смог обеспечить или в чём бы не смог поспособствовать.

Всем спасибо за объективность, адекватность и понимание.

Коллеге привет.


Deni
Цитата(sudmedfockin @ 25.11.2021 - 10:16)
Полагаю, доктор не будет возражать предоставить сведения о своей нагрузке, рабочем времени и оплате труда...

Полагаю, для всеобщего обозрения выкладывать мою личную информацию нецелесообразно. Реально интересующимся расскажу подробности в личной переписке.


sudmedfockin
Цитата(Deni @ 25.11.2021 - 15:44)
Полагаю, для всеобщего обозрения выкладывать мою личную информацию нецелесообразно. Реально интересующимся расскажу подробности в личной переписке.

Учреждение, как оператор указанных данных, в принципе не может указывать их в открытом доступе.
Я Вам и предложил - с proof`ами рассказать о "картине не через розовые очки".

Да, и, если что, реальная средняя з/п врачей на текущий момент (по учреждению, без учёта руководителей) - 77,3 тыс. рубле до вычета НДФЛ (63 "с копейками" "чистыми, на руки"). При средней нагрузке (общий объём/кол-во танатологов) ~43 трупов в рабочий месяц (время отпуска в расчёт не входит).


Deni
Цитата(sudmedfockin @ 25.11.2021 - 16:26)

Да, и, если что, реальная средняя з/п врачей на текущий момент (по учреждению, без учёта руководителей) - 77,3 тыс. рубле до вычета НДФЛ (63 "с копейками" "чистыми, на руки"). При средней нагрузке (общий объём/кол-во танатологов) ~43 трупов в рабочий месяц (время отпуска в расчёт не входит).

Фактическая нагрузка на танатологов по Туле 60-80 трупов в месяц. Да много можно рассказать...
В общем, коллеги, если честно - врагу не пожелаю.


Anton
при рекомендации 80 в год имеет 80 в месяц. деньги можно лопатой грести в Туле


Deni
Цитата(Anton @ 8.12.2021 - 18:27)
при рекомендации 80 в год имеет 80 в месяц. деньги можно лопатой грести в Туле

Ну может sudmedfokin и гребет... Не вскрывая. Нам то неведомо.


tanatolog76
Цитата(sudmedfockin @ 25.11.2021 - 10:26)
"я не буду работать на новом современном компьютере, потому что там Astra Linux, а я привык к Window`s"
,
на Линуксе есть какое-то специализированное ПО для оформления экспертных документов, или просто предлагается работать в текстовом редакторе - аналоге Ворда?
Цитата(sudmedfockin @ 25.11.2021 - 10:26)
"я не буду бесплатно вакцинироваться от COVID-19, потому что не буду"

здесь можно согласиться с уважаемым sudmedfockin
Цитата(sudmedfockin @ 25.11.2021 - 10:26)
"я не буду одевать Casper, респиратор и шапку, потому что тесно, потно и неудобно" [всё одноразовое]

а в чём состоит реальная необходимость использовать всё это на всех подряд вскрытиях? Ну это реально тесно, потно и неудобно
Цитата
Фактическая нагрузка на танатологов по Туле 60-80 трупов в месяц

это за гранью разумного... 40 в месяц - это уже очень дохрена


Deni
Цитата(tanatolog76 @ 10.12.2021 - 22:03)
,
на Линуксе есть какое-то специализированное ПО для оформления экспертных документов, или просто предлагается работать в текстовом редакторе - аналоге Ворда?
здесь можно согласиться с уважаемым sudmedfockin

а в чём состоит реальная необходимость использовать всё это на всех подряд вскрытиях? Ну это реально тесно, потно и неудобно

это за гранью разумного... 40 в месяц - это уже очень дохрена

1. Никакого специализированного ПО нет. Более того, большинство компов продолжают "пыхтеть" на ХР и при переносе файлов иногда получается "китайская вязь" вместо таймс нью романа. Один из "осчастливленных" обладателей нового компьютера каждое утро приходит, старательно его включает... и лезет за своим домашним ноутбуком, на котором теперь фактически работает весь день.
2. Когда и чем прививаться - сугубо личное дело каждого. Два года работаем с ковидом. Кто-то заболел, кто-то нет. Контактных с заболевшими, кстати, на карантин по домам не отправляли...
3. СИЗы есть - одноразовые халаты, маски, шапочки, перчатки. Эксперты их используют. Смысла одевать комбинезон, уходя вскрывать 6-9-12 трупов, нет от слова совсем.
4. Про 43 в месяц впервые слышу. По крайней мере в Туле. Лично у меня в этом году уже 630 с копейками. И я далеко не в передовиках. Наименьшее количество - 33 трупа - было у меня в ноябре, так как я только 22-го из отпуска вышел.
Так что лукавит тов. sudmedfockin. Впрочем, вычисляя среднюю температуру по больнице всегда можно себя утешить полученными результатами


Клокин
Цитата(Deni @ 10.12.2021 - 22:50)
...4. Про 43 в месяц впервые слышу. По крайней мере в Туле. Лично у меня в этом году уже 630 с копейками. И я далеко не в передовиках. Наименьшее количество - 33 трупа - было у меня в ноябре, так как я только 22-го из отпуска вышел.
...

Обалдеть - за 600 трупов с начала года! ass1.gif Это же запредел... Нет, я конечно видел живьем блондинку лет 40-ка которая в год вскрывала по 800... Но так это было легендарное создание... о ней по Сибири легенды ходили, потом в Москву перебралась... у меня в среднем выходило по 300 (правда параллельно еще прием живых вел и на ОМП выезжал), так и то язык на бок был... не... это не наш санаторий...


sudmedfockin


sudmedfockin
Цитата(Anton @ 8.12.2021 - 18:27)
при рекомендации 80 в год имеет 80 в месяц. деньги можно лопатой грести в Туле


Про деньги уже написал.

Про нагрузку - можно долго рассуждать, о том "а как у нас в Сибири". У нас в ТО и МО (т.к. ТО в срезе анализа является полноценным аналогом любого крупного пром. района Подмосковья по всем показателям для сдмедэкспертизы) - сейчас так. В Мособласти вскрывали больше 100 трупов в месяц в этом году, у нас доктор уехал туда на з/п в 100 тыс. Вы знаете, тот, кто умудрился у нас в этом году за месяц вскрыть больше 100 трупов (случай единичный, чистой воды упущение зав. зональным отделом по распределению нагрузки), получил за этот месяц больше 100 тыс. рублей "чистыми". Так что тут, коллеги, не могу разделить ваш сарказм.

Собеседовал 2-х докторов на неделе, из "околоподмосковья". Выяснил интересную вещь. При нагрузке ок. 40 трупов и до 50 живых в месяц, при условии что второй эксперт не в отпуске (тогда нагрузка вдвое больше) - средняя з/п за год 40 тыс. рублей в месяц (доктор на форуме, может подтвердить, если захочет). Второй коллега упомянул з/п в 30 тыс. рублей. Я не в курсе пока уровня компетенций данных коллег, но то, что мы не платим меньше, чем "в среднем по стране", а платим больше, чем "в среднем по стране", предлагая при этом реальные материальные бонусы - это точно.

Ну, и про лопату, если позволите - нет приписки про моторчик, после которого смеяться...


sudmedfockin


sudmedfockin
Цитата(Deni @ 8.12.2021 - 18:41)
Ну может sudmedfokin и гребет... Не вскрывая. Нам то неведомо.


С уровнем оплаты моего труда можно ознакомиться в открытых источниках - на сайте МЗ ТО.

Эффективная административная деятельность невозможна к совмещению с деятельностью исполнителя, это аксиома эффективного менеджмента (как бы не была опошлена данная формулировка, хотя она означает всего лишь эффективное - то есть достигающее поставленных целей - управление процессами и проектами). Я сожалею о том, что, будучи на 100% (как смэ) морфологом, танатологом, не занимаюсь исследованием трупов. Вероятно, если род основной деятельности сменится, я могу вернуться к этому разделу смэ. Надеюсь, что при подобном повороте у меня будут руководители, настолько же вовлечённые и заинтересованные в развитии службы, как и я сейчас.


Клокин
Цитата(sudmedfockin @ 12.12.2021 - 17:14)
...Коллеги, можно сколько угодно рассказывать что плохо. Что всё плохо. Что руководители враги. Но - давайте честно ответим на вопрос, а что конкретно ты (вы) сделал (и) для того, чтобы было лучше? И, если ничего - то, может быть, просто не мешать людям, заинтересованным в улучшениях и развитии, осуществлять свои задумки?

Я не то, что бы пытаюсь критиковать Тульское Бюро, упаси боже. Но услыхав знакомые демагогические заявления, рефлекторно встрепенулся. Как правило, за редким исключением которые возможно существуют, но мне о них не известно, начальники бюро и их челядь, не могут, да и особо не хотят что-то изменить в Бюро. Их главная задача максимально долго продержаться на посту. Как мне заявил мой очередной начальник - Нам не надо как лучше, нам надо как положено! И замете, он никогда не служил в армии, и даже не эксперт... он анестезиолог. А этот глупейше-сакраментальный вопрос: "А что ты сам сделал, что бы в Бюро стало лучше?! (варианты - что бы не мелели реки?, что бы не усиливалось глобальное потепление?, что бы не голодали дети в Бразилии?, что бы воздух был чище? и т.д. и т.п.) повторяют все начальники, и не только БСМЭ, в желании заткнуть рот вопрошающим мол доколе?... забывая, что никто, кроме них в учреждении не обладает ни распорядительными функциями, ни другими рычагами, ни финансами позволяющими кроме как сотрясать воздух, что-то сделать... Зря, sudmedfockin, вы брякнули это не подумав, уверен что умный человек, после того, как вы озвучили эту "мысль" захочет с вами дальше вести разговор, и уж тем белее работать под вашим началом.


Deni
Цитата(Клокин @ 12.12.2021 - 18:18)
Я не то, что бы пытаюсь критиковать Тульское Бюро, упаси боже. Но услыхав знакомые демагогические заявления, рефлекторно встрепенулся... Зря, sudmedfockin, вы брякнули это не подумав, уверен что умный человек, после того, как вы озвучили эту "мысль" захочет с вами дальше вести разговор, и уж тем белее работать под вашим началом.

Снимаю шляпу. Вы все правильно поняли.


sudmedfockin
Цитата(Клокин @ 12.12.2021 - 18:18)
Я не то, что бы пытаюсь критиковать Тульское Бюро, упаси боже. Но услыхав знакомые демагогические заявления, рефлекторно встрепенулся. Как правило, за редким исключением которые возможно существуют, но мне о них не известно, начальники бюро и их челядь, не могут, да и особо не хотят что-то изменить в Бюро. Их главная задача максимально долго продержаться на посту. Как мне заявил мой очередной начальник - Нам не надо как лучше, нам надо как положено! И замете, он никогда не служил в армии, и даже не эксперт... он анестезиолог. А этот глупейше-сакраментальный вопрос: "А что ты сам сделал, что бы в Бюро стало лучше?! (варианты - что бы не мелели реки?, что бы не усиливалось глобальное потепление?, что бы не голодали дети в Бразилии?, что бы воздух был чище? и т.д. и т.п.) повторяют все начальники, и не только БСМЭ, в желании заткнуть рот вопрошающим мол доколе?... забывая, что никто, кроме них в учреждении не обладает ни распорядительными функциями, ни другими рычагами, ни финансами позволяющими кроме как сотрясать воздух, что-то сделать... Зря, sudmedfockin, вы брякнули это не подумав, уверен что умный человек, после того, как вы озвучили эту "мысль" захочет с вами дальше вести разговор, и уж тем белее работать под вашим началом.


Отнюдь, ув. Клокин, подумал и даже более.
Выдёргивание фраз из моих лонгридов, опустив всё остальное - шикарная форма ведения диалога, которую ни один "умный человек" не поддержит.
Когда я начинал свой просветительско-реформаторский путь, мне было 25 лет, я был рядовым районным экспертом "без перспектив", и все кругом (включая тех, кто сейчас в команде) говорили "так было всегда", "ты ничего не изменишь", "систему не изменить", "не надо со своим уставом в чужой монастырь" и т.п. сентенции. Не будет, изменили, вкл. устав.
Я не анестелиолог, у меня нет "челяди" (и - на будущее - попрошу Вас быть осторожнее в высказываниях в отношении неизвестных Вам людей, я крайне высоко оцениваю команду, это классные люди, вовлечённые и увлечённые, я рад, что мне доводится с ними работать), я чрезвычайно заинтересованный в развитии администратор. Результаты овеществлённые можете приехать и понаблюдать. Сейчас готовлю отчёт о деятельности за 9 месяцев, если желаете - могу поделиться. О том, что сделано до этого не под моим руководством, но с моим активным непосредственным участием - могу также написать, если это действительно интересно. Я воздух риторикой не сотрясаю. "За стул" не держусь, в мире и жизни есть масса замечательных и интересных вещей, которыми можно заниматься кроме администрирования в смэ. Но сейчас я делаю то дело, которое мне поручено, мне дорого, ценно, важно, любимо, значимо.

И ещё - эффективное управление невозможно без жёсткости как решений, так и суждений (в том числе - высказанных вслух). Засим: нет желания эффективно работать, хотите, чтобы Вас "облизывали" и совместно занимались диванной критикой - мы не ждём Вас в команде. Вот так. Но и не более того.

С уважением ко всем мнением, но оставаясь со своим.


Deni
Цитата(sudmedfockin @ 12.12.2021 - 19:24)
...

И ещё - эффективное управление невозможно без жёсткости как решений, так и суждений (в том числе - высказанных вслух). Засим: нет желания эффективно работать, хотите, чтобы Вас "облизывали" и совместно занимались диванной критикой - мы не ждём Вас в команде. Вот так. Но и не более того.

С уважением ко всем мнением, но оставаясь со своим.

Еще бы про эффективность эффективных решений пару слов - просим.


Бабай
Единственным критерием эффективности работы президентов всех стран является улучшение благосостояния населения,население оценивает их работу толщиной масла на своем куске хлеба.
То же относится к эффективности работы всех Начальников huh.gif


Taroleg
Цитата(Клокин @ 11.12.2021 - 14:22)
Обалдеть - за 600 трупов с начала года! ass1.gif Это же запредел... Нет, я конечно видел живьем блондинку лет 40-ка которая в год вскрывала по 800... Но так это было легендарное создание... о ней по Сибири легенды ходили, потом в Москву перебралась... у меня в среднем выходило по 300 (правда параллельно еще прием живых вел и на ОМП выезжал), так и то язык на бок был... не... это не наш санаторий...

Коллеги! 740 вскрытий в год и около 600 «живых» (приём и мед. документы). Недавно на форуме. Даже не знал, что может быть иначе. Районное отделение. Без 1 млн. и помощи с жильём.


Taroleg
И, конечно, это всё с ОМП🤯


Deni
Цитата(Taroleg @ 12.12.2021 - 22:46)
Коллеги! 740 вскрытий в год и около 600 «живых» (приём и мед. документы). Недавно на форуме. Даже не знал, что может быть иначе. Районное отделение. Без 1 млн. и помощи с жильём.

Да нечем тут гордиться. Такой объем непрофильных (патологоанатомических) трупов закономерно приводит к выгоранию как врача и профессиональной деградации как эксперта. Могу только посочувствовать. Ну не с потолка же рекомендуемая нагрузка взялась.


Север
Цитата(Taroleg @ 13.12.2021 - 03:46)
Коллеги! 740 вскрытий в год и около 600 «живых» (приём и мед. документы). Недавно на форуме. Даже не знал, что может быть иначе. Районное отделение. Без 1 млн. и помощи с жильём.


Что 600 трупов в год, что 740 - это несусветная нагрузка. Да это и не работа в принципе, а просто тупой мясорез. Какое-то "потрошилово", а не работа... Ни о каком качестве здесь и речи быть не может. И считать это нормой ("все так работаем") - преступно. Мне в свои относительно молодые годы пришлось много лет стоять в "потоке", перелопачивая сотни трупов в год и совмещая еще работу в трех(!) отделах, чтобы наскрести хоть какие-то ощутимые в кармане гроши. Рабочий день заканчивался далеко за полночь. Домой - только переночевать. До сих пор помню это ощущение тупой безнадеги. Даже при самом неблагоприятном раскладе в моей карьере, больше я в этот мясорез - ни ногой.


Deni
Цитата(Север @ 13.12.2021 - 01:40)
... Да это и не работа в принципе, а просто тупой мясорез.... До сих пор помню это ощущение тупой безнадеги. Даже при самом неблагоприятном раскладе в моей карьере, больше я в этот мясорез - ни ногой.

МЯСОРЕЗ. Ничего Вы, Север (рад видеть в здравии!), не понимаете в эффективном менеджменте. Для экспертов с опытом - это предел мечтаний (с точки зрения "сплоченной административной команды"). А травму дают вскрывать ординаторам, не знающим отличий компрессионного перелома от паутинообразного и оформляющим "АКТ ЭКСПЕРТА".
"НИ НОГОЙ!" - именно эту мысль я и пытаюсь донести соискателям на должность. Впрочем, у каждого свои приоритеты...


Veter
Цитата(sudmedfockin @ 12.12.2021 - 17:14)
1. Есть требования Минпромторга по закупке отечественного оборудования с отечественным ПО.


Уважаемый коллега, небольшой оф-топ. А какое именно у вас отечественное оборудование и ПО к нему из оргтехники?



Anton
С ТС можно спорить, понимающе соглашаться или критиковать, но дело не в нем. Он - заложник, как все ныне здравствующие начальники, проводник "линии партии" по уничтожению медицины вообще и судебной в частности. Катастрофическая нехватка экспертов - проблема только экспертов, ибо присутствующим надлежит брать на себя весь объем живых и неживых, получая за это гроши под соусом справедливого распределения ФОТ. Экономия гос.средств колоссальная! А качество? За него спросят опять же с эксперта, снимут доплаты в виде штрафных баллов за сроки, несоблюдение всех (!) пунктов 346н, касающихся исследований, привлекут к ответственности, в т.ч. уголовной. Так что либо хаваем и наблюдаем агонию, либо разом посылаем всех начальников в ж. и придерживаемся "рекомендованных нормативов".


sudmedfockin
Цитата(Veter @ 13.12.2021 - 13:08)
Уважаемый коллега, небольшой оф-топ. А какое именно у вас отечественное оборудование и ПО к нему из оргтехники?


Вот так это выглядит.
Спецификации на системнике 2019 г. - на табличке. Он ещё в предустановленным Windows.
Системник этого года - уже на Astra Linux.
Поставщики и железа и ПО - в контрактной документации указаны как "российские производители".


sudmedfockin
Цитата(Anton @ 13.12.2021 - 14:18)
С ТС можно спорить, понимающе соглашаться или критиковать, но дело не в нем. Он - заложник, как все ныне здравствующие начальники, проводник "линии партии" по уничтожению медицины вообще и судебной в частности. Катастрофическая нехватка экспертов - проблема только экспертов, ибо присутствующим надлежит брать на себя весь объем живых и неживых, получая за это гроши под соусом справедливого распределения ФОТ. Экономия гос.средств колоссальная! А качество? За него спросят опять же с эксперта, снимут доплаты в виде штрафных баллов за сроки, несоблюдение всех (!) пунктов 346н, касающихся исследований, привлекут к ответственности, в т.ч. уголовной. Так что либо хаваем и наблюдаем агонию, либо разом посылаем всех начальников в ж. и придерживаемся "рекомендованных нормативов".


Антон, если бы я был "проводником линии", обозначенной Вами, я бы не задержался на месте ио руководителя ни на мгновение. Если я и проводник - то только линии повышения эффективности работы службы, улучшения условий и качества работы, одновременно с оплатой. З/п всех категорий медицинского персонала растёт, и является самой конкурентноспособной по совокупности в ЦФО. Вы, будто, пропускаете то, что я пишу, упёршись в "запредельную нагрузку" и "своё видение бобра". "Всё" как-бы [совсем] не так.
Ещё раз - если у кого-то иное мнение, если кто-то не понимает и не хочет вникать суть в текущей реформы здравоохранения, если у кого-то чрезвычайно экспрессирован "ген нытья" - эта ветка не про вас, идите, пожалуйста, в курилку. Этот топик - про привлечение кадров. На все конкретные вопросы я отвечаю по существу, в открытом эфире. Если у кого-то есть интерес и желание - звоните, приезжайте, смотрите сами, не нужно доверять со слов, посмотрите сами.

Ув. модераторы, я очень прошу вас убрать офф-топ из темы. Можно снести в ветку "плачь по ..." mad.gif


sudmedfockin
Цитата(Deni @ 12.12.2021 - 19:42)
Еще бы про эффективность эффективных решений пару слов - просим.


Выйдите прямо сейчас (если Ваш рабочий день ещё продолжается, заодно и проверим) в коридор через только что установленную новую дверь, и оглядитесь по сторонам. Осмотрите прочие, вновь устанавливаемые двери из свежепроизведённого ПВХ. Ну, и заодно вспомните, что находитесь теперь не в объекте культурного наследия регионального значения 1731 года постройки, а на отдельном этаже современной (давностью строительства ок. 30 лет) многопрофильной поликлиники.

Это - пара слов про "эффективность эффективных решений".


Deni
Цитата(sudmedfockin @ 13.12.2021 - 15:31)
Выйдите прямо сейчас (если Ваш рабочий день ещё продолжается, заодно и проверим) в коридор через только что установленную новую дверь, и оглядитесь по сторонам. Осмотрите прочие, вновь устанавливаемые двери из свежепроизведённого ПВХ. Ну, и заодно вспомните, что находитесь теперь не в объекте культурного наследия регионального значения 1731 года постройки, а на отдельном этаже современной (давностью строительства ок. 30 лет) многопрофильной поликлиники.

Это - пара слов про "эффективность эффективных решений".

А вскрывать мы где будем? Тоже на 3 этаже поликлиники?
Это апофеоз - оставить в "памятнике" морг, химиков, биологов, а сотрудников морга вывезти в поликлинику в другой район города... 🤦‍♂️


tanatolog76
Цитата(sudmedfockin @ 12.12.2021 - 17:14)
1. Есть требования Минпромторга по закупке отечественного оборудования с отечественным ПО. Дома можно работать на чём угодно. На государственной работе - на том, что требует государство. А из-за индивидуального саботажа не можем одновременно ввести в строй имеющееся и достаточное на сегодняшний момент, например, для обеспечения Тулы, оборудование, чтобы не было этих проблем с переносом файлов.

Оффтоп, конечно, но всё же отпишусь.

Наше бюро в этом году получило 20 новых компьютеров, из них часть купили сами на средства от платных услуг, часть получили от ДепЗдрава под внедрение АС "Демография". На всех новых машинах установлена лицензионная Windows и наша позиция такова, что мы до последнего будем использовать все законные возможности работать именно на Винде, а не на Линуксе.


sudmedfockin
Цитата(tanatolog76 @ 13.12.2021 - 15:59)
Оффтоп, конечно, но всё же отпишусь.

Наше бюро в этом году получило 20 новых компьютеров, из них часть купили сами на средства от платных услуг, часть получили от ДепЗдрава под внедрение АС "Демография". На всех новых машинах установлена лицензионная Windows и наша позиция такова, что мы до последнего будем использовать все законные возможности работать именно на Винде, а не на Линуксе.


Переезжайте в Тулу, занимайте административную позицию (мы открыты для диалога) и используйте, пожалуйста, "все возможности" в условиях функционирования системы управления здравоохранением региона. Николай Владимирович пару лет назад упоминал, что виделся с министром здравоохранения региона дважды за год, если память не изменяет (на текущий момент не уточнял). Мы - встречаемся минимум раз в неделю. В ТО ОТСУТСТВУЮТ неконкурсные процедуры закупок. В ТО есть чёткое соблюдение требований антимонопольного и закупочного законодательства. В ТО есть министерство по профилактике коррупционных нарушений и Центр организации закупок, проверяющий ВСЕ госконтракты.

По сути сабжа. Формально, не работать на условиях импортозамещения можно только в отсутствие аналогов. Для набора текста и работы в редакторах Win не является ОС с отсутствующими отечественными аналогами. Мы отчитываемся за обновление ПО и работу в Astra Linux перед минцифрой и зам. минздравом региона по информатизации. Осознанное не соблюдение действующего законодательства, чем бы оно не было обосновано, в ТО не допускается.

Цитата(Deni @ 13.12.2021 - 15:47)
А вскрывать мы где будем? Тоже на 3 этаже поликлиники?
Это апофеоз - оставить в "памятнике" морг, химиков, биологов, а сотрудников морга вывезти в поликлинику в другой район города... 🤦‍♂️



Ув. модераторы, как топикстартер, настоятельно ПРОШУ перенести флуд, к теме не относящийся (в том числе обсуждение организационных управленческих решений) в... какую-нибудь другую тему.
Полагаю, коллеги, которые решили нас посетить (спасибо им, их уже несколько), увидят всё своими глазами и примут решение, основанное на увиденном, а не на чьих-то эмоциях.

Спасибо.


Veter
Цитата(sudmedfockin @ 13.12.2021 - 15:07)
Вот так это выглядит.
Спецификации на системнике 2019 г. - на табличке. Он ещё в предустановленным Windows.
Системник этого года - уже на Astra Linux.
Поставщики и железа и ПО - в контрактной документации указаны как "российские производители".

Хитро. Ясное дело, что в системниках из российского производства - только одна наклейка.


Deni
Цитата(sudmedfockin @ 13.12.2021 - 16:17)
Переезжайте в Тулу, занимайте административную позицию...

С администраторами в Туле и сейчас проблем нет. Вскрывать некому.
Цитата(sudmedfockin @ 13.12.2021 - 16:17)
... Формально, не работать на условиях импортозамещения можно только в отсутствие аналогов. Для набора текста и работы в редакторах Win не является ОС с отсутствующими отечественными аналогами...

Только вот практическое применение Астралинукса дает однозначный вывод - это ass1.gif
Цитата(sudmedfockin @ 13.12.2021 - 16:17)
Осознанное не соблюдение действующего законодательства, чем бы оно не было обосновано, в ТО не допускается...

Только вот почему-то внятного ответа, какое действующее законодательство привело в Туле к 40 трупам на ставку, пока не дано. Сентенция "ну так трупов много, а вас мало, поэтому терпите и работайте от забора до заката" как-то особо законной не выглядит. Рабский труд запрещен, не?
Цитата(sudmedfockin @ 13.12.2021 - 16:17)

Ув. модераторы, как топикстартер, настоятельно ПРОШУ перенести флуд, к теме не относящийся (в том числе обсуждение организационных управленческих решений) в... какую-нибудь другую тему.
Полагаю, коллеги, которые решили нас посетить (спасибо им, их уже несколько), увидят всё своими глазами и примут решение, основанное на увиденном, а не на чьих-то эмоциях.

В этом прелесть нашего форума - коллеги могут узнать не только точку зрения администратора, но и рядовых практиков. Решать, конечно, тем, кто не пожалеет денег на покатушки по стране. Готовьте уши для лапши


Veter
Цитата(sudmedfockin @ 13.12.2021 - 16:17)
Для набора текста и работы в редакторах Win не является ОС с отсутствующими отечественными аналогами. Мы отчитываемся за обновление ПО и работу в Astra Linux перед минцифрой и зам. минздравом региона по информатизации.

Уважаемый sudmedfockin!
Зачем это? И на кого рассчитано? Набор текста (т. е. работа в текстовом редакторе) происходит не в ОС, а в офисном пакете. В Astra Linux таковым обычно (как и в вашем учреждении) является LibreOffice. Это ни разу не отечественный аналог, а самый что ни на есть буржуйский продукт. Единственное его отличие - это ПО с открытым кодом, попросту - бесплатное.
Интересно, чиновники из минцифры и минздрава региона, перед которыми Вы отчитываетесь, сами-то хоть это понимают?


Deni
Цитата(Veter @ 13.12.2021 - 19:07)
Уважаемый sudmedfockin!
Интересно, чиновники из минцифры и минздрава региона, перед которыми Вы отчитываетесь, сами-то хоть это понимают?

Они даже не понимают, что мы не патологоанатомы. И их никто не разубеждает.


Радомир
По просьбе ТС и исходя из сущности обсуждения, далеко ушедшего от раздела "Вакансии", тема перенесена в раздел "Курилка". Здесь уместно дискутировать о вечном: раб-прораб, по закону или по совести и т.п.
Ув. sudmedfockin! Если все ещё актуальна выложенная Вами в первом сообщении информация, возобновите её в Вакансиях. Разделять тему, сохранив прежнюю дислокацию первого сообщения и переместив все остальные, обычными инструментами модерирования невозможно.


Клокин
Цитата(Север @ 13.12.2021 - 01:40)
Что 600 трупов в год, что 740 - это несусветная нагрузка. Да это и не работа в принципе, а просто тупой мясорез. Какое-то "потрошилово", а не работа... Ни о каком качестве здесь и речи быть не может. И считать это нормой ("все так работаем") - преступно. Мне в свои относительно молодые годы пришлось много лет стоять в "потоке", перелопачивая сотни трупов в год и совмещая еще работу в трех(!) отделах, чтобы наскрести хоть какие-то ощутимые в кармане гроши. .... Даже при самом неблагоприятном раскладе в моей карьере, больше я в этот мясорез - ни ногой.

biggrin.gif Надо работать там... где трупы показывают только в сериалах и тогда удовлетворение от работы станет безмерным...
Вы себе эксперта нашли?, криминалист есть отдельный, или так сами и продолжаете криминалистику подпирать...? smile.gif


barmen
Цитата(Deni @ 13.12.2021 - 18:54)

Только вот почему-то внятного ответа, какое действующее законодательство привело в Туле к 40 трупам на ставку, пока не дано. Сентенция "ну так трупов много, а вас мало, поэтому терпите и работайте от забора до заката" как-то особо законной не выглядит. Рабский труд запрещен, не?


https://kapital-rus.ru/articles/article/bud...cpodderjku_i_e/

Возрадуйтесь, коллеги, правительство подготовило нам новогодний "сюрплиз":

В пояснительной записке к бюджету указано, что на медицину в следующем году, несмотря на пандемию и четвертую волну, будет потрачено 1,245 трлн руб., или на 117 млрд руб. меньше, чем в текущем году.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!