ИНСУЛЬТ

Полная версия: ИНСУЛЬТ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Jana
4 месяца назад,в результате поджога дома погиб мой отец , дом был поддожен неизвестными ночью-он погиб .В связи с тем что земля под домом где проживал мой отец не была приватизирована кто-то попытался нам с братом помешать в приватизации земли ,через 4 месяца после того как погиб мой отец нашли труп его соседа ,проживающего также в этом доме- экспертиза показала смерть от инсульта.Вопрос инсульт может наступить только в результате болезни сосудов или все таки есть способы ,вещества которые могли привести к "искуственному инсульту "? Благодарю всех,кто ответит


FILIN
Цитата
инсульт может наступить только в результате болезни сосудов или все таки есть способы ,вещества которые могли привести к "искуственному инсульту "?

Есть. И известны с позапрошлого века.
По понятным причинам не называю.


Jana
Цитата(FILIN @ 25.11.2006 - 22:02)

Есть. И известны с позапрошлого века.
По понятным причинам не называю.




Cкажите а можно определить путем суд мед экспертизы и доказать что был искусственно вызван инсульт ,или должно быть проведено более тщательное ,дополнительное исследование трупа ?


FILIN
Цитата
а можно определить путем суд мед экспертизы и доказать что был искусственно вызван инсульт ,или должно быть проведено более тщательное ,дополнительное исследование трупа ?

Дополнительное исследование с проведением химического исследования.


Jana
Цитата(FILIN @ 25.11.2006 - 23:21)

Дополнительное исследование с проведением химического исследования.




Это исследование делается при вскрытии трупа автоматически или родственники должны настаивать на проведении химического исследования ?


FILIN
Цитата
родственники должны настаивать на проведении химического исследования ?

Да. Если у Вас есть серьезные основания полагать, что имело место отравление.


Jana
Цитата(FILIN @ 25.11.2006 - 23:34)

Да. Если у Вас есть серьезные основания полагать, что имело место отравление.




А если погибшего уже похоронили 3дня назад ,тогда все -поезд ушел и теперь правды будет не найти ?


Савельич
Цитата
4 месяца назад,в результате поджога дома погиб мой отец , дом был поддожен неизвестными ночью-он погиб


Смерть всегда неожиданна и нелепа. И именно по этой причине, если человек умер не на глазах у родственников, последние всегда выдвигают одну и ту же версию - "Убили!". У вас же два самых обычных случая из которых вы пытаетесь раздуть детективную историю. Психологически проще спроецировать вину за смерть близкого человека на кого-то, но поймите, истина от этого не меняется.

Цитата
Вопрос инсульт может наступить только в результате болезни сосудов или все таки есть способы ,вещества которые могли привести к "искуственному инсульту "?


Ну допустим, есть. Что, теперь будем эксгумировать всех умерших от инсульта и расслдеовать убийства? А если третий ваш сосед умрет от отравления этиловым спиртом, будете утверждать, что ему водку насильно влили?


Jana
Цитата(Савельич @ 25.11.2006 - 23:44)

Яна, вам не надоело искать черную кошку в черной комнате? Смерть всегда неожиданна и нелепа. И именно по этой причине, если человек умер не на глазах у родственников, последние всегда выдвигают одну и ту же версию - "Убили!". У вас же два самых обычных случая из которых вы пытаетесь раздуть детективную историю. Психологически проще спроецировать вину за смерть близкого человека на кого-то, но поймите, истина от этого не меняется.
Ну допустим, есть. Что, теперь будем эксгумировать всех умерших от инсульта и расслдеовать убийства? А если третий ваш сосед умрет от отравления этиловым спиртом, будете утверждать, что ему водку насильно влили?
К моему великому сожалению, на телевидении неуклонно растет количество баднитско-ментовских сериалов типа, "Бригада", "Менты", "братаны", "пацаны"... А после этого к нам в морги приходят вскормленные этой ересью родственники с обвинениями - "вы тут убийства марафетите".



Просто в данном доме проживало 3 человека , 2 из которых ушли на тот свет с интервалом 4 месяца и остался последний человек ,которого хочется все таки уберечь от участи которого постигла этих двух людей ....Место в котором проживаю я обосновали звезды эстрады России и также криминальные элементы ,земля у нас стоит баснословных денег ....поэтому хочется понять что действительно произошло с соседом моего отца


FILIN
Цитата
А если погибшего уже похоронили 3дня назад

Значения не имеет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!