Ющенко - в лепрозорий?

Полная версия: Ющенко - в лепрозорий?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
PORTN
Прочел здесь статью и как-то стало стрёмно: от Минска до Киева рукой подать...
О лепре знаю достаточно много, но не из учебников и практики, а с экрана ТВ, из газет,журналов. Цикл программ по Дискавери - это максимальное мое просвещение.
Насколько опасна эта болезнь, чем угрожает заболевший окружающим? Приходилось ли кому из экспертов сталкиваться с инфицированными лепрой или с переболевшими этим заболеванием? Интересно мнение украинских экспертов, что думают они по этому поводу?
Убедительно прошу - не трогать в этой теме политику Украины и ее "актеров".


Дмитрий
Думаю, здесь многие коллеги сразу же после первого эфирного показа лица отравленного Ющенко заподозрили у него проказу. Так что - боян.


ausf. D
Считается, что проказа полностью уничтожена. У г-на Ющенко, если не изменяет память, его "особенности лица" возникли внезапно, при лепре же процесс медленный, поражения органов и тканей, в том числе лица развиваются в течении нескольких лет.


Vitalykk
Здесь
результаты гуглевского поиска работ Игоря Гундарова (без коментов).
В комиссии, которая давала заключение по Ющенко, был уважаемый мной дерматолог с мировым именем и огромным опытом. Вероятность того, что он пропустили лепру (или не захотел ее выносить) равна не нулю, а уходит глубоко в отрицательные значения.
Уважаемый Portn!
Лепра (проказа) действительно инфекционное заболевание, но контагиозность (заразность) его настольно мала, что я не слышал о заражении лепрой струдников лепрозория. По крайней мере наши сябры могут спать спокойно. Со своим Президентом мы сами разберемся wink.gif . А вот здесь я просто плакалЪ biggrin.gif
Уважаемый ausf. D!
Цитата
Считается, что проказа полностью уничтожена.
К сожалению нет. Лет десят назад лично наблюдал запущеную форму.


ausf. D
Прошу прощения за неосведомленностьsad.gif Ув. Vitalykk, поделитесь наблюдением.


PORTN
Цитата(Vitalykk @ 11.09.2006 - 22:17)

Здесь
результаты гуглевского поиска работ Игоря Гундарова (без коментов).
В комиссии, которая давала заключение по Ющенко, был уважаемый мной дерматолог с мировым именем и огромным опытом. Вероятность того, что он пропустили лепру (или не захотел ее выносить) равна не нулю, а уходит глубоко в отрицательные значения.
Уважаемый Portn!
Лепра (проказа) действительно инфекционное заболевание, но контагиозность (заразность) его настольно мала, что я не слышал о заражении лепрой струдников лепрозория. По крайней мере наши сябры могут спать спокойно. Со своим Президентом мы сами разберемся wink.gif . А вот здесь я просто плакалЪ biggrin.gif
Уважаемый ausf. D!
К сожалению нет. Лет десят назад лично наблюдал запущеную форму.


ФУ - успокоили,уважаемый 'Vitalykk' smile.gif
Прям щас иду опять покупать Айвовi ciк и ложусьsmile.gif
Просто как можно, тогда, на человека такое дерьмо наговаривать! - эта чертова политика, люди вообще уже страх и совесть потеряли... Какой бы он нибыл политик, он живой человек.
.....Фильм о лепрозории по дискавери меня ПОТРЯС!


Severina
Цитата
.Фильм о лепрозории по дискавери меня ПОТРЯС!

За время моей учебы дважды проводились встречи студентов с выздоравливающими больными лепрозория.
Их привозили на автобусе, устраивалось что-то типа торжественного собрания. Много рассказывали о своей жизни. Студенты задавали вопросы. Было интересно.


арнольдарчебазов
" Псориаз был известен ещё во времена Гиппократа под названием lepra и psora, а также alphos и lichёn.А.Цельс упоминал об alphos (псориазе) ногтей...." БМЭ т 21 стр. 371.
Пишу это к тому,что этиология "истинно" кожных болезней не установлена. Лечение - как в 19 веке + гормоны.
Сказанное не относится к Ющенко. Так, в качестве размышления... rolleyes.gif

 ! 
Предупреждение:
за флуд


nayana
Цитата(Дмитрий @ 10.09.2006 - 02:32)

Думаю, здесь многие коллеги сразу же после первого эфирного показа лица отравленного Ющенко заподозрили у него проказу. Так что - боян.

Начальная стадия лепры выглядит львиной мордой. Как морда льва на бронзовой дверной ручке. Это что-то другое.


sopiens
Уважаемые коллеги, на канале ТВЦ (г. Москва) ЛИЧНО видел передачу, в которой г-н Брынцалов (а он слава Богу человек без комплексов) показывал свои фото (хорошая портретная съемка) после "лечения" стволовыми клетками. Все это сопровождалось гневными тирадами в адрес "спецов" (проводивших лечение стволовыми клетками) и восторженными эпитафиями в адрес российских пластических хирургов, которые потом долго восстанавливали "изрытый" рельеф лица. Кадры, если их сравнивать с фото г-на Ющенко, можно отнести в рубрику "найдите хоть одно отличие" smile.gif .

Так же интересная информация тут:
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=982

Ну а насчет лепры, так над г-ном Ющенко и так "нависла женщина с косой".


Vitalykk
Цитата(ausf. D @ 12.09.2006 - 20:16)

Прошу прощения за неосведомленностьsad.gif Ув. Vitalykk, поделитесь наблюдением.

В конце 80-х - начале 90-х в метро наблюдал просящих милостень двух людей (пол таки и не установил).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!