Аллергия от перчаток

Полная версия: Аллергия от перчаток


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Arthur
Совсем недавно столкнулся с подобной проблемой: никогда не было никаких аллергий и чего-либо подобного. А сейчас пришлось обращаться к врачам, поставили диагноз атопическая экзема / на кистях рук/, и сказали, что это от перчаток. Хотелось узнать как спасаться от этого, может у кого-нибудь есть подобный опыт. Спасибо.


PORTN
Цитата(Arthur @ 23.07.2006 - 17:30)

....поставили диагноз атопическая экзема / на кистях рук/.......от перчаток.


Могу сказать одно - так, как часто работаем со специальной спецодеждой, подобные жалобы приходилось слышать. Каждый производитель латексно-резиновыз изделий использует свои отклонения от рецептуры и часто такое бывает в россии из-за экономии качественных составляющих.
И именно эти добавки вызывают такие последствия. Это могут быть и красители и тальк.

Слышал такие выходы:
1.Вылечить то, что есть - известно, что аллергия на руках от перчаток приводит к серьезным последствиям.
2.Сменить брэнд перчаток (другого производителя).
3.Использовать специальные крема для рук - отечественных не знаю, но импортные имеются.

А вообще как производитель СИЗ я бы направил эти перчатки в лабораторию и проверил бы на глазках у кролика соответствуют ли они Гигеническому сертификату.
Просто интересно куда ваша служба снабжения смотрит.


Arthur
Просто интересно куда ваша служба снабжения смотрит.

Поставка идет централизованно, т.е. на всю Москву и менять их никто не станет, мне предложили покупать самому, что достаточно дорого, в среднем в день это 5 и больше вскрытий.


так вышло
Была такая же ерунда. Лечится нараз фторокортом. Противно конечно, что гормональная мазь, но что ради красоты не сделаешь?


PORTN
Цитата(Arthur @ 23.07.2006 - 20:32)

Поставка идет централизованно, т.е. на всю Москву и менять их никто не станет...


тогда только совет(см.выше) - но опять же - за свои деньги мазь покупать придется...

у нас был подобный случай, но с тканью. Обнаружилось еще в при пошиве опытных образцов в лаборатории. У конструктора начали чесаться руки, а на след.день она просто не вынимала их из под холодного крана. Проверили на формальдегид: в 12 раз уровень превышен....
Ткань естевственно больше там не покупали и этот производитель для нас вычеркнут из списка поставщиков. А известный производитель!


Alexandr
Цитата(так вышло @ 24.07.2006 - 00:04)

Была такая же ерунда. Лечится нараз фторокортом. Противно конечно, что гормональная мазь, но что ради красоты не сделаешь?

При условии что это не микробная экзема, что тоже может быть. В любом случае даст только временный эфект.


йцук
Была такая "петрушка".
Лечил - фторокорт (местно) и лоратадин (внутрь).
А потом, под перчатки, стал мазать руки силиконовым кремом (есть такой для защиты рук на производстве).


Severina
Цитата(Arthur @ 23.07.2006 - 18:30)

это от перчаток.

Это не от перчаток!
Непосредственно на саму перчаточную резину аллергии, как правило, не бывает.
А вот на технический тальк или другие анти слипчивые вещества которые применяют на заводе, очень часто.
Ещё бывает аллергия, если Вы используете б.у перчатки обработанные в хлорке или других моющих растворах.
Выход такой. Новые перчатки тщательно отмыть в проточной воде от заводского талька, после этого просушить и пересыпать детской присыпкой или крахмалом.
И не мойте руки в спец растворах и хлорке. Только качественное мыло.


Борода
Кроме отмывания перчаток я бы руки перед надеванием перчаток кремом смазывал. Есть разные зарубежные производители и разные крема для технических профессий. Эти крема достаточно жирные и дают стойкую защитную плёнку. Я иногда гнилые трупы так вскрываю. Руки лучше защищает.

Есть ещё такие совсем тонкие разовые целлофановые перчатки. Наши санитары часто их одевают, а потом сверху уже обычные толстые резиновые натягивают. Тогда резиновые перчатки вообще с кожей не соприкасаются и если надо что-то быстро записать, то санитар просто стягивает резину, которая и не прилипает совсем к целлофану, а потом также легко опять на целлофан надевает.

Так что я на Вашем месте просто для себя внутренние перчатки поискал, а наверх уже бы казённые натягивал. Ощущения конечно несколько хуже будет, но к этому Вы привыкните быстро. Руки всё равно дороже.


PORTN
Я согласен с Севериной! - это только тальк! и возможно еще краситель! - и если они произведены в шине....
Вряд ли возможно,ув. БОРОДА вымыть тальк.... А вот крем для предв.смазки рук - возможно, только слабо себе представляю как это будет еще и в перчатках сверху. Не будет ли под перчаткой паровой бани?

А вот за совет с разовыми п/э перчатками - это классный выход, мне кажется.


Arthur
А вот за совет с разовыми п/э перчатками - это классный выход, мне кажется.

Для меня такой способ, самый оптимальный.

Но вот что хочется спросить еще, проблема - как я понял "стара, как мир", и затрагивает большое количество медицинских работников, а ничего не меняется, складывается впечатление, что это достаточно прибыльное дело, "калечить" тех кто непосредственно связан в своей деятельности с необходимостью работать в перчатках, так как даже вопрос о сертификате вызывает недоуменные взгляды.


Мих
Цитата
складывается впечатление, что это достаточно прибыльное дело


А Вы как думаете, олбычная практика наших снабженцев покупать вещи плохого качества за очень высокие цены.


PORTN
Цитата(Arthur @ 26.07.2006 - 20:20)

...складывается впечатление, что это достаточно прибыльное дело, "калечить" тех кто непосредственно связан в своей деятельностью....


Сертификат, к сожалению никаких гарантий не дает....
Это просто бумажка... Еще один вид госуд.бизнеса... или "налога".
Все находится на совести производителя. Увы, но в нашей стране это так. И не только в нашей. Немцы так же подводят ... когда знают, что товар идет на Россию!

К сведению: на одежду смэ практически отсутсвует документация на СИЗ. Есть на кое-что, а вот об одежде - впечатление,что в морге нужно работать обнаженнымsmile.gif,если только труп не болел чумой при жизниsmile.gif


Arthur
Все же пришлось лечь в больницу, сказали так лучше. И заведующая расказала, что у них был подобный конфуз в хирургии, именно с такими перчатками, от немецких производителей, когда в течении 6 месяцев,
за помощью обратились 5 хирургов с диагнозом- экзема, и что самое интересное руководство клиники приняло решение отказаться от перчаток данного производителя. А у нас получается все всем по......
типа народ грамотный сам разберется. Да и еще перчатки хирургические и опудренные, а не с тальком.


PORTN
Цитата(Arthur @ 3.08.2006 - 04:27)

Все же пришлось лечь в больницу, сказали так лучше. И заведующая расказала, что у них был подобный конфуз в хирургии, именно с такими перчатками, от немецких производителей...


Уважаемый 'Arthur'!
Буду Вам очень признателен за информацию о фирме-производителе этих перчаток. На прошлой неделе я заказал в германии(через москвичей) пробные образцы патанатомических перчаток для того, что бы подработать под их конструкцию разрабат.одежду и для испытаний.... И вот Вы меня огорошили! - неужели это обман?:%;№"..... - это липовая германия тогда!!!!!! - это обман и просто самый наглый!
Очень надеюсь на Ваше сообщение о фирме-производителе, а заодно я их(свой заказ) и проверю в гигене и на пудру и на германию....!

Желаю Вам наискорейшего выздоровления!


OSA
Не уверен насчет крема на руки,т.к. перчатки и так расползаются на 3-5 размеров при работе. Используем перчатки с начала недели до победного конца. на гнилых одеваем сверху вторые дырявые от запаха. Лафы типа один труп,одна пара нет. Кстати,много прошло типов перчаток,и тонкие-стоматологические и вплоть до толстых анатомических. По мне самый лучший это хозяйственные,если сразу иглой не проколешь....проблем с руками не было ни у кого.


Вероника
Цитата(OSA @ 11.08.2006 - 21:17)

и так расползаются на 3-5 размеров при работе

Уважаемый OSA, такое бывает когда перчатки изначально большего чем надо размера, берите размер поменьше и не будет "расползаться".


Анюта
Лечение перчаточного дерматита гормональными мазями - вопрос спорный, потому что это заболевание имеет склонность к рецидивам, особенно если опять попадется "агрессивный" тальк, а часто гормональные мази использовать нельзя. Существуют перчатки, необработанные тальком изнутри, в них хорошо работать и руки не повреждаются, или использовать п/э перчатки, на которые сверху уже надевать обычные. У нас в бюро почему то неталькованные редко заказывают и поэтому, когда они появляются, я с криком *но пасаран!* пытаюсь произвести захват нескольких пар сразу smile.gif

Ну и крема, еще раз крема, причем не увлажняющие, а именно защитные. Это же так удобно: руки кремом намазал, в перчаточки их запихнул, косметологи очень советуют эту процедуру на ночь делать, а у нас прямо на работе такая возможность smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!