Дифференциальная диагностика этиологии внутримозговой гематомы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
максимус
Уважаемые господа! Подскажите ссылки на ресурсы в инете либо какие-либо названия книг по теме дифференциальной диагностики этиологии внутримозговых гематом. Очень нужно! Спасибо заранее


Andrey
Я не уверен есть ли вообще литература по дифдиагностике именно этиологии. Но кое что об этилологии можно найти в этих статьях:

Update on intracerebral haemorrhage.
Ferro JM. J Neurol. 2006 Aug;253(8):985-99. Epub 2006 May 6.

Blood pressure in acute intracerebral haemorrhage.
Rasool AH, Rahman AR, Choudhury SR, Singh RB.
J Hum Hypertens. 2004 Mar;18(3):187-92.

Intracerebral hemorrhage.
Badjatia N, Rosand J.
Neurologist. 2005 Nov;11(6):311-24.

Diagnostic Cerebral Angiography in Spontaneous Intracranial Haemorrhage: A Guide for Developing Countries
Asian Journal of Surgery
Volume 28 • Number 1 • January 2005
Вот тут можно полный текст взять.

Еще?


боцман
Возможно есть в монографии Попова (имя, отчество не помню) по черепно-мозговой травме


максимус
Нет ребята. Попов там отдыхает-он немного затронул эту тему но в полной мере не ответил. А у меня такой случай-солдат в наряде теряет сознание-едет в госпиталь-проводят КТ-определяют паренхиматозное кровоизлияние в области базальных ядер слева. Успешно лечится и спустя 2 года после демобилизации пишет заяву прокурорским что ему треснули в лобную область "рукой одетой в перчатку", после чего он попал на госпиталзацию с даннным диагнозом. Ангиография не дает никаких признаков аневризм, мальформаций. По всей теме-голимый инсульт, но как доказать военным нетравматическую природу я не знаю-нужны данные спец. литературы. В военной теме все по-другому...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!