Монография и учебное пособие по математическому моделированию охлаждения трупа



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека > книжный магазин, предложения к авторам публикаций
SamSMU
Уважаемые коллеги!


Кафедрой судебной медицины Самарского государственного медицинского университета изданы следующие книги по термометрическому определению давности наступления смерти:

1. Монография "Математическое моделирование охлаждения трупа". Формат А5. Объем книги 198 с.

2. Учебное пособие для ординаторов, обучающихся по специальности 31.08.10 "Судебно-медицинская экспертиза" "Термометрическое определение давности наступления смерти средствами Excel". Формат А5. Объем книги 136 с.

Приобрести электронные варианты книг в формате pdf можно на ЛитРес.

Имеется возможность заказать обе книги в бумажном варианте (твердый переплет), обратившись по адресу: [email protected] При заказе одного экз. любой книги его итоговая стоимость с учетом пересылки - 1250 руб. При заказе двух и более экземпляров любой из предлагаемых книг стоимость одного экземпляра с учетом пересылки равна 1000 руб. Доставка книг осуществляется только по территории РФ в пределах железнодорожного сообщения почтой России.

Вместе с монографией распространяется по принципу "Как есть" серия прикладных программ Warm Bodies, реализующих все положения книги:
- Warm Bodies NRN;
- Warm Bodies MHR;
- Warm Bodies HR;
- Warm Bodies AHBG;
- Warm Bodies MHNH.
Программы установки на компьютер не требуют, могут запускаться со съемных носителей, в качестве системных требований предполагают наличие на компьютере операционной среды "Windows 10" с платформой .NET Framework 4.7.2. Интерфейс всех программ англоязычный.

Вместе с учебным пособием распространяются по принципу "Как есть" файлы с рабочими областями Excel, реализующими все положения пособия.

Аннотации и оглавления обеих книг:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Клокин
Я еще не открыв файлы и по названию подумал - в нашей стране на такое способен только один человек.... и фамилия его Недугов... biggrin.gif , а так хотелось ошибиться... smile.gif
И еще... напомните, кто нам говорил о том, что понятийное слово "монография" применима к тиражу начинающемуся с цифры 500?
Цитата из первоисточника - "...Не должно такого быть, т.к. в соответствии с последними требованиями монография в зачёт не идет, если ее тираж менее 500 экз. и объем менее 10 п.л. (примерно 240 с) при наличии соавторов и 2 п.л. в случае моноавторства. Из-за этого нет никакого смысла издавать малым тиражом малообъемные труды, как это любили делать ранее. Некоторые хитрованы, правда, издают тиражом 100 экз. и даже менее, а просят издательства указывать 500 и более экз. Но это фальсификация, чреватая последствиями...."


SamSMU
Цитата(Клокин @ 30.12.2021 - 09:03)
Я еще не открыв файлы и по названию подумал - в нашей стране на такое способен только один человек.... и фамилия его Недугов... biggrin.gif , а так хотелось ошибиться... smile.gif

Понимаешь, тут как в анекдоте, когда некоего мужика, очень похожего на В.И. Ленина, попросили бороду сбрить, а он ответил:
- Бороденку-то я сбрею, а умище-то, умище-то куда дену?:-)

Цитата(Клокин @ 30.12.2021 - 09:03)
"...Не должно такого быть, т.к. в соответствии с последними требованиями монография в зачёт не идет, если ее тираж менее 500 экз. и объем менее 10 п.л. (примерно 240 с) при наличии соавторов и 2 п.л. в случае моноавторства. Из-за этого нет никакого смысла издавать малым тиражом малообъемные труды, как это любили делать ранее. Некоторые хитрованы, правда, издают тиражом 100 экз. и даже менее, а просят издательства указывать 500 и более экз. Но это фальсификация, чреватая последствиями...."

Тут речь шла про засчитывание монографий диссоветами и ВАК в качестве изданий, рекомендованных ВАК, при защите диссертации. Для меня этот этап уже пройден, причем по другой теме, соответственно, данное требование ВАК уже не актуально. Кроме того, все быстро меняется, и сейчас даже разрешено в качестве книг засчитывать электронные издания на дисках. А к электронным изданиям понятие тиража плохо применимо. РИНЦ же индексирует книги по своим строгим правилам, учитывающим авторитет автора и рецензентов, им на тираж и даже на объем издания плевать. Так что следующую книгу по посмертному теплообмену, видимо, буду издавать тиражом 50 экз. (16 для обязательной рассылки, остальные рецензентам, друзьям, начальству, себе, в библиотеку вуза и всё), а распространять по миру только в электронной форме.

Рад был тебя услышать!


Клокин
Цитата(SamSMU @ 30.12.2021 - 13:20)
....
Рад был тебя услышать!

Да и я тебя рад biggrin.gif , а ты что это, как защитился, носу не кажешь? Не фиг только книжки строчить, не в этом смысл жизни.... помнишь? - "Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива!"


SamSMU
Цитата(Клокин @ 30.12.2021 - 14:49)
а ты что это, как защитился, носу не кажешь? "

Так я ж пропал одновременно с тобой в сентябре 20-го. Митяй нас тогда с разрешения НАТО здорово прижал. Как очередная моя тема была удалена через 20 минут после ее появления, решил по твоему примеру на некоторое время в оппозицию уйти. А потом с защитой и иными делами замотался. Сейчас вот, перед десантированием, в разведывательных целях с иного ника кинул пару объявлений, жду реакции из Берлина. А то не знаю даже, как себя вести, то ли лезть обниматься после разлуки, то ли в драку. А так много чего произошло, есть чем поделиться.


Клокин
Цитата(SamSMU @ 30.12.2021 - 14:15)
Так я ж пропал одновременно с тобой в сентябре 20-го. Митяй нас тогда с разрешения НАТО здорово прижал. Как очередная моя тема была удалена через 20 минут после ее появления, решил по твоему примеру на некоторое время в оппозицию уйти. А потом с защитой и иными делами замотался. Сейчас вот, перед десантированием, в разведывательных целях с иного ника кинул пару объявлений, жду реакции из Берлина. А то не знаю даже, как себя вести, то ли лезть обниматься после разлуки, то ли в драку. А так много чего произошло, есть чем поделиться.

Ну, я же тоже готовился к защите, в этом апреле защитился... так что мне просто не до этих терок было... я вернулся, так как понимаю, что недоброжелателей у меня там единицы, а остальные друзья... все как в жизни, нужно стараться быть мудрее.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!