Годовой комплект одежды СМЭ за...$, санитара за...$



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
PORTN
Уважаемый эксперты,санитары,лаборанты.
Основной комплект одежды готов. Есть предварительные цены. Прошу высказаться по поводу цен и комплектности. Очень интересно будет мнение ТЕХ, КТО решает рабочие вопросы дорого/не дорого.
При производстве сразу предусмотрели два варианта одежды - базовый(...от качества) и бюджетный(...от имеющихся фин.возможностей).
В ближайшее время подготовим возможность розничной продажи через интернет.

Получается(базовая комплектность): годовой бюджет на комплекты одежды для
- *эксперта( ориентир на г.Екатеринбург по климату) max - 480 евро,
- санитара - 260 евро,
- экспертов лабораторий - 80 евро.

Бюджетный вариант: на 30-35% дешевле.

*-Для справки!
- базовый комплект эксперта:
1.Костюм(тип хирургического, отделка ткани удалающая запах) - 2шт.
2.Блузон(тип хирургического, но утепленный(поларфлиз) и с длин.рукавом, ) - 2шт.
3.Блузон(тип хирургического, но полульняной) - 2шт.
4.Халат секционный многоразовый - 2шт.
5.Халат секционный, разовый (на день работы, нетканка) - 220шт. на год
6.Колпак разовый(на день работы,нетканка + обтачка по лицевому срезу из 100%хлопка для
впитывания пота) - 220шт.на год
6.1.Нарукавники разовые(не промокаемые на день работы) - 220 пар в год
7.Фартук многоразовый(спец.армированный глянцевый материал) - 1...2 шт.на год
8.Бахилы многоразовые(спец.армированный глянцевый матреиал) - 1...2 пары на год
9.Костюм для экспертизы живых лиц - 2шт.
10.Халат для экспертизы живых лиц - 1шт.
11.Костюм экспедиционный(для МП, спец.ткань, мембрана,тинсулейт), зимний - 1шт.(на 3 зимн.сезона)
12.Костюм экспедиционный(для МП, 78%хлопок с полимеризацией(вши,блохи,клещь) ), летний - 1шт.(на 3 летних сезона).

- базовый комплект санитара:
1.Костюм(тип хирургического, отделка ткани удалающая запах) - 2шт.
2.Блузон(тип хирургического, но утепленный(поларфлиз) и с длин.рукавом, ) - 2шт.
3.Блузон(тип хирургического, но полульняной) - 2шт.
4.Халат секционный многоразовый - 2шт.
5.Халат секционный, разовый (на день работы, нетканка) - 220шт. на год
6.Колпак разовый(на день работы,нетканка + обтачка по лицевому срезу из 100%хлопка для
впитывания пота) - 220шт.на год
7.Фартук многоразовый(спец.армированный глянцевый материал) - 2 шт.на год
8.Бахилы многоразовые(спец.армированный глянцевый матреиал) - 2 пары на год
9.Нарукавники одноразовые(не промокаемые, на день работы) - 220 пара

- экперты-лаборанты, криминалисты
1.Костюм(как хирургический с коротким рукавом) - 2шт.
2.Халат укороченный из ткани стойкой к кислоте до50% - 2шт.
3.Фартук многоразовый(спец.армированный,стойк. к 80% конц.кислоте) - 1 шт.
4.Колпак разовый(на день работы,нетканка + обтачка по лицевому срезу из 100%хлопка для
впитывания пота) - 50шт.на год
5.Нарукавники одноразовые(не промокаемые, на день работы) - 200пар
По желанию утепленная одежда в лабораторию так же может быть поставлена.
Одежду для лабораторий еще не просчитывали. Пока идет разработка.

Заранее всех благодарю за обсуждение и мнение!


Дмитрий
Я хоть и не рашаю "рабочие вопросы дорого/не дорого", но выскажусь.
Мне кажется - дороговато для бюро. Хотя лично для себя я сам бы и мог купить, но не сделаю этого только потому, что за рабочую одежду должно платить бюро.


PORTN
Цитата(Дмитрий @ 26.10.2006 - 10:17)

.....дороговато для бюро. Хотя лично для себя я сам бы и мог купить, но не сделаю этого только потому, что за рабочую одежду должно платить бюро.


Спасибо Дмитрий! - первое мнение и весьма существенное!
Начну с Вашей последней фразы: да,согласен, спецодежда существует для бесплатной выдачи и в наших государствах это закон еще никто не отменял... Работодатель ОБЯЗАН создать все условия для безопасного и эффективного труда наемного лиц. Это не должен забывать как НАНИМАТЕЛЬ (в данном случае БСМЭ), так и РАЗРАБОТЧИК(в данномслучае наше шв.предпр.)

В этой жизни все стоит денег. Предложенное мной выше (стандартная коллекция, или как оно вообще должно ыть) это то, что мы считаем сбалансированным между необходимым и достаточным... Но, все можно пересматривать, при этом (загляните на наш сайт в раздел ЦЕНЫ) мы предусмотрели разные фин.возможности потребителей и каждое издели имеет вариант бюджетного исполнения, т.е. дешевле, но не значит, хуже. Если районное бюро - вскрытий 1-2 в неделю, есть смысл рассматривать бюджетное исполнение. Если это большой морг - есть смысл смотреть стандартное исполнение.
В любом случае мы есть производители этой одежды и с нами нужно общаться для того, что бы правильно купить и именно то, что вам нужно. Не только умение продавать является искусством, но и умение покупать!
Единого стандарта быть не может в вашей профессии, т.к. не существует единого стандарта нагрузки на единицу времени и нет единого стандарта условий труда.
.............

Мне хочется донести до всех то, что от мнений,замечаний и пожеланий авторов этого форума будет зависить, теперь уже, полировка того, что сделали. Хотя, если учесть то, что пока никто не сказал, что ОЧЕНЬ ДОРОГО и то, что предложенное это максимальные цены и они только будут в большинстве снижены после обработки в серийном производстве - думаю многое упрощать не потрубется... тем более есть и бюджетное сиполнение.

Спасибо еще раз за Ваше мнение.


Fadey
Комплект для доктора - просто песня)))), но я готов ходить в рванине, лишь бы платило бюро за нее!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!