ЗИМНИЙ СЕКЦИОННЫЙ ХИРКОСТЮМ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
PORTN
Хотелось бы не только голоса ваши увидеть в опросе, но и узнать мнения, комментарии. Костюм можно изготовить специальной конструкции - с длинным рукавом, уменьшенной горловиной и т.п. и из матриалов типа фланели. Фактически хиркостюм и я вляется нательным бельем в секц.зале.
___________
У нас есть положительный опыт легкой, тонкой, мягкой одежды из микрофибры. Но это синтетика - напрягает только то, что бывает на синтетику аллергия...
Микрофибра по многим параметрам является гигиеничнее хлопка, впитывает пот, положительна по пропуску воздуха. И конечно-же, удобно будет в стирке - и в отстирываемости и в высыхании.

Каково ваше мнение?


Вероника
Уважаемый PORTN, сначала засомневалась, но фланель меня купила (воспоминания - пижамки с мишками smile.gif) и она действительно тёплая, а если ещё и с начёсом... rolleyes.gif
А микрофибра, как то с трудом представляю, вроде колготки из неё делают. Разве она тёплая?


PORTN
Цитата(Вероника @ 26.08.2006 - 19:00)

Уважаемый PORTN, сначала засомневалась, но фланель меня купила (воспоминания - пижамки с мишками smile.gif) и она действительно тёплая, а если ещё и с начёсом... rolleyes.gif
А микрофибра, как то с трудом представляю, вроде колготки из неё делают. Разве она тёплая?



Уважаемая Вероника, микрофибра - волокно. Условно объясню обывательски так: из волокна можно делать пряжу различной назначения(толщины) и потом ткать и колготки и ткани для одежды. Начес делается в уже готовой, специальноизготовленной для этого ткани в качетсве отделки.
Что бы Вы представляли себе,что это такое - в продаже из (подобия) микрофибры сейчас есть на рынке такие модненькие блузончики и женские и мужские, с капюшончиком и без. Они такие мягенькие, приятненькие на ощупь. Это, как правило "одежда для отдыха".
Разновидностей микрофибры существет очень много. Но в основе лежит принцип искуственного(иногда органического происхождения) волокна по свойствам напоминающего хлопок.
Если помните, лет 10 назад были очень модны и очень практиичны, кстати, верхние изделия из микрофазы - это есть одно из разновидностей микрофибрового принципа волокна.

Ткань из микрофибры, так как это все же ситетика, намного легче отстирывать от биологических загрязнений. Ди и красиво озделия смотрятся и давольно долго от стирок не теряют своих свойств ни эстетических, ни качественных.

в общем я понял, что Вы "ЗА" - спасибо за поддержку идеи и голос!

О микрофибре - http://www.falto.ru/catalogue/microfibra.html - в общем там все верно написано, хотя и не совсем точно. Или вот еще:http://www.mebels.ru/pub/weaving/microfibra.html и пусть Вас не смущет пример на мебели.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!