Определение психического состояния



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
oksa
Здравствуйте, многоуважаемые консультанты!

Могли бы разъяснить, что такое тест на депрессию Бекка и обширный психиатрический тест СЦЛ-90, а также если на основании результатов этих тестов психиатр после обследования потерпевшей пишет, что " описываемые обследуемой психические и психосоматические симптомы появились после произошедших событий и соответствуют критериям диагноза постравматический стресс. Кроме этого соответствуют критериям диагноза средне-тяжелой степени депрессии". то можно ли считать это поставленным диагнозом? В процессе исследования потерпевшей он психических симптомов не обнаруживает. Врач, например дополнительно указывает, что " во время обследования настроение потерпевшей было сдержанно-спокойным даже в таких ситуациях, где можно было бы ожидать повышенной чувтвительности".
И еще, если можно... Сколько времени требуется для заполнения этих тестов, насколько они обширны?

Спасибо заранее.


Alexandr
Здравствуйте.
Все ваши вопросы не к нам, здесь консультируют только по вопросам судебно-медицинской экспертизы.
Вопросы по психиатрии не в нашей компетенции.


oksa
Цитата(Alexandr @ 29.08.2006 - 18:36)

Здравствуйте.
Все ваши вопросы не к нам, здесь консультируют только по вопросам судебно-медицинской экспертизы.
Вопросы по психиатрии не в нашей компетенции.


Спасибо большое, Александр, хотя бы и за такой ответ!

Не могли бы Вы подсказать, как с помощью интернета я могла бы получить ответ на свой вопрос? Дело в том, что я живу в Финляндии, и мой сын попал здесь в очень непрятную ситуацию, при которой мне необходим ответ на этот вопрос. Здесь я никаких консультаций получить не могу, со мной никто не хочет разговаривать, так как существует врачебная корпоративность, когда никто не хочет говорить ничего.
И еще один вопрос, если можно. Хорошо расположенный перелом дуги скуловой кости, который прошел/ самостоятельно залечился в течение 4-х суток ( есть заключение челюстно-лицевого хирурга ), насколько это тяжелая травма?
Спасибо.


Дмитрий
Цитата
Не могли бы Вы подсказать, как с помощью интернета я могла бы получить ответ на свой вопрос?

В Яндекс и еще раз в Яндекс .
Цитата
Хорошо расположенный перелом дуги скуловой кости, который прошел/ самостоятельно залечился в течение 4-х суток ( есть заключение челюстно-лицевого хирурга )

Так не бывает.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!