Можно ли говорить о средней тяжести?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Перловка
Уважаемые эксперты!
Я являюсь защитником подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинения средней тяжести вреда здоровью).
В акте освидетельствования (экспертиза еще только назначена, но не проведена) у потерпевшего имеются следующие повреждения: "телесные повреждения в виде закрытого перелома головки 4-ой пястной кости правой кисти со смещением отломков".
Является ли это причинением вреда здоровью средней тяжести?
И второй вопрос: событие предполагаемого преступления имело место 12.02.2007 г.
Подозреваемый утверждает, что потерпевший сам набросился на него, ударив ногой по голове. До сих пор прощупывается шишка в месте предполагаемого удара. Имеет ли смысл произвести его освидельствование? Можно ли установить давность нанесения повреждений (полагаю, там будет ушиб)?
Заранее спасибо.


FILIN
Цитата
Является ли это причинением вреда здоровью средней тяжести?

Да. Т.к. при бычном течении вызывают расстрйство здоровья на срок более 3-х недель.

Остальне - зависит от линии защиты. Т.е. впрос не к нам.



Перловка
Уважаемый FILIN, спасибо за ответ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!