Здравствуйте!

Полная версия: Здравствуйте!


Форум судебных медиков России > Фразеология и формулировки судебно-медицинских экспертов > Разное
Кузьмич
Здравствуйте!У Вас замечательный форум, много познавательных материалов.
В общем, написать Вам меня спровоцировала следующая проблема.
Мое образованию - Юрист, мне 24 года. Работаю по специальности в компании.
Во время обучения в академии, питал огромную тягу к криминалистике, от части это благодаря преподавателю, умел он подать материал и интересно рассказать. В детстве родители пророчили медицинское будущее, но по ряду причин поступил на юр.фак. В институте была мысль связать свое будущее с судебной медициной, мне сказали что нужно поступать в медицинский институт. У меня к Вам вопрос, если я твердо решу стать суд. мед экспертом, что мне для этого будет нужно и куда лучше поступать?
Спасибо.


Дмитрий
Здравствуйте, Кузьмич.
По поводу "как стать СМЭ" на форуме не раз писали, используйте поиск (например так ), почитайте, что уже написали до вас и если таки остнуться вопросы, тогда тут смело задавайте.

P.S. А вообще это не так быстро и просто - взять и стать судмедэкспертом. Готовы ли вы еще минимум 7 лет учиться? (6 лет в медицинском университете и еще 1 год специализация в интернатуре)
Цитата
умел он подать материал и интересно рассказать

Внешний антураж не всегда соответствует реалиям.


Кузьмич
Цитата(Дмитрий @ 7.09.2006 - 16:09)

используйте поиск

Спасибо, за ответ, уже читаю.


Кузьмич
Простите за назойливость, но ещё один вопрос. Сколько сейчас получают судебные медики по Москве?


Veter
Цитата(Кузьмич @ 8.09.2006 - 10:24)

Простите за назойливость, но ещё один вопрос. Сколько сейчас получают судебные медики по Москве?

Мало


Вероника
Не совсем конечно мало, но это того не стоит (ИМХО)


Кузьмич
Можно хотя бы примерный порядок цифр, нижний и верхний диапазон, или это великая тайна. Просто "мало" это понятие для всех различное для кого-то 1000 у.е мало для кого то много.


арнольдарчебазов
Цитата(Кузьмич @ 8.09.2006 - 17:09)

Можно хотя бы примерный порядок цифр, нижний и верхний диапазон, или это великая тайна. Просто "мало" это понятие для всех различное для кого-то 1000 у.е мало для кого то много.

С такими вопросами Вам никогда не стать нормальным экспертом. sad.gif


Vitalykk
Цитата(арнольдарчебазов @ 8.09.2006 - 16:41)

С такими вопросами Вам никогда не стать нормальным экспертом. sad.gif
Вполне нормальный вопос на сегодняшний день. Но к сожалению могу сказать только доно "оно того не стоит", хотя, за Москву не знаю.


тризуб
Цитата(Кузьмич @ 8.09.2006 - 17:09)

Можно хотя бы примерный порядок цифр


Уважаемый Кузьмич! Смотрите в разделе "отдел кадров" - есть тема про зарплату. Не думаю, что она Вас соблазнит на второе образование. Можете ответить ощибся я, или нет.


Кузьмич
Спасибо за ответы!
2арнольдарчебазов Вы правы, возможно, мне и не стать специалистом. Век энтузиазма прошел, одной любовью к профессии и энтузиазмом сыт не будешь. Безусловно все зависит от личных качеств, если есть стремление, желание и профессионализм который накапливается с годами то с ЗП должно быть все в порядке.


nayana
Цитата(Кузьмич @ 7.09.2006 - 15:48)

Здравствуйте!У Вас замечательный форум, много познавательных материалов.
В общем, написать Вам меня спровоцировала следующая проблема.
Мое образованию - Юрист, мне 24 года. Работаю по специальности в компании.
Во время обучения в академии, питал огромную тягу к криминалистике, от части это благодаря преподавателю, умел он подать материал и интересно рассказать. В детстве родители пророчили медицинское будущее, но по ряду причин поступил на юр.фак. В институте была мысль связать свое будущее с судебной медициной, мне сказали что нужно поступать в медицинский институт. У меня к Вам вопрос, если я твердо решу стать суд. мед экспертом, что мне для этого будет нужно и куда лучше поступать?
Спасибо.

Я тоже мечтала стать врачом, а теперь вот ищу материалы по экспертологии...Эх. Если что есть, может, вышлешь? Будь друг.


myt
Цитата(nayana @ 23.09.2006 - 18:53)

... ищу материалы по экспертологии....
Вы про судебную экспертологию? Тогда это не к нам, мы в этом вопросе - белые мышки и тараканчики. Ну какой исследователь за материалами к мышке обращается? smile.gif

Наука, наверное, интересная. Жаль, что ничего про нее не знаю. Можно нескромный вопрос: эксперты в ней как классифицируются? Вобще интересно - эксперт - это вид, или род, или семейство?... Или можен отряд?!... Хотя, если честно, лучше бы класс! Но можно и тип!! А если царство ?! Потесним прокариотов и эукариотов. А то чего они местечко теплое заняли? smile.gif


арнольдарчебазов
В экспертологии работают эХспиртологи...наверное... sad.gif sad.gif


nayana
Цитата(myt @ 23.09.2006 - 23:14)

Вы про судебную экспертологию? Тогда это не к нам, мы в этом вопросе - белые мышки и тараканчики. Ну какой исследователь за материалами к мышке обращается?
Наука, наверное, интересная. Жаль, что ничего про нее не знаю. Можно нескромный вопрос: эксперты в ней как классифицируются? Вобще интересно - эксперт - это вид, или род, или семейство?... Или можен отряд?!... Хотя, если честно, лучше бы класс! Но можно и тип!! А если царство ?! Потесним прокариотов и эукариотов. А то чего они местечко теплое заняли?


ЭТО ЛЖЕНАУКА! А что делать? Экзамены.

Цитата(арнольдарчебазов @ 24.09.2006 - 12:48)

В экспертологии работают эХспиртологи...наверное...


Ух спиртологи.... Не травите душу...Полный бред это спиртоведение.

Цитата(myt @ 23.09.2006 - 23:14)

Вы про судебную экспертологию? Тогда это не к нам, мы в этом вопросе - белые мышки и тараканчики. Ну какой исследователь за материалами к мышке обращается?

Наука, наверное, интересная. Жаль, что ничего про нее не знаю. Можно нескромный вопрос: эксперты в ней как классифицируются? Вобще интересно - эксперт - это вид, или род, или семейство?... Или можен отряд?!... Хотя, если честно, лучше бы класс! Но можно и тип!! А если царство ?! Потесним прокариотов и эукариотов. А то чего они местечко теплое заняли?


Вот! Эта байда под видом науки паразитирует на экспертах и студентах. *moderated* А это портрет преподавателя.


Triella
nayana, слишком резки вы в своих выражениях... Сколько людей - столько мнений и "байдой" называть то, во что кто-то вкладывает свои силы не стоит... да и понятие "лженауки" здесь не подходит.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!