Смещение шейных позвонков



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
мадам
Уважаемые.Может ли ребёнок,путём нажатия на точку за ухом нанести вред здоровью другого ребёнка,а именно сместить шейные позвонки?


Борода
Нажатием нет.


мадам
Передо мной трясут ренгентологическим снимком и указывают,что именно это стало следствием смещения.Есть свидетели,которые видели как мальчик пальцем коснулся девочки за ухом,через какое-то время у девочки заболела голова,на завтра она не могла повернуть шею.Эти же свидетели подтверждают,что не было ни удара,ни толчка.Родители на 3-й день сделали снимок,и теперь 8-ми летнего мальчика вместе с мамой отправляют к психиатру,так как перед нажатием мальчик сказал,что это болевая точка.То есть он хотел жертв и крови путём нажатия.Извините,я дилетант в вопросах медицины,я не представляю как оправдать мальчика,если он не виноват. исс


FILIN
Что бы определить, что было на самом деле, необходимо описание (подробное) рентгенологических снимков шейного отдела.
Если оно у Вас есть - выложите.
Если нет - разговор беспредметный.
(Поясню: в верхне--шейном отделе позвоночника много "тонкостей", понятных лишь специалистам).


Березовский
В добавление к вышесказанному, стоит изучить историю развития ребенка, и если есть рентгенограммы шейного отдела позвоночника, выполненные до вышеуказанных событий.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!