Могут ли акне быть от яда?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Игорь0
Акне ,пиодермия-активный инфекционный процесс? Или просто воспалительный.
Если яд попал внутрь,то какой же избирательностью должен обладать яд
именно к коже лица? Возможна ли какая-нибудь зависимость от света?
Воспаление у него точно было и есть,кожа как будто отечна и уплотнена.


Andrey
Если вы про него, то вот здесь можно почитать - http://www.mednovosti.ru/main/2004/11/24/poison/


Игорь0
Нет, вряд ли принятый внутрь диоксин стал бы избирательно поражать лицо.
а если у него все тело подверглось такому отеку,то я считаю,он бы не выжил.
И при чем тогда о панкреатит? От диоксина? Тогда бы и гепатит как минимум был и гастрит,и энтерит.
А вот герпетическая инфекция подходит и для панкреатита.
Эти вирусы могут избирательно поражать слюнные железы и панкреас.


Мих
А может это от нарушения режима после косметической операции. Многие сходятся кэтому. Мавлейшее употреблениеалкоголя после 3-х дней может привести и к таким последствиям


Валерий
Причины возникновения акне

Патогенез акне сложен, ключевыми факторами развития этого заболевания являются: нарушение циркуляции некоторых гормонов, дисбаланс липидов, фолликулярный гиперкератоз, возрастание патогенности бактерий, развитие воспаления.

Кожа человека – это комплекс андрогенчувствительных элементов: волосяные фолликулы, потовые и сальные железы. Под воздействием андрогенов сальная железа функционирует более интенсивно и выделяет повышенное количество кожного сала. Исследователями было отмечено, что появлению угревой сыпи чаще всего предшествует себорея (от лат "sebum"- жир, сало и греч. "rhoea" - истечение) – болезненное состояние кожи, связанное с повышенной продукцией сальными железами кожного сала измененного химического состава. Выявлена корреляция между степенью повышения салообразования и тяжестью клинической картины акне.


FILIN
Может быть кто-нибудь объяснит, почему эта тема в этом разделе?
И не кажется ли Вам, коллеги, что обсуждение чисто клинических вопросов ( вне какой-либо связи с СМЭ и без крайней на то неободимости) несколько отдает элементарным дилетантством?


Валерий
Эксперт (СМЭ) должен знать все, что может знать!!!
Незнание не избавляет от наказания! fire1.gif


FILIN
Тогда это уже не элементы дилетантизма, а откровенный дилетантизм.


Игорь0
Цитата(FILIN @ 26.11.2004 - 18:22)
Может быть кто-нибудь объяснит, почему эта тема в этом разделе?
И не кажется ли Вам, коллеги, что обсуждение чисто клинических вопросов ( вне какой-либо связи с СМЭ и без крайней на то неободимости) несколько отдает элементарным дилетантством?


А Вы думаете,клиницисты могли бы высказаться более определенно?
Австрийцы уже высказались,но их "профессионализм" никого не устраивает.
ВОЗМОЖНО,нужно честно сказать,что есть вопросы,на которые пока никто не может ответить.
А обсуждаются темы не только ОСТРОЙ необходимости.


Andrey
Вот одна из первых статей - http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/4041321.stm (англ.). Там есть пара неплохих фоток: до и после.
В общем, если я понял правильно, то никакого яда при обследовании в Австрии не нашли, а заявление проф. John Henry вообще сделано дистанционно и в виде предположения.

Здесь некоторая информация о хлоракне и тоже с фотками - http://dermnetnz.org/acne/chloracne.html
На мой невооруженный взгляд, непохоже.

Здесь о диоксине (хим. формула) - http://www.chm.bris.ac.uk/motm/245t/245tc/glossary.htm


Борода
Цитата
Австрийцы уже высказались,но их "профессионализм" никого не устраивает.
Да он просто прессу не устраивает, вот и раздувают дальше. Весь этот случай типичен для Америки, хотя и в Европе это тоже есть. Это типичная попытка ушлого профессорика внаглую разжиться популярностью за чужой счёт. Этот "специалист" кричит что попало, пресса, естественно, сразу подхватывает, а ему того и надо. При этом этот метод безпроигрышный. Если это яд, то он на - коне. Если нет, то всегда можно сразу сослаться на плохое качество фотографий. Главное- попал в прессу. На Западе на это специалисты даже "ухом не ведут". Только все ухмыляются. Местная пресса ищет сразу точку зрения специалиста на данный вопрос. Начинают обзванивать просто всех врачей подряд и искать второго "специалиста", который тоже по этому поводу свою точку зрения должен изложить. Обычно все прессу отсылают, так как это всё не серьёзно. Но людей то много. Всегда кто-нибудь да найдётся для интервью. И опять прессой раздуваются небылицы и строятся версии на песке. Это всё в чистом виде "раздувание из мухи слона", как в басне. Лучше примера из жизни для этого понятия не найти.


smesumy
Несколько не в тему, но может кто подскажет ссылку на так называемые генетические яды (прозвучали в СМИ в связи со смертью Арафата).


FILIN
"Генетические яды" - еще не определившийся термин.
Чаще всего под этим термином подразумевают препараты, разрушающие клеточную ДНК - соли кадмия, например.
Но, вопрос, действительно не по теме, да еще и в ветке МК.


Валерий
Уважаемый АДМИН, тема сугубо привязана к Украине... а это политика.
Предлагаю больше ее не обсуждать! Это моя просьба.
СМЭ должны быть аполитичны и непредвзяты!


Andrey
Цитата
СМЭ должны быть аполитичны и непредвзяты!

... а также внимательны к деталям, трезвы, асексуальны и т.д. smile.gif

Абсолютно согласен.
Однако эти качества должны иметь место на работе, тогда как в свободное от таковой время, СМЭ могут немного расслабиться. К счастью форум - это не обязаловка и не работа, потому не вижу ограничений для обсуждения этой темы, равно как и других тем.


smesumy
Цитата(Валерий @ 7.12.2004 - 19:45)
Уважаемый АДМИН, тема сугубо привязана к Украине... а это политика.
Предлагаю больше ее не обсуждать! Это моя просьба.
СМЭ должны быть аполитичны и непредвзяты!



Уважаемый Валерий! При желании можно что угодно связать с чем угодно и Вы это прекрасно знаете. Честно говоря не думал, что эта тема привязана к Украине. И тем более ни в коей мере не хотел затронуть Ваших чувств. Но вот насчет аполитичности - а как Вам такая ситуация - приходит разнарядка для экспертов в такую-то партию не менее десятка человек... У нас волосы дыбом встали и холодок пробежал в известных местах... и ведь заставили и взносы собрали. sad.gif
А насчет ядов дискутировалась с коллегами тема - почему в такой стране (наверно высокоразвитой - не знаю, не был smile.gif) не смогли установить причину смерти публичного человека?


Валерий
Цитата
не смогли установить причину смерти публичного человека?

Для меня все трупы равны! Я всех вскрывал однозначно и полно, не делал ни для кого исключений! Но согласитесь, что не всегда (или никогда) Вы на 100% уверенности устанавливыаете причину смерти!
smesumy, я не знаю Ваших порядков в Украине! И у нас в Латвии дурости во власти хватает с излишком!
Другой вопрос - зачем все связывать с ядами, может у публичного человека СПИД или другое заболевание с иммунодифицитом? Кто проверял? biggrin.gif


Nik
Цитата
Для меня все трупы равны!
- это потому, что гниют одинаково?
А если на УШИ поставлено все отделение?


FILIN
"А насчет ядов дискутировалась с коллегами тема - почему в такой стране (наверно высокоразвитой - не знаю, не был ) не смогли установить причину смерти публичного человека?"

Уважаемый коллега.
Давайте без загадок - если речь идет о о Ясере Арафате, то причина смерти установлена. А что родственники не разглашают ее - это их личное дело. По законам Франции кроме родственников никто не имеет права этого сделать.
В свое время личный врач Д"Эстена написал книгу, в которой рассказал о наличии у того рака предстательной железы. И хотя это и не было уже тайной - врач едва не лишился диплома.


smesumy
Цитата(FILIN @ 8.12.2004 - 22:16)
"А насчет ядов дискутировалась с коллегами тема - почему в такой стране (наверно высокоразвитой - не знаю, не был ) не смогли установить причину смерти публичного человека?"

Уважаемый коллега.
Давайте без загадок - если речь идет о о Ясере Арафате, то причина смерти установлена. А что родственники не разглашают ее - это их личное дело. По законам Франции кроме родственников никто не имеет права этого сделать.
В свое время личный врач Д"Эстена написал книгу, в которой рассказал о наличии у того рака предстательной железы. И хотя это и не было уже тайной - врач едва не лишился диплома.



Загадок не было - я просто первый раз спросил что есть такое генетический яд, про который услышал в СМИ в связи со смертью Арафата, а теперь вот почему-то вопрос уходит в политику sad.gif А о политике если честно уже говорить не хочется.


Severina
Мне почему-то кажется правдоподобной версия, что в проблеме с лицом никакой политики не было.
Человек шёл на выборы. Естественно хотел что-то немного откорректировать. Получилось неудачно, а на выборы идти надо, лицо-то должно быть открытым.
Хорошо было Оксане Пушкиной, взяла и на время лечения исчезла с экранов и политику к ней не приплетёшь.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!