Перелом позвоночника

Полная версия: Перелом позвоночника


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
zlotnikoff
Проконсультируй меня в следующем вопросе.
В результате ДТП произошел компрессионный перелом позвонка.Судебно-медицинской экспертизой признана травма средней тяжести.Больничный период составил 5,5 мес.в последствии была назначена 3 группа 1степени инвалидности.Могу ли я расчитывать, что повторная медицинская экспертиза признает травму тяжкой?


Савельич
Диагноз в том виде, в котором вы его привели, ни о чем не говорит. Позвонок у человека не один, а 33-34, перелом позвонка бывает с нарушением функции спинного мозга и без нарушения функции спинного мозга.

КРоме того, группа инвалидности и степень вреда здоровью - несколько разные понятия.


zlotnikoff
Диагноз:Комрессионный стабильный сгибательный неосложненный перелом тела L1 позвонка, (так же невролог поставила диагназ сотресение головного мозга, невростеническийй синдром)


FILIN
Желательно, лично посмотреть, конечно.
Но обычно, такие повреждения не вызывают стойкую утрату общей трудоспособности свыше 1/3.
В связи с этим изменение квалификации степени вреда здоровью - маловероятно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!