Схематичекие изображения повреждений



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
Рубеж
Не очень часто, но иногда приходиться рисовать схематические изображения повреждений на трупе. У меня с института еще остались резиновые клише, но качество их отвратительное. Может есть у кого нибудь схематические изображения типа( голова, туловище, общий вид, и т.д.) буду благодарен. Может кто знает где их взять? Заранее спасибо.


FILIN
Цитата(Рубеж @ 20.11.2006 - 19:17)

Может есть у кого нибудь схематические изображения типа( голова, туловище, общий вид, и т.д.) буду благодарен. Может кто знает где их взять? Заранее спасибо.

Владейте.


Konst&INN
Цитата(Рубеж @ 20.11.2006 - 20:17)

Не очень часто, но иногда приходиться рисовать схематические изображения повреждений на трупе. У меня с института еще остались резиновые клише, но качество их отвратительное. Может есть у кого нибудь схематические изображения типа( голова, туловище, общий вид, и т.д.) буду благодарен.


У меня немного другие таблицы. В дополнение к Уважаемому FILIN выложил в архиве, т.к. не смог вставить в топик. Посмотрите какие Вам будут удобнее.


FILIN
Все удобнее.
Для разных случаев.


Andrey
У меня еще американские и канадские есть. Нужны?


Рубеж
Конечно нужны.


sopiens
Ну вот, а Мы все "схематически изображаем" biggrin.gif biggrin.gif (сам, правда, стараюсь "изображать" чаще).

"Оцифровка трупов
Новозеландские ученые создали уникальный ручной сканер, способный создавать трехмерные модели крупных объектов в течение нескольких минут.
Изобретением уже заинтересовались местные полицейские, которые собираются создавать трехмерные модели мест преступления, сообщается на сайте Stuff.
Для создания трехмерного макета окружения достаточно медленно размахивать сканером над сканируемой поверхностью. Через несколько минут сканер соберет полученные изображания в целостную картину и превратит ее в примитивную трехмерную модель.
Сканер, существующий пока что в виде опытного прототипа, использует для создания трехмерных моделей цифровую камеру, совмещенную с лазером, который будет измерять расстояние от сканируемого объекта до самого устройства.
Для того, чтобы создать трехмерную модель человеческого тела (наподобие изображенной на иллюстрации к тексту), сканеру потребовалось сделать 2400 цифровых фотографий, а сама модель состоит из миллиона точек. "
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Дока
Цитата(FILIN @ 20.11.2006 - 21:27)

Владейте.

Уважаемый Филин,
Спасибо за схемы, мы тоже изпользуем подобные, но некоторые ракурсы у Вас более удобные. Думаю, что добавка схем к экспертизам в некоторых случаях болле удачно, чем фотографии, как минимум из этических соображениях.
С глубочающим респектом
Дока.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!