кто был за рулем?

Полная версия: кто был за рулем?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ратегова
Мой муж и трое пожарных на нашей машине УАЗ-396259 батон (скорая помощь) разбились съехав с железо-бетоной поверхности дороги на песчанную обочину проезжей части( под наклоном вправо), после чего произошло столкновение машины со сточной трубой диаметром 1420мм. Автомобиль опрокинулся в болотистую почву. В результате произошедшего погибли трое пожарных. Мой муж, который находился в салоне за водителем выжил. Повреждения моего мужа: ушибленная рана в затылочной области слева, кровоподтек в области груди (который я не наблюдала по прибытии на следующий день после аварии в больницу), кровоподтеки и ссадины на задней поверхности грудной клетки и на передней поверхности обеих голеней, ушиб органов средостения, разрыв правого легкого.
Кто был за рулем,со слов мужа, пожарный, у него обнаружены телесные повреждения : субдоральная гематома над левой затылочной долей ( объемом 20мл), субарахноидальная кровоизлияние на выпуклой поверхности правой теменной доли, переломы ребер: правых с 1 по 9 по лопаточной линии, 2-8 по передней подмышечной линии и 9-10 задней подмышечной линии с повреждением пристеночной плевры, ушибы легких, неполный разрыв межпозвоночных дисков между 5 и 6 телами грудных позвонков с субдуральным и субарахноидальным кровоизлияниями на данном участке спинного мозга, переломы остистых отростков 4,5 и 6 грудных позвонков, разрыв наружных и внутренних связок левого голеностопного сустава, кровоизлияния в мягких тканях головы и грудной клетки справа, раны на голове иизадней поверхности левой голеностопной области, кровоподтек на леврой голени, ссадины на внутренних поверхностях голеностопных областей.


FILIN
Цитата
Кто был за рулем

Для решения этого вопроса путем проведения СМ-экспертизы необходимо изучить:
- повреждения у всех лиц, находившихся в автомашине;
- повреждения автомашины;
- траекторию движения автомашины.
Это минимальный список. Иногда приходится дополнительно изучать и другие объекты.


Ратегова
Цитата(FILIN @ 11.09.2006 - 23:30)

Для решения этого вопроса путем проведения СМ-экспертизы необходимо изучить:
- повреждения у всех лиц, находившихся в автомашине;
- повреждения автомашины;
- траекторию движения автомашины.
Это минимальный список. Иногда приходится дополнительно изучать и другие объекты.


другие пассажиры находились в салоне УАЗ (батон) так же как и мой муж, но они не выжили, если надо опишу их травмы.
Повреждения машины из протокола: уже стоявшего на дороге " обнаружены многочисленные поврежд. перед. части кузова,, его отрыв от рамы, отсутствие сидений в салоне, ветрового стекла, смещение двигателя, деформация крышки моторного отсека, обнаружен след движения тр.средства на песчанном покрытии обочины обрывающийся в 15 метрах от водосточной трубы, проходящей под дорожным покрытием, установлена деформация передней части авто., у машины разбиты все стекла и зеркала, оторваны трубки и шланги системы тормозов, при этом в связи с сильной деформацией положения рычагов руч. тормоза и переключения передач, состояние рулевого управления и тормозной системы проверить не представилось ( т. к рулевая колонка была выгнута за лобовое стекло, подходи к машине спереди и рули).
Машина съехала с дороги под уклоном( точно уклон не знаю)


FILIN
Уважаемая Ратегова.
Этот вид экспертизы довольно сложен, не однозначен и для ее проведения необходимо изучение всех подлинных материалов (изложение или только фотографии не подходят).
Выполнить эту работу онлайн практически не возможно.


Ратегова
Цитата(FILIN @ 13.09.2006 - 23:39)

Уважаемая Ратегова.
Этот вид экспертизы довольно сложен, не однозначен и для ее проведения необходимо изучение всех подлинных материалов (изложение или только фотографии не подходят).
Выполнить эту работу онлайн практически не возможно.


Но тот кто был за рулем, после аварии оказался за пределпми машины, а так как мой муж выжил его осудили. У нас в семье 3 детей из них 2 сирот по первому мужу. Как мне быть?. Я верю своему мужу, на 100%. Так как он сидел на самом безопасном месте - за водителем. Помогите, пожалуйста!!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!