Рубцовая деформация левой щечной области.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Лариса(343)
При эндодонтическом лечении хр.периодонтита 24 зуба во время промывания каналов 3% перекисью произошло попадание раствора в мягкие ткани. Отек, эмфизема. Зуб удалили. Отек не спадал еще месяц. После медикаментозного лечения у невропатолога отек спал, но после этого диагностировали рубцовую деформацию левой щечной области.
Коллеги, помогите! Исковое на руках. Врач - профессионал, технология не нарушена. Что это может быть аллергия на перекись, неправильное лечение невролога? Какой порядок действий?
Специалисты говорят, что на своем веку такого еще не встречали.


Джек
Я думаю,что надо выложить все имеющиеся мед.документы. Случай необычный,по одному описанию сложно что-то сказать.


FILIN
Уважаемая Лариса(343).
Все экспертизы, связанные с причинением повреждений во время медицинским монимуляций - предмет комисионной экспертизы.
Без помощи квалифицированных стоматологов Вы все равно ничего не решите.


Лариса(343)
Цитата(Джек @ 11.12.2006 - 19:19)

Я думаю,что надо выложить все имеющиеся мед.документы. Случай необычный,по одному описанию сложно что-то сказать.

Спасибо, Джек, что откликнулись!
Если Вы можете, что-то порекомендовать, то я отвечу на Ваши вопросы.

Цитата(FILIN @ 11.12.2006 - 20:49)

Уважаемая Лариса(343).
Все экспертизы, связанные с причинением повреждений во время медицинским монимуляций - предмет комисионной экспертизы.
Без помощи квалифицированных стоматологов Вы все равно ничего не решите.

Уважаемый, FILIN! Я знаю, что без специалистов не обойтись. Мы будем ходатайствовать на предварительном слушании о назначении экспертизы с заключением стомотологов и невропатологов. Я надеюсь с Вашей помощью (Форум) найти описание аналогичных случаев.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!