Неправильное лечение зуба



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Гость_Евгений_*
Здравствуйте - мне требуется помощь в следующем вопросе - у меня лечили 16 зуб в частном платном кабинете. Был пульпит. Когда вскрывали каналы сделали перфорацию в дне пульпы, канал кровоточил. На следующий день оставили в перфорацию штифты и пломбировочный материал, после этого зуб болел, десна так и не прохолила, сохранялась припухлость. Есть я на этой стороне не могу - хирург сказал, что зуб надо удалять, так как перелечить его не возможно - материал через год так и не рассосался, как обещала доктор, которая лечила. Является ли потеря зуба и причина его удаления виной врача и куда можно обратиться для проведения экспертизы - в Москве или Санкт-Петербурге ???
С уважением Евгений.


Валерий
Вы заключили договор со стоматологом, обговорили в нем разные ситуации?
Пульпит - это заболевание ... и удален зуб был по медицинским показаниям!
А насчет штифтов на больной зуб - это Вы можете обращатся в суд .. и наймите адвоката. priso1.gif


парадиз
здравствуйте.Очень хочется получить консультацию по следующему вопросу.Я и мой ребенок лечили верхнюю 6-ку у одного и того-же врача.В течении полу-года нам ставили каласепт.У ребенка на предпоследнем приеме врач обнаружила небольшую трещину(так она сказала)на основании зуба,сказала,что в принципе можно попытаться заделать.На мой вопрос о возникновении трещины,сказала,что ребенок грыз орехи.К сожалению на последний прием мы не попали,т.к.ребенок получил травму языка и зуб просто раскололся.Со мной таже история-на шестой раз замены лек-ва мне сказали,что есть трещина по основанию зуба и сделать ничего нельзя.Объяснив это тем,что я грызла жесткое.Учитывая печальный опыт сына и то,что грызть мне в принципе нечем, я считаю,что это вина врача.Зубы мы собираемся удалять.Подскажите,есть ли возможность бороться.


vad
попробуйте обратиться в другую клинику. В том числе за консультацией о тактике лечения. Возможно, после лечения у более грамотных врачей, Вы восстановите свои зубы, а стоимость лечения (через суд) Вам оплатит неумеха.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!