Гостевая книга

Полная версия: Гостевая книга


Форум судебных медиков России > О форуме > Обсуждаем ФСМ
Vitalykk
Мои поздравления и признательность авторам форума. Форум удался по оформлению, содержанию и необходимости - пять с плюсом. Особая благодарность всем, кто активно участвует в обсуждении, собственно Вы и делаете форум интересным.
В связи с дискуссией о доступности предлагаю завести гостевую книгу. Кроме того, считаю необходимым для зарегистрированных участников форума выработать правила общения, если хотите – кодекс.
Незначительное замечание к администраторам – время создания сообщения ставится по Гринвичу, это не совсем удобно, однако не смертельно.
С уважением vitalykk.


Admin
Спасибо за оценку и поздравление.
Время на форуме установлено Московское. Для правильного отображения часов необходимо зайти в Ваш профиль и поставить галку на "Переход на летнее время". В профиле можно так же установить время Вашего часового пояса.


Валерьич
Уважаемые создатели форума!

Почти случайно наткнулся на гостевую книгу. Она почему-то оказалась незаслуженно забыта. А спасибо Вам должны, на мой взгляд, говорить гораздо чаще (хотя бы по одному разу от каждого пользователя и то, минимум две с половиной сотни благодарностей). Для меня форум стал большим и очень приятным открытием. Хорошо, если ты серьезно занимаешься наукой, работаешь на кафедре. А когда "варишься в собственном соку", почитывая журналы, книжки и не имея возможности высказать свое мнение, поспорить с кем-то, отстаять свою точку зрения или согласиться с чужой. Я очень надеюсь, что Ваш (наш) форум будет расти (не только в размерах, но и качеством), а вместе с ним будет расти профессионализм судебно-медицинской службы.

С благодарностью. Валерьич. biggrin.gif


vendredi
Я также совершено случайно наткнулась на Ваш форум, учитывая, что я находилась в Норвегии и у меня не было клавиатуры с русскими буквами, представляете как мне пришлось извратится чтобы зарегистрироваться. Отличный форум, мы судебные медики Казахстана несколько остались в своем болоте. Новые книги до нас не доходят, поэтому только через кого то покупаем в других Республиках, и у нас очень мало осталось экспертов со стажем cool2.gif в основном молодежь и я в том числе. Поэтому получаю огромное удовольствие от общения с коллегами. Скоро переежаю жить во Францию, попробую подтвердить диплом и стать экспертом там. Если получиться буду писать какие новости на поприще судебной медицины во Франции, если интересно. biggrin.gif


Борода
Бедная vendredi!
Сколько у Вас ещё впереди трудных лет и проф. мучений.
Долбите язык smile.gif , а то он Вас задолбит. А без языка в судебной медицине, как бегуну без ног... трудно.
Не бросает Вас в дрожь от этой зубрёжки wub.gif
Ву парле, же парле, си парле...

Как устроитесь работать судебным медиком, так непременно пишите. Очень интересно. Если Вам за это ещё и деньги платить будут, то можно будет прожить на них в провинции.

В Париже без мужа не выдюжить. wink.gif

Желаю Вам всего хорошего и всяческих успехов по адаптации.


FILIN
Уважаемая vendredi.
Было бы крайне интересно узнать о положении СМ во Фанции.
Если "выгорит", пишите обязательно.
Правда, насколько мне известно ( сведения вполне могли устареть - информация 30-летней давности где-то) - СМЭ во Франции может стать только урожениц Франции.


B.B
Цитата(FILIN @ 21.06.2005 - 18:42)
Правда, насколько мне известно ( сведения вполне могли устареть - информация 30-летней давности где-то) - СМЭ во Франции может стать только урожениц Франции.


Честно говоря незнаю, но я слышала, что если ты гражданин Франции то можно и плюс если подтвердишь диплом надо еще учится 3 года на судебного медика. Так что посмотрим, пока нечего сказать
Пардон, я зарегистрировала своего коллегу которого очень - очень уважаю, это эксперт высшей категории, с большим стажем, и со всеми атрибутами судмеда умница с типичным черным врачебным юмором (поэтому и ответила, через его логин). Excuse-moi
Vendredi


VAL
БЕЛАРУСЫ! Всех братьев славян из соседней Украины поздравляют с наступающим праздником – Днем Независимости! Няхай у вас усё будзе добра!


Борода
А нас - украинских негров Вы не поздравляете? rotate.gif


Vitalykk
Позволю себе от имени всех судебно-медицинских экспертов Украины и славян, и евреев, и коечно же негров biggrin.gif поблагодарить за поздравления.
Кроме независимости у нас еще и профессиональный праздник - новым Главнным судебно-медицинским экспертом Украины и начальником Главного бюро назначен Бурчинский Василий Георгиевич. С чем и поздравляю всех украинских коллег!


FILIN
Особые поздравления уважемому Василию Георгиевичу.


Andrey
Поздравляю украинских коллег! Третий президент уже меняется. Правда последние выборы получились немного революционными, но до этого двое выборов все-таки были.
В России, за последнюю сотню с небольшим лет, такого пока еще не было.


Gr567
Хороший сайт. Мне все понравилось - решил оставить этот отзыв для потомков :-)
Действительно полезный контент - долго искал, натолкнулся именно здесь.
Большое, человеческое спасибо.


sbz
[QUOTE]Мои поздравления и признательность авторам форума. Форум удался [QUOTE]

Это высказывание - первое в "Гостевой книге"...
А я посмотрел на дату регистрации на Форуме уважаемого Admin,а - 1.11.2003г. (за №1) и понял, что сегодня Форуму - 2 года!
А раз так - ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, причастных к созданию полезного сайта!

Может, кто-то из "Зубров" Форума выскажется?


Борода
Уважаемые товарищи! (аплодисменты - а)
Разрешите открыть торжественное заседание по поводу 2х летнего юбилея ФСМ (продолжительные а - па)!
Силами тружеников и организаторов форума в отчётный период была проделана огромная работа не только по организации этого современного медиума обмена информацией между специалистами в области судебной медицины, но и благодаря стараниям многих и многих рядовых авторов сообщений, все разделы форума были наполнены конкретным содержанием. (бурные па - бпа)
Благодаря неусыпному контролю модераторов и библиотекарей, генералов и, особенно уважаемого товарища Админа проискам врагов форума был дан дружный отпор. Различным асоциальным интернациональным элементам не удалось затушить интернетную искру отечественной суд.медицины. (бпа стоя - бпас)
Несколько слов о старейшем члене и, одновременно основателе нашего форума, товарище Админе. Любому рядовому участнику знаком до мельчайших подробностей портрет нашего горячо любимого руководителя и отца всего судебно-медицинского форумного народа. Его отеческая улыбка греет нас всегда в форумских буднях и этот взгляд с прищуром заставляет биться сердце каждого форумчанина быстрее. (бпас преходящие в овации - бпас пво)
Уважаемые товарищи! Партия, правительство вся международная общественность сконцентрировала сегодня своё внимание на Вятке, родине первого русскоязычного ФСМ. Сегодня исполнилось два года с момента выхода в эфир ФСМ и это значит, что вся планета уже два года с изумлением узнаёт о своих героях, не побоюсь этого слова, богатырях интернетной мысли с берегов этой былинной реки.
Замешательство в президиуме, председательствующий наливает безцветную жидкость из графина, кто-то громко сморкается, слышен звон стаканов, робкое бульканье.
Извините за набежавшую слезу. Не могу сдержаться. Вы уже можете разливать по гранёным стаканам (специалисты с Украины путём мучительных самоэкспериментов выяснили где у стакана грани и нам рассказали, см. дискуссию). Ну все налили? Могу дальше говорить?
Что же хочется пожелать в этот славный юбилей всем участникам нашего ФСМ и особенно товарищу Админу? Конечно же успехов этому славному начинанию, роста, расширения, углубления, продолжения и обновления! Так выпьем же стоя за него (за ФСМ), за них (администраторов) и за нас (участников)! Ура!

Все пьют, бпас пво с криками браво!

Переходим к следующему путкту повестки нашего торжественного заседания.

Слово предоставляется нашему уважаемому...


Мих
Уважаемый Борода! Сразу чувствуется комсомольско-партийная школа!!! Восхищен!!! Может быть лучше unsere Regierung und Partei .....Ближе к географической точке!!! Осталось взять повышенные обязательства перед народом и воплотить в жизнь идеи наших админа и генералов под неусыпным контролем медиаторов. Вперед к форумизации всех русскоязычных судебно-медицинских экспертов. УРА коллеги! С праздником!!!!
P.S. Вновь прибывшие более внимательны к праздникам.


Константин
Уважаемые коллеги!!!
Предлагаю поздравить ребят, которые создали данный форум. Причем СТОЯ.
В нашем регионе только и разговоры " а ты читал судмед.ру?".
Лично я многому учусь именно на форуме. Особая благодарность " зубрам", хотя они и колючие.


Борода
Уважаемые товарищи!
В президиум нашего торжественного заседания пришла записка от одного из столов. Некоторые коллеги продолжают работать даже сегодня.
Цитата
сторона многогранника, кристалла, геометрического тела, как угодно, никогда не бывает идеально плоской, постоянно вибрирует и принимает то выпуклую, то вогнутую форму

Спасибо за ценное наблюдение! Опытные исследователи среди нас, однако, знают (Ик! Извините!), что такое происходит только с несколько раз подряд опустошённым гранёным стаканом. Предлагаем для стабилизации предмета налить до краёв...(Ик! Извините!)
Ура!


Andrey
Выпуклую форму, когда стакан полный и вогнутую, когда, соответственно, пустой. Я за выпуклости!


Борода
Цитата
" зубрам", хотя они и колючие

Многие путают почему-то "зубров" с девочками (или мальчиками).
"Зубры" не для того, чтобы их любили.
Не надо их любить, для этого можно кого покрасивее и поприятнее найти.

Они совсем для другого нужны. Чтобы нас злить своим неверием во всякие большие или маленькие глупости, которых так много накопилось в отечественной судебной медицине. "Зубр" понятие фрагментируемое и распространяемое и на узко-специальные знания и умения. Для меня студент, дежурящий ночами на труповозке или в морге "зубр" по вопросам приёма и хранения трупов. Так что каждый из нас иногда "зубр", чаще, однако, "зубрёнок".


Vitalykk
Телеграмма в Призидиум:
"Третий день пьем Ваше здоровье тчк Украина тчк"


Скипин Дмитрий
Присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес устроителей ФСМ!
Если следите за новостями, то в прессе обсуждается реальная возможность распада интернета на отдельные маленькие интернеты, не связанные между собой. Желаю чтобы в сообществе ФСМ этого никогда не произошло.
С уважением Ск. Дмитрий


Krim
Россияне отправили телеграмму на пивзаводы Украины с требованием резко увеличить количество поставок пива во все центры расположения судмедэкспертиз охваченных интернетом. Не дайте погибнуть цвету нации!!!


Мих
ПИВО, ПИВО!!!! Как пиво пить в такую мерзостную пору. Украина хороша еще горилкой. Особенно с перцем, на меду. Лучшее средство профилактики простудных заболеваний. Предлагаю заставить гнать ее с добавлением меда и перца урожая этого года! На немироф не претендую, что-то в последнее время очень много подделок, а вот союз-виктант хорошо!!!!
УРА!!!!! Хотя любая водочка хороша в каждом регионе своя. В Сибири хороша кедровочка, на юге на травах и т.д.


Борода
Г-да!
Сколько стоит бутылка хорошей(!) водки в Вашем регионе и як кличут еёйную?


Krim
Целиком поддерживаю "Союз-Виктан"- !!!, Немироф (третий сорт - не брак). Но на утро, лучше пивка (но не пивечко), украинцы на это горазды. Название почти то, эффект - мля. Хотя с экспертной точки зрения, и в силу всеобщей демократизации, оставим утренний "выбор" на вкус каждого конкретного персоналия.


vad
Утром хорошо оттягивает та работа, которую не доделал (или просто не начинал) вчера.


Admin
Огромное спасибо за поздравления!!! Особенное спасибо уважаемому Бороде!!! Смеялся о души biggrin.gif . Если честно, сам я День рождения проспал... В Вятских лесах в погоне за призрачными зайцами fire1.gif . Не хочу говорить, что в Новом Форумном Году Вас ждет что-то необыкновенно-сказачное smile.gif , нет просто будем работать, общаться. Вообщем ЗДОРОВЬЯ ФОРУМУ СУДЕБНЫХ МЕДИКОВ!!!


sbz
Уважаемый йцук (прим. - легко набирается Ваш псевдоним)
Вот Вы уже и (или почти) УЧАСТНИК ФОРУМА
Сердечно поздравляем! Быстренько же у Вас получилось после регистрации...

Прим. Вот мне бы так, забыв об экспертной (и иной) деятельности, упереться в монтитор... да еще, чтобы деньги платили в это время

С уважением


ponch
Уважаемые коллеги!

Мне, эксперту из Армении было очень приятно обнаружить ваш форум, где много интересной и полезной информации. Думаю постоянно участвовать в обсуждениях.

Большое спасибо организаторам.


Мих
Уважаемый ponch! Всегда рады видеть в своих рядах новых участников. Особенно из ближнего зарубежья.


vulture
Поздравляю всех коллег с наступающим Новым годом! Отдельно хотелось бы поздравить уважаемого Admin'a с "генералами", администраторами и модераторами, благодаря которым мы все имеем полезную и приятную во всех отношениях возможность пообщаться на профессиональные темы и не только.
Всем удачи и хорошего настроения!

http://cards.mail.ru/cardedit.html?tid=91090&eid=1&gid=1


FILIN
Поздравляю всех форумчан с 1000-м участником. Кстати, кто он?


Валерьич
Тут видимо смотря как считать smile.gif
Я просмотрел статистику регистрации. Если отображать по 100 участников за страницу в порядке возрастания (даты регистрации), то последним на 10-ой странице будет Евгений, зарегистрировавшийся 09.01.05 г.


Fedora
biggrin.gif Сегодня, 17.01.06 я торжественно клянусь, что не уроню чести и знамени судебных медиков!!!!! (хотя по образованию я провизор)
Волею судьбы я оказалась заброшенной в этот чудесный мир открытий (в прямом смысле) и не открытий. Вся моя работа - это бесконечная цепь в познании нового, каждая экспертиза(исследование) - это целая научная работа (если танатологи не забут прислать органы).
Люди вы прекрасны и я wub.gif люблю вас всех такими какие ВЫ есть!!!!


Garry
Цитата(vitalykk @ 11.06.2004 - 14:54)


Молодец Vitalykk!
Выбрал хорошую тему!
Поздравляю авторам форума. Форум очень полезен для нас всех, для участников, здесь СМэксперты меняются своими знаниями, практикой, что и нужно для учения и хорошего закрепления материала!
хотелось бы знать сколько лет форуму?
МОЛОДЦЫ! Спасибо организаторам.


smed
Цитата
хотелось бы знать сколько лет форуму?


А вы найдите пользователя №1 на форуме, посмотрите когда регистрация у него.
С этого все и началось. smile.gif

Подсказка: он выделен красным цветом.


Dr_Bob
Всех российских судебных медиков, всех участников Форума и оставшееся население поздравляю с инаугурацией нового правительства РФ. Надеюсь, что новые и старо-новые люди у руля страны успешно справятся с наболевшими проблемами, в том числе и с проблемами судебной медицины - с вашей помощью. Мы, судебные медики Словакии, болеем за вас (в хоккее тоже) и посылаем букетик цветов в знак признательности.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Толстый
Всех коллег поздравляю с днём медицинского работника.
Успехов на работе, благополучия в доме. smile.gif


Dr_Bob
Поздравляю всех причастных к судебной медицине с днем медработника!

Отдельное поздравление и благодарность за участие и ведение форума ув. FILINu - две минуты назад число его сообщений в форуме достигло невероятной цифры 10 000


Толстый
Уважаемые коллеги.
Сегодня у Мастера ФСМ, одного из старожилов и активнейших участников форума (кстати, и автора данной темы) - Vitalykk - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Давайте поздравим! smile.gif
Ув. Виталий Львович! Примите мои поздравления.
Искренне желаю благополучия во всём.
Здоровья и успехов - и Вам, и Вашим близким.
Ну и хорошего улова! wink.gif




ps
______________
Предупреждение: поздравьте ВСЕ обязательно!

Выдал: я
Причина: ну ведь день рождения у коллеги!!!

biggrin.gif


Я недавно на Форуме и мне уже нравится,без малого 20 лет я работал практическим судмедэкспертом,Из них 9 лет-межрайонным экспертом в Смоленской области,Уже 13 лет я за пределами России,но вижу что проблемы остались те же,Тяжелая и нужная работа судмедэксперта до сих пор плохо оплачивается,С уважением Ваш коллега


Dr_Bob
Всем верующим и неверующим участникам форума - мои поздравления с Рождеством Христовым!


Толстый
Дорогой FILIN!
Поздравляю с днём рождения! Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия в личной жизни, успехов в работе. И спасибо за всё.
С огромным уважением, я.


Медик
Уважаемый FILIN!
С Днём рождения!
С уважением


Deni
Желаю здоровья! Ну и книжек еще всяких умных найти и прочитать... А мы бум равняться и хоть чуток подтягиваться...


Amigo
с удовольствием присоединяюсь к товарищам! с днем рождения! крепкого здоровья и сил пахать на СМЭ и ФСМ!


ЮВ
С Днем Рождения! Желаю здоровья и понимания со стороны близких людей!


Пастух
Здравлю! beer1.gif


sbz
Цитата(Борода @ 1.11.2005 - 17:40)
Уважаемые товарищи! (аплодисменты - а)
Разрешите открыть торжественное заседание по поводу 2х летнего юбилея ФСМ (продолжительные а - па)!
Силами тружеников и организаторов форума в отчётный период была проделана огромная работа не только по организации этого современного медиума обмена информацией между специалистами в области судебной медицины, но и благодаря стараниям многих и многих рядовых авторов сообщений, все разделы форума были наполнены конкретным содержанием. (бурные па - бпа)
Благодаря неусыпному контролю модераторов и библиотекарей, генералов и, особенно уважаемого товарища Админа проискам врагов форума был дан дружный отпор. Различным асоциальным интернациональным элементам не удалось затушить интернетную искру отечественной суд.медицины. (бпа стоя - бпас)
Несколько слов о старейшем члене и, одновременно основателе нашего форума, товарище Админе. Любому рядовому участнику знаком до мельчайших подробностей портрет нашего горячо любимого руководителя и отца всего судебно-медицинского форумного народа. Его отеческая улыбка греет нас всегда в форумских буднях и этот взгляд с прищуром заставляет биться сердце каждого форумчанина быстрее. (бпас преходящие в овации - бпас пво)

Все пьют, бпас пво с криками браво!

Переходим к следующему путкту повестки нашего торжественного заседания.

Слово предоставляется ...


смех-смехом, но приближается и ГРЯДЁТ 8-летие форума. Уже 6 лет минуло с вышеобозначенного: Admin все в той же кепке... А отчет? а соблюдение принципа демократического централизма? А ПЕРШПЕКТИВЫ?

1. всем спасибо за содеянное, не пошлое... Форум продолжает жить

Предожение: Поздравить тех, кто в душу запал

с уважением


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!