Санитары

Полная версия: Санитары


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
bio
Интересно, а какое образование у санитаров работающих в морге?
Знакомый медик рассказывал, что санитары в основном либо алиментчики либо молодёжь желающая подработать.


Корнели
Цитата(bio @ 14.08.2006 - 21:15)

Интересно, а какое образование у санитаров работающих в морге?
Знакомый медик рассказывал, что санитары в основном либо алиментчики либо молодёжь желающая подработать.

Хотелось бы ответить - нулевое, но учитывая обязательность среднего образования в стране, в лучшем случае - оконченное среднее. Молодёжи не встречал, чаще спившиеся мужички или также злоупотребляющие женщины в годах. Про алименты - это скорее не удачная шутка, есть много более относительно приятных и спокойных мест их отработки.


bio
Цитата(Корнели @ 14.08.2006 - 22:34)

Хотелось бы ответить - нулевое, но учитывая обязательность среднего образования в стране, в лучшем случае - оконченное среднее. Молодёжи не встречал, чаще спившиеся мужички или также злоупотребляющие женщины в годах. Про алименты - это скорее не удачная шутка, есть много более относительно приятных и спокойных мест их отработки.

Уважаемый Корнели эти санитары ещё и вскрывают, правда под руководством эксперта.


SNACK
Привет вам!
Мне доводилось бывать в моргах, где санитары имеют высшее образование. И не один.


FILIN
Мне повезло - два прекрасных санитара. Постарше (на пенсии уже) хороший исплнитель. Помоложе - схватывает все не хуже интерна.


Алёнка
Цитата(FILIN @ 14.08.2006 - 22:20)

Мне повезло - два прекрасных санитара. Постарше (на пенсии уже) хороший исплнитель. Помоложе - схватывает все не хуже интерна.

Здравствуйте Все кто прочитает моё сообщение я новенькая. А вот мне повезло. Со мной работают нормальные санитары, практичеки все с высшим образованием . а многи с двумя.

Цитата(Алёнка @ 14.08.2006 - 22:49)

Здравствуйте Все кто прочитает моё сообщение я новенькая. А вот мне повезло. Со мной работают нормальные санитары, практически все с высшим образованием . а многие с двумя.


Alex
Цитата(bio @ 14.08.2006 - 21:15)

Интересно, а какое образование у санитаров работающих в морге?
Знакомый медик рассказывал, что санитары в основном либо алиментчики либо молодёжь желающая подработать.

У меня санитар с высшим техническим образованием. Молодая женщина. Молодежь обычно устраивается ночными санитарами.


OSA
Как уже говорил,высшее образование,но не по спецальности.Есть ещё средне-специальное,но опять не по профилю работы............ smile.gif


Andrey
К слову, сами термины "высшее образование" и "среднее образование" морально устарели и имеют немного гнусноватый оттенок.
Есть ли разница между санитаром, имеющим высшее образование от такового без оного?

Я знал отделение, где доктора (с высшим образованием) частенько предавались разного рода порокам, тогда как санитар (увы, только один из них, но без какого-либо образования вообще) вел здоровый образ жизни, занимался спортом, а в работе был исполнителен.
Не знаю может это служить примером правила или исключения, но факт.


bio
Цитата(Andrey @ 17.08.2006 - 04:16)

К слову, сами термины "высшее образование" и "среднее образование" морально устарели и имеют немного гнусноватый оттенок.
Есть ли разница между санитаром, имеющим высшее образование от такового без оного?

Я знал отделение, где доктора (с высшим образованием) частенько предавались разного рода порокам, тогда как санитар (увы, только один из них, но без какого-либо образования вообще) вел здоровый образ жизни, занимался спортом, а в работе был исполнителен.
Не знаю может это служить примером правила или исключения, но факт.
И что получается? Я со своим средним техническим образованием могу устроится санитаром не имея никаких навыков и никакого образования?


Дина
Цитата(bio @ 17.08.2006 - 18:42)

И что получается? Я со своим средним техническим образованием могу устроится санитаром не имея никаких навыков и никакого образования?

Безусловно. Навыки Вам привьют. Медицинское образование получите на рабочем месте. Главное чтобы у Вас было желание. Мне довелось работать в отделении, где санитары долго не задерживались в силу своих вредных привычек, был нескончаемый поток младшего медицинского персонаала, котрый несколько лет назад остановился, потому что пришли работать нормальные ответственные молодые и среднего возраста мужчины. Честно сказать вызывает недоумение, когда хорошие во всех отношениях молодые ребята приходят работать в морг санитарами и не пытаются никак изменить свой профессиональный статус.


Andrey
Цитата
И что получается? Я со своим средним техническим образованием могу устроится санитаром
Не факт, что получается. Теоретически - можете. Практически - может сложновато оказаться. От места и региона зависит.


bio
Цитата(Andrey @ 17.08.2006 - 22:59)

Не факт, что получается. Теоретически - можете. Практически - может сложновато оказаться. От места и региона зависит.

В принципе человек такое существо которое всё может и ко всему привыкает.
А какая зависимость от места и региона?
Я сам из Узбекистана, недавно забирали тело из больничного морга, так там немалая часть работников ездит на иномарках.
Так хорошо зарабатывают чтоли?


PORTN
Раньше и я думал, что санитары это или больные на голову люди или алкаши или все сразу...так же думал и об экспертах(простите уж), НО, за последние полгода общения с людьми из разных моргов и систем мое мнение противоположно изменилось - пьющих единицы, а больных на голову, почти не встречал...
Все нормальные люди и даже как показалось в чем-то даже больше чем нормальныеsmile.gif
Скажу по основной оценке в Беларуси: бюро СМЭ в городе который старше Москвы вообще заслуживает всяких похвал - просто идеальный, порядочный и чистоплотный коллектив. И все это замечательное дело заведующего - он подбирал коллектив, он является примером и авторитетным примером для всех сотрудников. То есть, как говорится в народе - рыба гниет с головы...если гниетsmile.gif Все в руках руководителя - каков руководитель, таков и персонал и таковы порядки.
За все общение с работниками экспертиз бытовавший во мне миф (вышеописанный) растворился....


Вероника
Цитата(PORTN @ 26.08.2006 - 17:51)

Раньше и я думал, что санитары это или больные на голову люди или алкаши или все сразу...так же думал и об экспертах(простите уж)
dry.gif Ай-яй-яй! smile.gif

У меня один санитар, без образования, не алкоголик но выпить может, правда на рабочем месте это с ним случается только во время моего отпуска cool.gif. В областном Бюро, где раньше работала, большинство вполне приличные люди, впечатления опустившихся потеряных в жизни людей не производят.

"Честно сказать вызывает недоумение, когда хорошие во всех отношениях молодые ребята приходят работать в морг санитарами и не пытаются никак изменить свой профессиональный статус."

Уважаемая Дина, а зачем? Они зарабатывают и тут. Мне кажется есть такой пласт - поколение родившиеся в 60-х и закончившие школу в 80-х, тогда в кругах молодёжи частенько бытовало мнение, что высшее образование ерунда и без него можно неплохо зарабатывать, тогда это действительно было возможно. Никуда не поступали, мыкались туда сюда, теперь учиться поздно, вот и работают. Причём действительно встречаются явно умницы.


ausf. D
У нас работают трое, одна из них женщина, со всеми нормальные рабочие отношения. К фельдшерам бывает больше замечаний, чем к санитарам.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!