А Вы "переобулись"?

Полная версия: А Вы "переобулись"?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
PORTN
Думаю, что никто не станет спорить, что зимняя резина для тех, кто на колесах - жизненная необходимость.
Вчера у нас был(как и обычно в межсезонье) первый приличный гололед. Дорожные службы вспомнили о том, что уже ш оказывается зима! только когда машины пачками на обочинах стали валяться... Но как выясняется о зиме вспомнили не только ДС, но и сами водители... часть которых уже сегодня вскрыли... а ведь если бы вовремя зимняя или не лысая резина большая их часть могла бы жить и здравствовать до сих пор!
..............................................................

Интересно, работники службы СМЭ так же халатно относятся к своей собственной безопасности? Или же работой наложен положительный отпечаток и у всех машины уже в "зимних ботинках"?

............

Хоть и не всегда и не всё от резины зависит, но мы предпочитаем поменять ее заблаговременно.


sopiens
Машину переобул еще 15 октября, а сам еще хожу в межсезонье biggrin.gif .


Василич
Сегодня с утра поехал на работу- была осень. Вышел из морга-зима! Вместо машины стоит сугроб. Пришлось нажать на кнопочку 4WD. Резина-всесезонка. Но все равно, ехал очень осторожно.


sopiens
А цель опроса? Выяснить кто из нас перемещается на "джипах и в белых смокингах" biggrin.gif (нет ли здесь заговора с целью сбора информации для всем известного "банка") или, уважаемый PORTN, Вы хотите создать и зимнюю резину для сотрудников СМЭ biggrin.gif . Если второе, то чур мне с лампасами и без шипов. А если первое, то кнопки 4WD biggrin.gif , у меня нет sad.gif .


PORTN
Цитата(sopiens @ 4.11.2006 - 22:47)

А цель опроса?....


Цель опроса вытекает из результатов голосования здесь: http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=3395 и в результатх голосования этой темыsmile.gif - 2-е голосующих еще на летней резине!
Если Вы все же еще не "переобулись":) уважаемый 'sopiens' (и кнопки у Вас нетsmile.gif ) советую быстрее это сделать...а то можно и не дождаться то разработки...с лампасами.... rolleyes.gif
Не бойтесь заговора, мне Ваш "банк" не известен wink.gif
Желаю Вам наикрепчайшего сцепления с дорогой!


Дмитрий
Цитата
2-е голосующих еще на летней резине

+1 Зачем лишние дни (а может быть и недели) шипы о чистый асфальт то истачивать? Не у всех же уже зима началась..


PORTN
Цитата(Дмитрий @ 4.11.2006 - 23:26)

+1 Зачем лишние дни (а может быть и недели) шипы о чистый асфальт то истачивать? Не у всех же уже зима началась..


Шипы: это ужаснейшая вещь,если ездиш по льду. Убедился на своем опыте. Шипы уменьшают площадь сцепления колеса с дорогой. Смотрел как-то в Германии целую программу об этом и полностью согласен с ее авторами - пустое это и бесполезное дело. 16 лет без шипов, но на зимней резине, с отрегулированными тормозами и развалом/схождением.
Возьмем Калиниград: погода сейчас просто непредсказуема. Межсезонье. Уехал на работу - было лето, с работы - уже зима... Практика показывает, что снег сейчас может пойти даже в Сочи.
У нас в беларуси она то ж еще пока не началась...Но ледик местами уже есть. Днем оттепель, вечерком подморозило.
В Европе,кажется,шипы вообще запрещены.


ТМВ
Цитата(PORTN @ 5.11.2006 - 01:00)

Шипы: это ужаснейшая вещь,если ездиш по льду. Убедился на своем опыте. Шипы уменьшают площадь сцепления колеса с дорогой. Смотрел как-то в Германии целую программу об этом и полностью согласен с ее авторами - пустое это и бесполезное дело. 16 лет без шипов, но на зимней резине, с отрегулированными тормозами и развалом/схождением.
Возьмем Калиниград: погода сейчас просто непредсказуема. Межсезонье. Уехал на работу - было лето, с работы - уже зима... Практика показывает, что снег сейчас может пойти даже в Сочи.
У нас в беларуси она то ж еще пока не началась...Но ледик местами уже есть. Днем оттепель, вечерком подморозило.
В Европе,кажется,шипы вообще запрещены.

Вопрос неоднозначный. На укатанной дороге (снег - гололед) шипованная резина - жизненная необходимость. Альтернатива - т.н. "Липучка". При перепадах температур на дороге, да и в сугробах, узенькая "липка" хорошо нарезает колею. Пробовал, правда, только на переднем приводе (ТАЗ 2115). Японская "липучка", даже б\у, на мой взгляд, в средней полосе, предпочтительнее. В прошлом году, зимой приятно было ездить, особенно когда на поворотах можешь позволить себе 100 км/ч, а не жаться на 60! Насчет Европы - все правильно, хотя там считают деньги, я думаю, исходя из экономии дорожного покрытия (разбитие дорог шипами)


PORTN
Цитата(ТМВ @ 6.11.2006 - 22:23)

Вопрос неоднозначный. На укатанной дороге (снег - гололед) шипованная резина - жизненная необходимость. .....


Шипы исключительно для укатанного снега!
Да! Но никак не для льда!
В европе: не совсем так, там еще и понимают, что у резины трение все же больше нежели у "конька"...
Хотя вопрос шипов до сих пор спорный. Однако, замечу, что установленный кустарным способом шип, мне дподлинно известно, вырвался из под колеса и разбил стекло идущей сзади машине...
Резина с заводскими шипами имеет одно назначение: снег! и имеет специальный протектор протестированный на заводе-изготовителе и созданный специально для совместного использования с шипами.


ТМВ
Цитата(PORTN @ 7.11.2006 - 01:31)

замечу, что установленный кустарным способом шип, мне дподлинно известно, вырвался из под колеса и разбил стекло идущей сзади машине...


Потому-то и значок сзади специальный вешают с буковкой "Ш", а не только потому, что тормозной путь, якобы. короче. smile.gif


Konst&INN
К сожалению, у меня ездить без шипов - самоубийство. Дороги ИНОГДА чистят только от снега, лед весной сам растает. wacko.gif А Вы попробуйте по ледяным колдобинам свободно передвигаться. Прошлой зимой на скорости 10 км/час в меня чуть не въезал "вжип" на огромных крутых колесах, пришлось проверят свою реакцию и резко сдавать назад. Мужик оказался вежливым, сам остановился, когда вылез из колеи, извинился за свое экстремальное вождение боком. smile.gif Так что - мой выбор шипы! Кроме того, выбираю мягкую резину с жесткими боковинами (ex. GOODYEAR).


ТМВ
Цитата(Konst&INN @ 7.11.2006 - 12:24)

выбираю мягкую резину с жесткими боковинами (ex. GOODYEAR).

Красиво жить не запретишь. Но цена... Правда, не дороже жизни rolleyes.gif


Konst&INN
Цитата(ТМВ @ 7.11.2006 - 18:29)

Красиво жить не запретишь. Но цена... rolleyes.gif

Уже третий год пользую. Да и жизнь, особенно моей семьи, очень дорогая. cool.gif


Konst&INN
А у нас снег пошел, как в сказке!!! rolleyes.gif Похоже, что сегодня пойду переобуваться в зимнюю обувь.

Сегодня видел, что теплый фронт циклона проходит. Кстати, кто и где узанает погоду? Я утром смотрю НТВ - циклоны, там, фронты... А после лезу на GISMETEO и уточняю, вношу поправки себе в голову. dry.gif


Krim
Смотрел GISMETEO и RAMBLER. На RAMBLER совпадений было больше, GISMETEO перестал пользовать.


PORTN
Гисметео - полная туфта,прогноз от балды! - уже два года наблюдаю и вывод однозначный - ерунда это все. В 2004 еще вылетая на отдых перед отъещдом посмотрел гисметео и увидел, что все 14 дней должены быть дожди. Ну думал,отдыху хана... По факту все 14 дней только один ливень прошел, да и тот ночью...
GISMETEO верить нельзя.


Expert 126sml
Машина есть, но до работы хожу пешком: идти 30 минут, ехать 40 - пробаны страшные, так что дешевле ходить во всех отношениях, зимнюю обувь еще не переобул smile.gif


Толстый
А я вообще без машины. и принципиально против ее приобретения. Пользы, на мой взгляд, никакой. Одни проблемы и расходы... Смотрю на коллег с машинами и жалко их... Постоянно какая-то новая головная боль - то сломалось что-то, то поменять срочно что-то надо, то ДТП... Нееет уж! Спасибо! Я лучше пешком или на общественном... А праздники скоро? Вот собрался, например, ты в гости на машине - уже и не выпить! (если ты, конечно, не придурок-террорист). А без машины я могу хоть до сопора (это я теоретически - не подумайте плохо) . Потом спокойно вызвали такси, погрузили, доставили домой...И нет проблем!


SLeonoff
Цитата(Толстый @ 23.12.2007 - 21:08)
Потом спокойно вызвали такси, погрузили, доставили домой...И нет проблем!

Ага! а таксит на лысой резине, без стоек (ну в смысле она отсопливели в вытекли этак с полгода назад), с хрустящей шаровой и наркоман!!!
В светлый путь, дорогой товариЩЧЬ (лучше уж сопоре не так страшно и больно)!!!! tongue.gif


Толстый
Цитата(SLeonoff @ 15.09.2008 - 14:20)
Ага! а таксит на лысой резине, без стоек (ну в смысле она отсопливели в вытекли этак с полгода назад), с хрустящей шаровой и наркоман!!!
В светлый путь, дорогой товариЩЧЬ (лучше уж сопоре не так страшно и больно)!!!! tongue.gif

Это понятно, что риск погибнуть есть и у Вас в данный момент, пока Вы читаете моё сообщение. Всё возможно...Но управлять машиной желания у меня нет - даже помимо опасности разбиться я уже называл причину - неоправданно высокие расходы. На кой хрен, извините, полмиллиона тратить на приобретение машины, потом десятки тысяч в год тратить на бензин, запчасти, техосмотры и страховки??? да еще бояться, чтоб никакой придурок не кинулся тебе под колеса...А щас, с новыми критериями, куда не стукни пешехода - тяжкий получится... rotate.gif
Даже обидно немного, что в этом опросе не учитывается мой вариант "пофиг на машины и их резину".
ass1.gif


zavtan
Ага! а таксит на лысой резине, без стоек (ну в смысле она отсопливели в вытекли этак с полгода назад), с хрустящей шаровой и наркоман!!!

Понятно..., значит по Хабаровску передвигаться лучьше на общественном транспотре. Или там то же таится опасность? rotate.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!