Спектроскан "Макс G"

Полная версия: Спектроскан "Макс G"


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
kkb
Здравствуйте Уважаемые коллеги!
Еще совсем недавно по поводу обозначенного прибора была информация с положительными отзывами от экспертов. Но пару лет у нас в бюро по этому прибору - тишина. Просьба к экспертам работающим на Спектроскане - дайте свой отзыв. Как мне кажется его результаты значимы при электротравме, при отравлении тяжелыми металлами, при установлении дистанции выстрела.


VBG
У нас этого прибора нет, он есть в Центре судебных экспертиз Минюста, эксперты говорят, что не требуется озоление объектов, результат учитывается и качественно и количествено. Сами пока еще не пробывали отправлять. Сейчас идет одна экспертиза, после нее можно будет сказать больше.


Ekimov Alexandr
Цитата(kkb @ 15.02.2007 - 23:43)

Здравствуйте Уважаемые коллеги!
Еще совсем недавно по поводу обозначенного прибора была информация с положительными отзывами от экспертов. Но пару лет у нас в бюро по этому прибору - тишина. Просьба к экспертам работающим на Спектроскане - дайте свой отзыв. Как мне кажется его результаты значимы при электротравме, при отравлении тяжелыми металлами, при установлении дистанции выстрела.

Если вопрос еще актуален - могу помочь
--
Екимов Александр,
методист ООО "НПО"Спектрон"


kovalnick
Мы начали было поиск такого прибора для себя в Киеве и нашли свои аналоги - делают две местные фирмы, преимущества - более компактные, с увеличенными рабочими камерами, так что можно помещать туда крупный вещдок целиком, визуальный контроль размещения объекта с помощью видеокамеры, и самое главное - цена! Эффективность прибора с непривычки вышибает в состояние прострации. Осваиваем...


124 Lab
Цитата(kkb @ 15.02.2007 - 22:43)
Здравствуйте Уважаемые коллеги!
Еще совсем недавно по поводу обозначенного прибора была информация с положительными отзывами от экспертов. Но пару лет у нас в бюро по этому прибору - тишина. Просьба к экспертам работающим на Спектроскане - дайте свой отзыв. Как мне кажется его результаты значимы при электротравме, при отравлении тяжелыми металлами, при установлении дистанции выстрела.


Уважаемый (ая), kkb! Свяжитесь с коллегой по адресу [email protected]. Опыт работы на "Спектроскане" более пяти лет. Отзывы положительные. Детали узнаете из переписки.

С уважением, 124 Lab.


innusi
Цитата(kkb @ 15.02.2007 - 22:43)
Здравствуйте Уважаемые коллеги!
Еще совсем недавно по поводу обозначенного прибора была информация с положительными отзывами от экспертов. Но пару лет у нас в бюро по этому прибору - тишина. Просьба к экспертам работающим на Спектроскане - дайте свой отзыв. Как мне кажется его результаты значимы при электротравме, при отравлении тяжелыми металлами, при установлении дистанции выстрела.


Здравствуйте. Спектроскан очень полезен в криминалистике.Определяем металлизацию при колото-резаных ранениях, в ранах от тупых твердых предметов, при огнестреле, электрометка и др. На данный момент наше бюро без него уже не может, все эксперты присылают материал. Обратитесь к специалисту ООО " НПО Спектрон", он оставил свое сообщение. Мы у них приобрели прибор, тамже и обучались-замечательные люди.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!