Прошу консультацию по причине смерти



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
F@UST
Труп 19 летней девушки, по органам нет никакого даже намёка о патологии, запах алкоголя, разлитые трупные пятна, жидкая кровь, полнокровие внутренних органов, пришла химия - в крови 2,7 этила.....что теперь мне делать? unsure.gif


Валерьич
Цитата
что теперь мне делать?

Выписывать предварительное свидетельство о смерти и ждать результатов гистологического исследования.


F@UST
гистология тоже есть, по ней тоже ничего.... unsure.gif


Валерьич
Уважаемый F@UST!

Боюсь, что количества предоставленной вами информации, явно не достаточно. Хотя бы данные гистологического исследования выложите.
Была ли моча? (Какая концентрация в ней?) Проводились ли исследования на наличие наркотических и сильнодействующих веществ? (может было комбинированное отравление)
Вопросов еще много... А с теми данными, которые вы выложили, только гадалка может возьметься wink.gif (не обижайтесь).


FILIN
Запросите амбулаторную карту и проверочный материал ( как умирала - может есть).
Но на будущее - 19-летние девушки редко к нам попадают.
Если на секции ничего нет ( а исследование должно быть максимально тщательным) - химия и гистология по максимуму.


Дмитрий
 ! 
Предупреждение:
за создание темы с названием "Помогите!".

Будьте уважительны к другим участникам форума и предоставьте сразу все имеющиеся данные, если хотите, чтобы на консультирование ВАШЕГО случая другие люди тратили СВОЕ время.


gretta
А что например с ядами??? Или не брали? Биохимия крови, сердца на электролиты? Вирусы? Просто так девушки не умирают...


Veter
Для девушки 19 лет 2,7 промилле этанола в крови - вполне достаточно для отравления этиловым спиртом, особенно если еще в моче много этанола.


gretta
Согласен, жэтого вполне хватит... Но только в том случае, если можно быть уверенным в том, что нет отравления чем либо другим, или отсутствует какая либо патология... Следы инъекций были?

Я вот лично хоронил молодого человека 19-ти лет, с количеством этилового спирта что то около 2-х%о (не помню уж) но, в районе этого... Начальство со мной согласилось. Но я отработал этого паренька по полной программе (общая химия, ессно кровь и моча, сердце на биохимию, кровь на нее же). Так что вот...


gretta
Прошу прощения... Диагноз ему поставил отравление этиловым спиртом...


ахмед аутопсия
Цитата(FILIN @ 22.09.2006 - 17:39)

Запросите амбулаторную карту и проверочный материал ( как умирала - может есть).
Но на будущее - 19-летние девушки редко к нам попадают.
Если на секции ничего нет ( а исследование должно быть максимально тщательным) - химия и гистология по максимуму.

ну не так уж редко...а примерно каждую неделю;и диагноз(если не травма), как правило отравление наркотиками,этанолом реже(чаще,как правильно заметил кто-то,микст),и амбулаторных карт у таких нет.Самый частый вариант:бросившая наркотики насколько лет назад и уже вполне социально адаптированная немного выпила, встретила старых друзей и решила вспомнить старое,по привычке употребила старую дозу,а толерантность-то уже не та!причем очень часто путь введения не внутривенный,а через нос,так что следов от инъекций нет,и на секции организм уже вполне оправившийся(не истощенный),максимум хронический гепатит С,так что это тоже будет ориетиррующим признаком.


gretta
Уважаемый Ахмед. Ну понятное дело, что не имеются ввиду случаи травмы и явных отравлений... Много ли у Вас было вскрытий молодых, умерших от заболеваний, которые диагносцировать крайне трудно? Я вот лично могу по пальцам пересчитать...


ахмед аутопсия
Цитата(gretta @ 8.04.2007 - 13:26)

Уважаемый Ахмед. Ну понятное дело, что не имеются ввиду случаи травмы и явных отравлений... Много ли у Вас было вскрытий молодых, умерших от заболеваний, которые диагносцировать крайне трудно? Я вот лично могу по пальцам пересчитать...

и какие же,в частности,заболевания вы имеете в виду?как правило,с такими заболеваниями молодые идут в патанатомию,я правильно понимаю?


gretta
Цитата(ахмед аутопсия @ 8.04.2007 - 15:38)

и какие же,в частности,заболевания вы имеете в виду?как правило,с такими заболеваниями молодые идут в патанатомию,я правильно понимаю?



Продемонстрировать изволю, глубокоуважаемый Ахмед... Завтра например... Куда такие молодые девушки попадают "как правило" я не знаю, но у меня таких единицы...


Expert 126sml
Цитата(ахмед аутопсия @ 8.04.2007 - 17:38)

как правило,с такими заболеваниями молодые идут в патанатомию,я правильно понимаю?

Как правило едут в патанатомию если наблюдались пол жизни в полуклинике или смерть наступила в стационаре и то спустя сутки, в остальных случаях им прямая дорога в танатологию БСМЭ.

Цитата(F@UST @ 22.09.2006 - 18:14)

... разлитые трупные пятна, жидкая кровь, полнокровие внутренних органов..., unsure.gif

На лицо признаки быстро наступившей смерти, не исключено асфиктического происхождения, необходимо было бы оценить обстоятельства обнаружения трупа. Было бы странно если девушка да еще и 19 лет обнаружена в лесном массиве, ну выпила немного ну и что.
На медне было две эксгумации с мех. асф. от сдавления органов шеи петлей, при первичном исследовании трупов поставили Бр. астму и Отравление неизвестным ядом. Обе девушки, обстоятельства ну никак не предрасполагали к приступу бр. астмы. sad.gif
Смерть с низкой концентрацией этилового спирта как правило наступает у закоренелых алкашей и то у тех кто не успел опохмелиться, но в данном случае может протекать по типу медленно наступившей...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!