Объективность заключения СМЭ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Odinokii
Уважаемые судмедэксперты, проконсультируйте меня пожалуйста по двум очень важным вопросам:
1) Обьективно ли вынесли свое заключение наше СМЭ в отношении меня, если, 27.12.05 г. я, работая водителем трамвая, была избита двумя молодыми людьми прямо на работе в вагоне и с 28.12.05 г., находилась на больничном с первично выставленным мне диагнозом " ЗЧМТ-Сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы", по 18.04.06 г. и 19.04.06 г. при освидетельствовании МСЭ отправлена на инвалидность 2 группы с потерей трудоспособности 80%. А по заключению СМЭ мне приченен легкий вред здоровью, связанное долгое прибывание на больничном с последующем уходом на инвалидность в связи с сопутствующим заболеванием "Шейный остеохондроз".
Вопрос 2) Может ли шейный остеохондроз, вызывать следующие симптомы: именно в день после нанесения мне побоев у меня появилось косоглазие на правый глаз, а через десять дней у меня стало все плыть перед глазами, я стала видеть все по два, постоянные головокружения при ходьбе и если я пытаюсь сосредоточить на чемто свой взгляд, постоянное потташнивание, не проходящая тупая боль в левом полушарии, которая нестерпимо усиливается в моменты нагрузки при ходьбе и т.п., а не так давно я стала вообще в нагрузке уходить в полуобморочное состояние. По заключению из стационара ГКБ № 4 где я проходила лечение еще не будучи на инвалидности, мне был выставлен диагноз: ЗЧМТ - Ушиб головного мозга 2 степени, парез 3 пары ЧМН.


DEM
Цитата
с первично выставленным мне диагнозом " ЗЧМТ-Сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы",

По данному диагнозу - легкий вред.
Цитата
По заключению из стационара ГКБ № 4 диагноз: ЗЧМТ - Ушиб головного мозга 2 степени, парез 3 пары ЧМН.

Кто и когда направил в стационар? И предоставлялась ли судмедэксперту документация с таким диагнозом? Ушиб мозга тянет как минимум на среднюю тяжесть, если доказан описанием симптоматики в медицинских документах.


FILIN
Цитата
Обьективно ли вынесли свое заключение наше СМЭ в отношении меня,

Ответить на этот вопрос можно только ознакомившись с самим заключением.


Odinokii


FILIN
Если Вы не можете представить полный текст "Заключения эксперта", то ответить на Ваши вопросы невозможно.
Убедительная просьба - не тратьте наще время на изучение материалов, которые у Вас не запрашивали.


Дина
Чтобы решить Ваши вопросы необходимо изучение всех медицинских документов, а не отрывочные сведения. Вы можете написать следователю, если дело еще не передано в суд, или судье о своем несогласии с заключением эксперта и попросить провести повторную экспертизу в комиссионном отделе Бюро СМЭ. Эта экспертиза будет проведена с участием нескольких смэ и невропатолога.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!