Эти люди живые? Или трупы?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Свободный
Здравствуйте.
Некоторое время назад, я наткнулся на необычную картину американского художника Скотта Хесса "У реки". К сожалению, информации по картине очень мало, и я не смог найти оригинального описания её сюжета, чтобы понять его суть. А понять очень хочется. Поэтому я пошел другим путём - решил спросить у профессионалов: искусствоведов, психоаналитиков, криминалистов, ну и конечно, судмедэкспертов - что они думают о людях изображенных на этой картине. Начать решил с вас - судебных медиков, т.к. считаю, что вы сможете наиболее полно ответить на мои вопросы. А вопросы следующие:
На картине изображены живые люди? Или трупы? Какие признаки говорят, что люди живые? А какие, что они мёртвые?
Заранее спасибо.






Только вот саму картинку вставить пока не могу, т.к. "Данное сообщение не может быть опубликовано! Пользователи с нулевым числом сообщений не могут оставлять сообщения, содержащие ссылки."


Свободный
Вот эта картина:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Deni
Цитата(Свободный @ 29.11.2021 - 15:35)

Живехонькие. Да еще и излишествам всяким предаются... Тетка и вовсе неприличным образом себя предлагает... 🤦‍♂️


barmen
Цитата(Свободный @ 29.11.2021 - 15:22)
...На картине изображены живые люди? Или трупы? Какие признаки говорят, что люди живые? А какие, что они мёртвые?...

трупные пятна, признаки гниения и др. ранние и поздние трупные явления отсутствуют, значит живые.

Это Элли с Тотошкой после урагана biggrin.gif


Джек
труп на таком кусте так не висел бы wacko.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!