20-й конгресс Международной академии судебной медицины в Будапеште (23-26 августа 2006)



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Съезды, конгрессы, конференции и совещания судмедэкспертов
Dr_Bob
Привет всем в ФСМ! (почти поэзия) biggrin.gif
Информирую уважаемых коллег, что 23-26 августа в аудиториях Корвинского университета в Будапеште состоялся 20-й конгресс Международной академии судебной медицины.
Ниже - ссылка на 2nd Announcement, программу пока на интернете не вижу, книжки с программой и абстрактами у меня есть:

http://www.irm.unizh.ch/ialm/congress2006/...nnouncement.pdf

Было много народу, 144 устных и 239 стендовых сообщений.
Прилагаю и фотографию места события.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Дмитрий
Спасибо за информацию. Возможно у вас есть еще фото? Было бы интересно увидеть.


Борода
Уважаемый Dr. Bob!

Не могли бы Вы мне копии всех абстрактов автора H. Maxeiner выслать если там таковые имеются? В виде картинки jpg или pdf. Был бы очень Вам признателен. Я сам даже сначала сообщение заявил, но потом не получилось с поездкой, пришлось всё отменить. Жаль очень. Но не последний конгресс. Ещё съездим.


Dr_Bob
Привет всем!
Цитата
Возможно у вас есть еще фото? Было бы интересно увидеть.

Для ув. Дмитрия и остальных интересующихся я выложил несколько фотографий из Будапешта на общедоступном портале EpsonPhoto. Посмотрите тут . Интересно было найти в зале приемов бронзовую скульптуру Карла Маркса (фото 3). Он в Корвинском университете, говорят, преподавал что-то из экономики.

Цитата(Борода @ 1.09.2006 - 12:43)

Уважаемый Dr. Bob!
Не могли бы Вы мне копии всех абстрактов автора H. Maxeiner

Для ув. Бороды - файлы скенов абстрактов всех работ Гельмута Максайнера на этом конгрессе (всего 5) и полную финальную программу конгресса в .pdf я выложил на портале SpeedyShare - скачайте тут

Жалко, что никто из России на конгрессе не был, хотя были заявлены 2 постера (стендовых доклада): PG15 о статистике DNA полиморфизмов (Культин, Пименов, Стороженко из Москвы) и PM45 o биомеханике тканевого давления (Эделев, Воробьев из Нижнего Новгорода). Хорошо посидели с коллегами из Литвы и Эстонии! Очень много было итальянцев и японцев. Наилучшие доклады, на мой вкус, сделала Анни Соважо из Канады (Монреаль).


Борода
Уважаемый Dr. Bob!

Огромное спасибо за рефераты Максайнера! Не могли бы Вы с нами рассказом о докладе г-жи Соважо поделиться. Про что она доложила?

Заранее благодарен!

Борода


Dr_Bob
Ув. Борода!
Отвечаю почти через полтора года. Но доклад Анни Соважо был потрясающий - до сих пор под впечатлением. Она получила с полиции к анализу несколько видеороликов с записью самоубийства через повешение. В Канаде, наверное, несколько лет назад у самоубийц был такой "тренд": записать свой акт на видео. Она исследовала последовательность проявлений умирания - чистая танатология, но впечатляющая.
Целый ее доклад позднее превратился в статью в J For Sci, посмотрите тут
Впечатление усилилось еще и потому, что Анни нам сообщила: в Канаде (не знаю во всей, или в отдельных првинциях) судебная медицина находится под началом Министерства юстиции и финансовых проблем не испытывает. smile.gif


sudmed2007
Уважаемый Dr. Bob!
Не могли бы вы еще раз скинуть рефераты Максайнера!!!


Dr_Bob
Цитата(sudmed2007 @ 5.06.2008 - 23:43)

Уважаемый Dr. Bob!
Не могли бы вы еще раз скинуть рефераты Максайнера!!!


Уважаемый Sudmed2007 и все интересующиеся!
Сканированные и зазипованные страницы рефератов Максайнера выложены во Free Centеr на сервере
ГигаСайз. Скачайте их на
http://www.gigasize.com/get.php?d=hdjfkswgmkd


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!