Выбор профессии

Полная версия: Выбор профессии


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
dr.Hilda
Старшие классы школы,поступление в медицинский,интернатура,ординатура,аспирантура...
Что привело вас в столь специфическую и нелегкую сферу медицины?
Абитуриентская мечта или постепеннно сформировавшееся стремление?


LostB
Жизень привела biggrin.gif
На самом деле, специально шла на судебку smile.gif


Хоттабыч
Здравствуйте, спешу представиться - Хоттабыч, судебно-медицинский эксперт, уже "старик". В специальность тоже "жизнь привела". Со второго курса и до окончания работал "ночным" санитаром в морге Бюро СМЭ. Там же (уже на старших курсах) "помогал вскрывать штатным экспертам - доверяли "скоропостижников". Видел "быт" и работу экспертов. Мне очень импонировало, что все они, на фоне своей специфической деятельности, большие жизнелюбы и, я бы сказал "сибариты". Как-то само собой, на выпуске себя в другой специальнеости не представлял. Поэтомуи на рспределении меня "купили" (в Чечню!) по этой специальности.


Дмитрий
Учась в университете, работал 2 года санитаром ночной смены. А после уже не и смог уйти - затянуло smile.gif


Василич
Цитата
столь специфическую и нелегкую сферу медицины?

Во-во! Именно это и привелоsmile.gif


Рубеж
Цитата(dr.Hilda @ 18.01.2007 - 17:09)

Старшие классы школы,поступление в медицинский,интернатура,ординатура,аспирантура...
Что привело вас в столь специфическую и нелегкую сферу медицины?
Абитуриентская мечта или постепеннно сформировавшееся стремление?

У меня все гораздо проще. Я пошел в судебную медицину, потому что по судебке (когда учились в институте) был самый тонкий учебник, и я решил что вот здесь много учить не прийдется. Оказалось ошибся, и крупно. Теперь втянулся, и не жалею. Смотрю на практических врачей и мне их иногда жалко.


Elsa
Мне, конечно, говорить рано, благо я еще абитуриентка, но судебная медицина привлекает уже сейчас...


Kaschanov Vitalya
Как и ув. Дмитрий работал санитаром на старших курсах, потом ординатура.


Konst&INN
Проработав 1,5 года на "скорой медицинской" я понял, что садистского желания "лечить людей" у меня нет. Благо проходили судебку на 5 курсе. По окончании курса понял - моё! Продолжал работать и учиться. Но интернатура ужет только по СМЭ.


Вованыч
Я понял, что хочу связать свою жизнь с судебной медициной только на 6-ом курсе, когда прошла курация по экспертизе. сейчас ни капельки не сожалею о том, что пошел в эту удивительную и интересную область медицины. rotate.gif


Banzai
Что привело вас в столь специфическую и нелегкую сферу медицины?

Да у меня и выбора, как такового не было. Все дело в династии -
отец тоже судебно-медицинский эксперт. Так что с малолетства я на местах происшествий и т.д. smile.gif
Сейчас работой доволен - интересно и , пардон за каламбур, работа "живая", постоянно в движении. Все ок, чего и вам, коллеги, желаю. Особую радость вызывает негласное судебно-медицинское братство. Эксперт может оказаться с проблемами, вдалеке от дома, но найдя СМЭ - расчитывать на помощь и радушный прием. Во всяком случае - будете в моем городе - милости просим! biggrin.gif


Triella
Меня туда ведет то, что втянулась на 2-3 курсе в пат. анатомию, но она была как-то скучна)))))) точнее для меня скучна, но и в тоже время интересна, а потом судебка и именно она меня покорила))))поэтому уже определилась, что СМЭ - мое будущее)))) да и кафедра у нас хорошая - сразу видно, что люди любят свое дело))))


Dracon2010
Никогда не думал, что буду судебно-медицинским экспертом, ноооо так получилось smile.gif


Задумчивая
а я сначала на младших курсах анатомией увлекалась, потом патаном, а потом уже судебка понравилась. а сейчас поняла, что в нашей специальности нет случайных людей, все любят своё дело, а кто приходит для зарабатывания "бабла" быстро разочаровываются и уходят в другие специальности...


andy_bob
Пока я разглядывал списки зачисленных абитуиентов, ко мне подошла девушка и спросила, не хочу ли я пойти на кафедру препаратором? Выбора у меня не было, т.к. в списках счастливчиков я не оказался. Пока год учился на подготовительном факультете, одновременно работал на кафедре. Вот так я попал в судебную медицину еще до поступления в универ В общем, так и остался в этой области.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!