Вопрос о сроках проведения экспертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
OlegNN
Уважаемые участники форума, в результате избиения у меня перелом нижней стенки орбиты глаза и перелом костей носа с незначительным смещением. Участковый, проводящий проверку, отказывается направлять документы на судебно-медицинскую экспертизу мотивируя это тем что необходимо дождаться окончания больничного и необходимо сделать запрос в лечебные учреждения проводившие первичный осмотр и поставившие окончательный диагноз.
Уважаемые участники форума подскажите пожалуйста
1. Надо ли в данном случае ожидать окончания больничного
2. Документы которые мне выдали на руки и диск с КТ можно использовать для экспертизы или их на получить через запрос


Anton
Лучше дождаться выздоровления. Диск и имеющуюся меддокументацию можно передать УУП.


barmen
В данной ситуации критерием для установления вреда здоровью будет "длительность расстройства здоровья". Эксперту для принятия решения, нужна будет информация о длительности лечения. Поэтому необходимо дождаться окончания лечения и передать на судебно-медицинскую экспертизу всю медицинскую документацию, а так же рентген-снимки и диск с компьютерной томографией.


Радомир
Цитата
1. Надо ли в данном случае ожидать окончания больничного
2. Документы которые мне выдали на руки и диск с КТ можно использовать для экспертизы или их на получить через запрос

1. Не надо. Степень тяжести вреда здоровью от этого не изменится. Вред здоровью средней тяжести.
2. Можно использовать. Копию медицинской карты можете получить по Вашему запросу на имя главного врача. Если хотите облегчить и ускорить работу господина участкового, т.к. по закону сбор необходимых для экспертизы материалов - его функция (в т.ч. сходить в больницу, получить там мед.карту с диском и отнести это на экспертизу).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!