Инсулин в бодибилдинга.



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
wild-dog
Господа, нужна консультация. При использовании инсулина, как анаболика, насколько опасна его средняя и медленная форма? Слышал, что от быстрой можно умереть, если немного превысить дозу. Есть ли такие риски у медленной формы? Заранее спасибо.


Клокин
Название топика убивает. Жаль что написавший не понимает того, что он написал.


wild-dog
Цитата(Клокин @ 18.04.2022 - 18:37)
Название топика убивает. Жаль что написавший не понимает того, что он написал.

Ну опечтака. В бодибилдингЕ, конечно же.
А что по вопросу? Медленный инсулин безопасней?


barmen
Цитата(Клокин @ 18.04.2022 - 18:37)
Название топика убивает. Жаль что написавший не понимает того, что он написал.

Видимо, хотелось написать "...в Бодибилдера..." biggrin.gif

Не так давно у нас такого умника вскрывали

Цитата(wild-dog @ 18.04.2022 - 19:01)
Ну опечтака. В бодибилдингЕ, конечно же.
А что по вопросу? Медленный инсулин безопасней?

Вам что, жить надоело?



wild-dog
Цитата(barmen @ 18.04.2022 - 19:04)
Видимо, хотелось написать "...в Бодибилдера..." biggrin.gif

Не так давно у нас такого умника вскрывали
Вам что, жить надоело?

Наоборот = как раз и не хочу скопытиться. Потому и спрашиваю.


barmen
Цитата(wild-dog @ 18.04.2022 - 19:05)
Наоборот = как раз и не хочу скопытиться. Потому и спрашиваю.

Тогда не стоит колоть и глотать всякую гадость.


Медик
Цитата(wild-dog @ 18.04.2022 - 12:04)
Господа, нужна консультация.

Не дублируйте тему. Лишнюю удалил.


passionarius
инсулин должны применять люди страдающие сахарным диабетом (больные), здоровым он противопоказан! если ваша цель в жизни затмить показатели Арнольда Шварценеггера, то думаю вы четко должны понять, что это в первую очередь упорный труд, дисциплина, диета и т.п. а не тупое принятие анаболических стероидов.


Радомир
Применение инсулина с немедицинскими целями опасно для жизни человека, который вводит его себе либо которому вводит его иное лицо. Цели такого применения сильнодействующего препарата могут быть различны (в диапазоне от личного малоумия до умысла на убийство/самоубийство).
Коллеги солидарно выразили мнение об опасности подобного применения инсулина. Любого. Продолжать обсуждение, в стиле "что безопаснее - бить молотком по взрывателю не очень большой или большой бомбы, сидя на ней верхом", не имеет смысла.


wild-dog
Спасибо за ответы! Мысль врачей я понял. Немного удивляет, конечно, что люди думают, будто билдеры враги сами себе. Как раз наоборот - я пытаюсь найти безопасный способ стимуляции роста мышечной массы. Потому и спросил - может пара кубиков медленного инсулина и не повредит. Я же пока ничего не колю, в самом деле!


barmen
Цитата(wild-dog @ 20.04.2022 - 07:28)
Как раз наоборот - я пытаюсь найти безопасный способ стимуляции роста мышечной массы...

Дело в том, что резкое увеличение мышечной массы без прорастания дополнительных капилляров (они просто не успевают прорасти) приводит к ишемии мышцы, это касается в том числе и сердечной мышцы. Поэтому, возможны такие патологии, как "острая коронарная недостаточность", когда на фоне мнимого благополучия наступает нарушение ритма сердца и даже летальный исход. А потом все окружающие недоумевают: как же так, вроде был здоровый мужик - 200 кг от груди жал...?

Как врач, настоятельно рекомендую не гнаться за набором мышечной массы во чтобы то ни стало. Тем более, применяя инсулин.

При системных тренировках и правильном питании всё придёт само.


wild-dog
Barmen.спасибо Вам за ответ! Очень полезную информацию Вы дали. По тренировкам же - я этим не первый год занимаюсь. Рано или поздно любой кто тренируется доходит до предела своей одаренности. Дальше только химия. Я пока в раздумьях. И Ваш ответ для меня был важен. Спасибо ещё раз!


wild-dog
Маленькое дополнение к теме. История взята с одного качковского форума. Я конечно не медик и близко, но все же сильно сомневаюсь, чтоб парень весом 100 кг.+ от каких-то там несчастных 60 ед. вот так отъехал с гипогликемией. Чтоб ему целую ночь не могли поднять глюкозу от 0,6 до 3,8? Господа, вы в это к специалисты верите?
И нет, я не собираюсь применять инсулин. Для себя решил, что мне оно не нужно - слишком плохое качество массы от этого препарата. За жиром не гонюсь.

Вот сама история.

В одно прекрасное летнее дежурство, около 00:30 поступает в приемный покой больницы города "N" тело весом килограммов около 100-110 без признаков сознания.
Терапия "03" мне была не очень ясна, потому как её и не было вовсе ("грузи-вези").
При ближайшем рассмотрении обнаружилась гипогликемия (0,6 ммоль/л)... Глюкозу начали вводить тут же, загребая ампулы горстями из лечебного ящика бригады СМП.
Но дальше все стало еще веселее...
В приемный покой заходят мать пациента и его родной брат (бодибилдер, к слову, по комплекции не отличающийся от больного).
После недолгих расспросов выяснилось, что пострадавший ввел себе подкожно 60 Ед инсулина в 12:00 предыдущего дня и пошел принять теплую ванну (по телефону в разговоре со своей мамой он все это упомянул и обязался поесть). После, ему поплохело и единственное, что он успел сделать - это дойти до своей комнаты...
В квартире больше никого не было, живет он отдельно от своих родственников.
А вот то, что сын не взял трубку телефона в 16:00 при повторном звонке - никого не смутило...
И лишь ближе к полуночи мать и брат пострадавшего пришли к нему в квартиру ("...не могли дозвониться..."), где и обнаружили его в таком состоянии.
"03" --> больница....

Гликемию удалось восстановить лишь к утру (3,8 ммоль/л), но было уже поздно - парень лишился коры головного мозга.
Умирал он в отделении около месяца...
P.S.: брат пациента нам заявил, что он по 90 Ед делает и "ну ваще все нормально"....
P.P.S.: и да, мы оказались «рвачами-убийцами» в очередной раз (по версии матери).


Любезный
Цитата(wild-dog @ 23.04.2022 - 18:53)
от каких-то там несчастных 60 ед.

60 Ед инсулина - это обычно суточная доза для лечения диабета I типа у пациентов с осложнениями. При диабете I типа свой инсулин не вырабатывается в организме вообще. А тут - человек, у которого еще и собственный инсулин есть, воткнул эту дозу разом, не поел и еще впридачу сел в теплую ванную, чтобы быстрее всосалось. Итог вполне логичен.


wild-dog
Спасибо, уважаемый Любезный!
Видимо Вы правы. Интересно только - неужели тот человек настолько быстро отключился, что ничего даже не попытался сделать?
А еще я читал, что некоторые билдеры специально ждут после инъекции проявлений гипогликемии и только потом начинают есть. Мотивируют тем, что так гормон роста вырабатывается.
Но самое поганое в инсулине, как я понял - сумасшедший набор жира. Вот это никуда не годится.


Любезный
Цитата
Интересно только - неужели тот человек настолько быстро отключился, что ничего даже не попытался сделать?

Скорее всего так и было.

Цитата
Но самое поганое в инсулине, как я понял - сумасшедший набор жира. Вот это никуда не годится.

Самое поганое для врачей - это его использование не по назначению, а также преднамеренная или непреднамеренная передозировка. Любая гипогликемия вызывает повреждение мозга в той или иной степени, даже если ее быстро устранить. Вот это действительно никуда не годится.


Любезный
Офф.
Сегодня на меддетективе был интересный разбор редчайшего случая нарушения обмена инсулина в организме. Рекомендую докторам к просмотру.
https://internist.ru/events/detail/559962/


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!