Какие последствия после поражения током?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Farida
[Здравстуйте!
Я наверно не по адресу, но меня очень давно волнует тема фена и ванны, и вот почему. Много лет назад выходя из ванны с водой я подскользнулась задела включенный фен, который упал в воду. В мгновение я оказалась в воде ударилась о край ванны головой, но боли от удара нисколько не почувствовала. Только ощущение, что утону, т.к. меня затягивало под воду. Из последних сил пыталась удержаться на поверхности воды, пока хватало сил. Когда совсем обессилела стали появяться яркие картины из всей моей жизни начиная с самого раннего детства. И последняя картинка настолько меня поразила, я увидела свою маму убитую горем от моей гибели. И тут я закричала изо всех сил. Дверь в ванную отворилась, на пороге стояла моя тетя. Вскоре она сообразила и выключила из розетки фен, который кстати продолжал работать в воде. Проходя мимо трельяжа я увидела "стоячие" свои длинные волосы. Сколько по времени продолжалось это я не знаю, но три дня после этого я лежала не в силах пошевелиться. Болело всё.
(Тетя оказалась у нас чисто случайно, в магазине встретилась с моей мамой, мама осталась стоять в очереди, а ключ от квартиры дала тете и отправила её с дочерью к нам домой.) У всеё этой истории есть еще и необычная предыстория, но боюсь утомить. Вопрос в следующем, как долго это могло продолжаться, я не ощущала время. Какие последствия от удара эл.током.


FILIN
Цитата
Вопрос в следующем, как долго это могло продолжаться

Несколько десятков секунд, может быть пару минут.
Цитата
Какие последствия от удара эл.током.

Вопрос, скорее к клиницистам.
По своему судебно-медицинскому опыту могу только сказать, что если человек пережил электротравму, то каких-либо серьезных последствий потом, обычно, не наблюдается.


Дмитрий
В качестве небольшого дополнения к посту уважаемого гуру: иногда возникают нарушения ритма сердца после перенесенной электротравмы. Так что могу посоветовать обратиться к терапевту-кардиологу и сделать ЭКГ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!