гистологическая картина при травмах головного мозга



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская гистология
Вованыч
Пожалуйста помогите мне найти литературу по судебной гистологии при травмах мозга. С уважением Вованыч


вездеход
Цитата(Вованыч @ 14.02.2007 - 23:44)

Пожалуйста помогите мне найти литературу по судебной гистологии при травмах мозга. С уважением Вованыч

Ув. Вованыч! Посмотрите книги Хижняковой, Попова. Завтра уточню.


FILIN
А чем Вас не устраивают общеизвестные "Гистологический и цитологический...." Науменко и Митяевой и "Церебральные кровоизлияния при травме" Hауменко и Грехов?


Вованыч
Цитата(FILIN @ 17.02.2007 - 20:14)

А чем Вас не устраивают общеизвестные "Гистологический и цитологический...." Науменко и Митяевой и "Церебральные кровоизлияния при травме" Hауменко и Грехов?

Уважаемый FILIN не то, что бы она меня не устраивала, просто у меня ее не было в наличии. После Вашего сообщения я ее нашел у знакомых колег. Узнал все, что меня интересует. Спасибо!!! biggrin.gif


Maximov
Цитата(Вованыч @ 19.02.2007 - 16:03)
Уважаемый FILIN не то, что бы она меня не устраивала, просто у меня ее не было в наличии. После Вашего сообщения я ее нашел у знакомых колег. Узнал все, что меня интересует. Спасибо!!! biggrin.gif

странно, а по каким книгам вы учились судебной гистологии вообще, если не было Науменко, Митяева???


Медик
Цитата(Maximov @ 7.09.2011 - 00:07)
странно, а по каким книгам вы учились судебной гистологии вообще, если не было Науменко, Митяева???

Касьянов,Пиголкин.


Maximov
Цитата(медик @ 7.09.2011 - 00:48)
Касьянов,Пиголкин.

честно говоря, даже и не слышал о таких....


Медик
М.И.Касьянов "Очерки судебно-медицинской гистологии",1954г.
Ю.И.Пиголкин,Н.М.Богомолова "Атлас по судебной медицине",год не помню,но "свежий".20...г.


FILIN
У Касьяноваи поинтересней монография есть (до наших дней некоторые главы не устарели)
"Судебно-медицинская экспертиза в случаях скоропостижной смерти", 1956г.
А так же первая из серии ятрогений "Осложнения при различных хирургических процедурах и их судебно-медицинское значение", 1963г.

Ну, а коли в старину ударились, то можно вспомнить и "Пособие по судебно-медицинской гистологии", Громов и Митяева, 1958г.

"Атлас" - 2006г.
Но в прошлом году вышел еще один Атлас тех же авторов. Что это второе издание - не написано. А вслепую покупать не хочется - все же 2500р.


Maximov
Цитата(медик @ 7.09.2011 - 21:14)
М.И.Касьянов "Очерки судебно-медицинской гистологии",1954г.
Ю.И.Пиголкин,Н.М.Богомолова "Атлас по судебной медицине",год не помню,но "свежий".20...г.

благодарю


Maximov
Цитата(Вованыч @ 14.02.2007 - 16:44)
Пожалуйста помогите мне найти литературу по судебной гистологии при травмах мозга. С уважением Вованыч


Сводная таблица "К вопросу об унификации описания и оценки давности внутричерепной травмы по гистологическим данным" - Ф.А.Аглиулли, А.М.Хромова, «Проблемы экспертизы в медицине» №1, «Экспертиза» 2002 г.
Методические рекомендации "Судебно-медицинская диагностика хронических субдуральных гематом". №98/247 утв. МЗ РФ 18.01.99 г.



Unior
Ушибы мозга (Сингур Н.А., 1970)
Попытаюсь прикрепить файл в pdf


Unior
есть ещё:
Базальные_субарахноидальные_кровоизлияния_судебно-медицинское исследование_Науменко_Панов.pdf
Черепно-мозговая травма_ Судебно-медицинские аспекты _Попов В_Л.pdf
И особенно, что в практике помогает:
«О ВОЗМОЖНОСТЯХ УСТАНИЯЯ ДАВНОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ УШИБА МОЗГА» /Лен. областное бюро информ. письмо от 17.09.82 г. № 10/


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!