Флуд - это хорошо!

Полная версия: Флуд - это хорошо!


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Severina
Насколько я понимаю значение слова флуд, то это просто мутный поток бессмыслицы.
На нашем же форуме понастоящему бессмысленных рассуждений я особо не встречала.
Модераторы у нас очень серьёзные люди и настоящий флуд (спам) исчезает мгновенно.
Такй же "флуд", как у нас вещь даже в чем-то полезная.
Ведь благодаря даже паре НОРМАЛЬНО дискутирующих флудеров форум мгновенно оживает. Другие люди, видя на нём активность, начинают тоже там оставлять свои более продуманные посты.
И форум начинает быстро набирать обороты, новых людей и количество сообщений в нём.
Я думаю, мне возразят, сказав, что можно и приватом пользоваться. Но что такое приват? Это набор одних и тех же вопросов. Как тебя зовут? Откуда ты? Сколько лет? И ещё несколько стандартных вопросов. В общем, всё банально и совершенно неинтересно. Да и темы для общения там постоянно придумывать надо. В форуме приходишь на всё готовое. Оттолкнулся от предложенной темы и начинаешь её активно развивать. Неизвестно к чему можешь дойти на пятой странице.
В этом и заключается весь интерес. Я не понимаю, как можно придерживаться строго указанной темы. Тогда топик становится сухим и совершенно неинтересным.


Анюта
С другой стороны посты типа: *сам дурак и твой ник дурацкий* все таки будут неуместны smile.gif


Вероника
Хорошая темка! biggrin.gif Давайте тут флудить! rotate.gif Хоть посмеюсь всласть. Да хотя бы над последним постом ув. Бороды в теме по "делу врачей". а-а-а-а tongue.gif


Борода
Я тоже за эмоциональное общение всегда выссказывался. Только для него толстокожесть нужна. Негатив такого "флуда" в нелицеприятности и остроты обсуждений. Я лично никак особо не обижаюсь на критику, даже нравится иногда. Но большинство форумчан по моим наблюдениям крайне чувствительны к такого рода стычкам. Да и люди СМЭ обычно серьёзные. Поэтому стиль Filin (крайняя сухость при максимальной информативности) наиболее подходяший способ общения. С единственным "Но". Темы засушиваются быстро если их эмоционально не наполнять и иссякают. Люди некоторые, боятся ответы в такие супер серьёзные топики на "высшем уровне" писать. Вот в идеальтном топике и надо балансировать между информационной и эмоциональной составляющей.

Но призыв к анархии мне нравится. Я, спонтанно встаю под Ваши знамёна и обязуюсь активно участвовать, пока не забанили, в любом Вашем "флуде" biggrin.gif .


Анюта
Ура! Флудим! хоть посмеяться перед началом рабочей недели smile.gif


FILIN
Цитата
Я не понимаю, как можно придерживаться строго указанной темы. Тогда топик становится сухим и совершенно неинтересным.

Тогда тема просто закрывается. Или модератором (формально) или самими участниками, которые перестают высказывать свое мнение в этой теме.


Вероника
Всё зависит от темы, есть такие где шаг влево, шаг вправо карается, а в некоторых когда обсуждение заявленной темы уже затухло даже нужно пофлудить. Глядишь и новая темка появится, а модератор её чик! - аккуратненько так отрежет и перенесёт и название новое красивое придумает rolleyes.gif. Мне кажется так! smile.gif


Дмитрий
Цитата
Насколько я понимаю значение слова флуд, то это просто мутный поток бессмыслицы.

Не совсем так. Основной признак - отклонение от темы. Т.е. если "мутный поток бессмыслицы" по теме топика, то это не флуд.

Цитата
С другой стороны посты типа: *сам дурак и твой ник дурацкий* все таки будут неуместны

Это флейм.


Анюта
Цитата(Дмитрий @ 4.09.2006 - 01:29)


Это флейм.


Флейм (от англ. flame - пламя) Флейм - это некоторые сообщения пользователей, которые отвечают хотя бы одному из нижеперечисленных признаков:
- сообщения, состоящие только из: ников, смайликов, цитат, междометий, сленговых выражений, аббревиатур (название: "флуд")
- несущие минимальную, или не несущие никакой информационной нагрузки (название: "флуд")
- не согласующиеся с основной темой обсуждения, вынесенной в заглавие топика (название: "оффтоп")
Разновидностью флейма так же расценивается отправка двух и более сообщений подряд в одной теме. rolleyes.gif


Дмитрий
Цитата
Флейм (от англ. flame - пламя) Флейм - это некоторые сообщения пользователей, которые отвечают хотя бы одному из нижеперечисленных признаков:

Не знаю откуда вы это взяли, но на ФСМ в правилах форума другое определение
Цитата
10.6. Флейм (flame) - оскорбления других участников форума.

и как вы понимаете это не я сам придумал, когда правила составлял...


Анюта
Цитата(Дмитрий @ 4.09.2006 - 19:12)

Не знаю откуда вы это взяли, но на ФСМ в правилах форума другое определение

и как вы понимаете это не я сам придумал, когда правила составлял...


я не хочу вступать с вами в пререкания, но за свою 5-летнюю насыщенную жизнь в инете wink.gif я довольно хорошо научилась владеть инетным сленгом...
впрочем каждый имеет право на свое мнение


Дмитрий
Цитата
я не хочу вступать с вами в пререкания

как хотите.
Цитата
но за свою 5-летнюю насыщенную жизнь в инете я довольно хорошо научилась владеть инетным сленгом...

Что ж на ФСМ только несколько дней назад зарегистрировались?
Цитата
впрочем каждый имеет право на свое мнение

Без прав никого не оставим!


Анюта
Цитата(Дмитрий @ 4.09.2006 - 23:58)

как хотите.

Что ж на ФСМ только несколько дней назад зарегистрировались?

Без прав никого не оставим!


Дмитрий, я Вам просто молча улыбнусь в ответ smile.gif


Severina
Цитата
просто молча улыбнусь в ответ smile.gif

Вот это Анюта действительно настоящий флуд развела по её же определению.
Цитата
- сообщения, состоящие только из: ников, смайликов, цитат, междометий, сленговых выражений, аббревиатур (название: "флуд")
- несущие минимальную, или не несущие никакой информационной нагрузки (название: "флуд")


Дмитрий
Для тех, кто в сети менее 5 лет. wink.gif
Из справочной службы русского языка :
Цитата
Flame – флэйм, флейм
Flame – коротко и сущностно – «пламя» – достаточно многозначное английское слово, русский аналог которого странным образом перенял лишь одно значение из целого сонма таковых. А именно, заимствование сделано с переносного значения: «вспышка (отрицательных эмоций, чувств)» и «вспыхнуть, вспылить». (По-научному это называется сужением объёма значения слова.)
«Флеймить» – во время спора – вспыхивать как спичка с переходом от темы дискуссии на личности спорящих... по типу «сам дурак»! Иначе говоря, «флеймить» означает «спорить не по существу, прибегать не к аргументам, а к обыденной брани». Ещё в докомпьютерную эру у братьев Стругацких описана устная дискуссия и... с упреждением дано отличное определение флейма: «яростное швыряние друг в друга помётом и банановыми шкурками»!


Цитата
Flood – флуд
«Мусорный ветер, дым из трубы...» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame – это пламя, а flood – поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.
Почему у всех этих слов – флуд, флейм, спам – такие близкие значения, почему эти слова так «срослись корнями», что не распутаешь? Ничего удивительного, это характерно для любого жаргона. А флуд и флейм – самые настоящие жаргонизмы, которые не живут вне узкосетевого контекста.
Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд – это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.
Второе, хакерское значение таково: флуд – автоматически генерируемый трафик, забивающий сетевые каналы (в том числе при DoS-атаках). Таинственные хакеры на расстоянии зомбируют компьютер, и он (в составе целой армии зомби) принимается посылать ложные запросы на атакуемый сервер, до тех пор пока тот под напором флуда не откажется работать.
Третье значение, переносное и самое расплывчатое, – «враньё, чушь, чепуха». Проиллюстрируем его цитатой из классики жанра:
Белка шишки собирает
И харды из них лабает,
А харды-то не простые,
Все дорожки золотые.
Все головки – изумруд...
Но, быть может, это флуд?
(Сказка о сисадмине и о его сыне)
Зафлудить значит не только завалить конференцию сообщениями, но и ошеломить кого-либо, неожиданно преподнеся ему некие известия или сведения. Нарушитель общественного спокойствия, от которого исходит флуд, называется, по логике английского языка, флудером. А его флудерская практика – как флудерством, так и флужением. И всего этого в интернете в избытке – можно сказать, флуд флуди...




P.S.
Цитата
Дмитрий, я Вам просто молча улыбнусь в ответ

А я люблю когда мне девушки улыбаются smile.gif


Вероника
Вот они мужчины! Пишет что любит, а рейтингом понизил.
С уважением smile.gif


Рауль2006
Вероника: Я Вас тоже очень люблю. smile.gif


Борода
Цитата
Вероника: Я Вас тоже очень люблю.
Пока Вы ей рейтинг не понизите всё равно не поверит smile.gif


PORTN
Цитата(Вероника @ 5.09.2006 - 11:15)

Вот они мужчины! Пишет что любит, а рейтингом понизил.
С уважением smile.gif


Хоть я и не из Вашей "сказки" - вы замечательнаяsmile.gif! утонченная, внимательная, убедительная, разборчивая, женственная, практичная и умная представительница наилучшей половины человечества за всю его историю существования!
Это флуд?-нет...билеберда какая-то...?
сам не знаю, но точно это из душиsmile.gif!

PS - надеюсь в вашей автаре изображен пушок, а не иголочкиsmile.gif


Вероника
Цитата(PORTN @ 8.09.2006 - 00:57)

вы замечательнаяsmile.gif! утонченная, внимательная, убедительная, разборчивая, женственная, практичная и умная представительница наилучшей половины человечества за всю его историю существования!


Спасибо! Надо распечатать и повесить над столом как ежеутренний аутотренинг biggrin.gif. Я - чайник, я - чайник... wacko.gif
Насчёт моей шкурки проконсультировалась со знающими людьми, утверждают, что это не иголки, но и не пушок, а скорее рыболовные крючки.

PS: Если честно, конечно очень приятно smile.gif


PORTN
Цитата(Вероника @ 8.09.2006 - 15:23)

Спасибо! Надо распечатать и повесить над столом как ежеутренний аутотренинг biggrin.gif. Я - чайник, я - чайник... wacko.gif
Насчёт моей шкурки проконсультировалась со знающими людьми, утверждают, что это не иголки, но и не пушок, а скорее рыболовные крючки.

PS: Если честно, конечно очень приятно smile.gif




Если бы Вы знали как приятно бывает мужчинам,когда женщинам приятноsmile.gif

Главное, что это не иголкиsmile.gif рыболовные крючки обычно загнуты внизsmile.gif-если осторожненько, то можно гладить и не поранитьсяsmile.gif


myt
Цитата(PORTN @ 8.09.2006 - 18:59)

Если бы Вы знали как приятно бывает мужчинам,когда женщинам приятноsmile.gif

Главное, что это не иголкиsmile.gif рыболовные крючки обычно загнуты внизsmile.gif-если осторожненько, то можно гладить и не поранитьсяsmile.gif
Вай, вай... Главное - не попасться на крючок! biggrin.gif Хотя я попался - за более чем 10 лет ни разу не пожалел. smile.gif


Student 6
Поэтому стиль (крайняя сухость при максимальной информативности) наиболее подходяший способ общения.
Уважаемый Борода! При всем моем огромном уважении к г-ну Filin, более точной характеристики его стилю и не придумать. Очень лаконично и точно!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!