побои

Полная версия: побои


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ink
Здравствуйте, уважаемые судмедэксперты!

Хотелось бы узнать, кто и на каких основаниях может делать первичное медицинское освидетельствование (в частности - ссадины, ушибы), для регистрации оных?

Дело в том, что в субботу произошел очередной факт избиения, после которого терпение мое лопнуло и я отправилась в травмопункт, куда меня направил дежурный патруль, приехавший на "место преступления". В травмопункте мне сказали, что они оказывают только необходимую медицинскую помощь, а на освидетельствование побоев у них нет лицензии. Я обратилась в дежурную часть, где мне сказали, что в понидельник (сегодня) мне нужно подъехать к судмедэксперту, без всяких направлений.

Прием на освидетельствование в судмедэкспертизе оказалось ведется только по вторникам и четвергам с 10 до 12. При этом, нужно все же иметь направление участкового.

Участковый сказал, что для получение направления нужно написать заявление дежурному участковому, который и даст это направление. Потом, они сказали, что есть еще вариант освидетельствовать ссадины и ушибы у участкового терапевта по месту жительства. К терапевту собираюсь сейчас сходить.

Что за волокита и кто же может засвитдетельствовать мои побои?


FILIN
За милицейскую волокиту мы не в ответе.
Судебно-медицинское освидетельствование проводится в БЮро СМЭ региона или в его районных/межрайонных отделения, по письменому отношению правоприменяющих органов: милиции, прокуратуры или суда.
В ряде регионов возможно пройти такое освидетельствование по личной просьбе гражданина ( но это на платной основе).


ink
понятно, спасибо.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!