гематомы (гемангиомы) печени в результате побоев



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ангел
17 марта с.г. в результате избиения были получены травмы: тупая травма живота. гематома печени. ЗЧМТ. сотрясение головного мозга. В результате длительного лечения к работе приступила только в начале мая делая неоднократно УЗИ печени и КТ брюшной полости с контрастом в заключении стало фигурировать гемнгиомы печени, которые с тех пор только увеличиваются в размере. В июле меня снова избивает тот же человек, в результате у меня множественные ушибы рук и ног, на голени левой ноги была большая припухлость, наверное гематома, которая позже рассосалась и по кости пошли синяки, с течением времени и кровоподтеки и синяки проходят а боли остаются. Также было получено еще одно сотрясение мозга с образованием нистагма. В результате неоднократных побоев меня выписали на работу но у меня из-за переживаний это сильно сказалось на психике . Я не могу полностью выполнять свои обязанности. От воспоминаний об этом у меня начинается истерика и даже ручка не держится в руках. Как оценить степень повреждения здоровья спустя время и какие нужно предоставить документы.


FILIN
Цитата
Как оценить степень повреждения здоровья спустя время и какие нужно предоставить документы.

Если Вы хотите привлечь к уголовной ответственности своего обидчика, то Вам следует обратиться в милицию с соответствующим заявлением.
В последующем может быть прведена судебно-медицинская экспертиза (исследование) по медицинским документам и на основании постановления ( или письменного отношения) органа дознания ( или следствия).
Если Ваша цель "определения степени повреждения здоровья" иная - тогда напишите.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!