причинение тяжкого вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
petrov
В 2003г попал в аварию: перелом таза с подвывихом, разрыв внутр органов, отрыв уретры итд. Я подал в суд иск о взыскании ущерба. В частности, привёл расходы на содержание сиделок. Ответчик требует обоснования необходимости сиделок. Мол, покажи назначения. Привожу его аргументацию: "Привлечение больным сиделки должно быть подтверждено назначением врачей, отраженным в медицинских документах. На истце лежит необходимость представления в суд доказательств, подтверждающих необходимость привлечения труда сиделки.
Истец, помимо чеков для обоснования расходов на лечение, обязан представить в суд доказательства, свидетельствующие о невозможности предоставления данных препаратов в рамках обязательного медицинского страхования граждан, т.е. бесплатно."
Я был очень тяжёлый больной, персонала не хватало.И даже на ночь меня нельзя было оставлять одного. С сиделкой я пробыл 2 года.Договор с ней заключён, а чтоб где-то было "назначение" сиделки - такого нет.
Вопрос: как доказать, что:
1.сиделка была нужна
2. не всегда в данный момент есть нужные бесплатные лекарства.?
Защищаюсь сам


Савельич
Вопрос не судебно-медицинский, а юридический. То, что вы защищаетесь сам - уже шаг к проигрышу. Здесь нужен хороший адвокат. Лучший не нужен, нужен толковый.


petrov
Цитата(Савельич @ 8.12.2006 - 22:30)

Вопрос не судебно-медицинский, а юридический. То, что вы защищаетесь сам - уже шаг к проигрышу. Здесь нужен хороший адвокат. Лучший не нужен, нужен толковый.

Уважаемый Савельич, я сейчас готовлю вопросы суду. Помогите пожплуйста:

травма произошла в результате аварии 07.03.03г.мСилами близких был установлен круглосуточный уход. Согласно рекомендациям врачей приобретались лекарства и медсредства. Сейчас это надо обосновать и доказать – виновник аварии уклоняется от уплаты компенсации. Суд будет ставить вопросы перед лечебным учреждением по моему ходатайству. Как их сформулировать, чтоб больница подтвердила, что:
Действительно больной нуждался в круглосуточном уходе;
Действительно рекомендовались лекарства помимо имеющихся в распоряжении врачей;
Действительно нужны были мед. Средства и приспособления итд?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!