Тенденции

Полная версия: Тенденции


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Савельич
Доброго времени суток.

До текущего года в нашей Воронежской области (да и по России, как я слышал), был неуклонный рост количества поступивших на вскрытие трупов в год. Нынешний же год принес нам на 8% трупов меньше чем предыдущий. Вроде бы распределение трупов (в судебку / в патанатомию / прямиком на кладбище) не изменилось. Может быть случайность, к о л е б а н и е, по словам нашего начальника, бывшего на межведомственном совещании, снизилась преступность, смертность в больницах.

Мне интересно, а как в других областях, какие тенденции?


Валерьич
В Самарской области тоже небольшое снижение по сравнению с 2005 г., примерно на 4%.


FILIN
Про область ничего сказать не могу (ежегодного совещания еще не было).
У меня в районе примерно в начале 21в. устойчиво 600тр.+/- 50.
Этот год - не исключение - 587.

Заметил другую тенденцию - последние три года - существенное снижение половых преступлений ( суммарно за три года на 75проц.).
А вот в случаях убийств - небольшой, но устойчивый рост - примерно на 10проц. в год.


арнольдарчебазов
Цитата(FILIN @ 15.01.2007 - 18:17)

Про область ничего сказать не могу (ежегодного совещания еще не было).
У меня в районе примерно в начале 21в. устойчиво 600тр.+/- 50.
Этот год - не исключение - 587.

Заметил другую тенденцию - последние три года - существенное снижение половых преступлений ( суммарно за три года на 75проц.).
А вот в случаях убийств - небольшой, но устойчивый рост - примерно на 10проц. в год.

Ув.Филин! Не поймите за придирку - убийства с точки зрения СМЭ, или с юридической стороны?
Сохранилась тенденция скрывать истинную статистику.(у нас всё хорошо!). Да и падать не перестали, порой и по нескольку раз sad.gif .


FILIN
Цитата
убийства с точки зрения СМЭ, или с юридической стороны?

У нас в районе это одно и то же ( ст.ст.105+111,4).
По несколько раз на нож или на пол у нас как-то не падают. Не научились, видимо.


Макс (Югорск)
Количество вскрытий примерно на одном уровне, изменяется процентное соотношение насильственной -ненасильственной (в пользу увеличения ненасильств), за счет вскрытий пожилых и больных, многие родственники предпочитают оставить труп на вскрытие и не бегать собирать справки.
А вот по живым постоянно увеличивается, прокуратура заставляет участковых назначать смэ на все случаи обращений в больницу.


Kaschanov Vitalya
По отделению не досчитались 1,2% трупов по сравнению с прошлым годом, что нарушило тенденцию к росту числа вскрытий с 1994 года. Соотношение насильственной и ненасильственной примерно 54 к 46. убийства считает статотдел, но субъективно - идет снижение, процент убийств к насильственной смерти - около 8%. Хвала гор. прокурору - "памперсами" нас не закидали, хотя соседние районы плачут - квалификацию теряем...
Половые не смотрим (баба с возу, кобыле легче) - есть Балашиха и Химки.
Уважаемый Filin, 587 - на Вас одного?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!