Первые шаги.

Полная версия: Первые шаги.


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
TaRantull
Здравствуйте,уважаемые представители самой интересной профессии в мире!Не знаю как я буду выглядеть с этой новой темой-может и наивно,но надоело всё искать самому,хотелось бы поинтересоваться у знающих людей.Я студент 5 курса,учусь в Саратове.Такой вариант-кроме того,что я имею желание работать на Севере(под этим понятием я шифрую довольно обширную зону,которая начинается с Урала),очень интересно пройти бы там и интернатуру.Всё упирается в незнание решения этой проблемы,то бишь кому написать или позвонить,так как уже в моём родном университете с попытками хоть как-то разобраться с азами of accident отфутболивают к тётям и дядям.И вообще,желательно чтобы знающие долгожители этого замечательного сайта поделились бы своими мыслями насчёт возможных путей у начинающего врача СМЭ.Что-то подобное есть во многих репликах,но структуризации нет.С уважением,Александр.


Рубеж
Насчет самой интересной профессии это конечно спасибо. Однако на этом форуме очень серьезные дядьки и тетьки сидят (даже посерьезней тех у кого вы спрашивали раньше), и рассказывать сказки и легенды о об одной из самых интересных (и далеко не самой высокооплачиваемой) профессии не будут. Зарегестривовашись на форуме, вы можете за 1 месяц, прочитать множество тем, узнать множество ответов на самые разнообразные вопросы, касающиеся вашего выбора, и тем самым получить даже не общее представление о професии, а я бы сказал очень глубокое. Так что удачи. А насчет того что вам надоело все искать самому, так это вы зря. Специфика нашей профессии, такова, что литературы по ставнению с другими специальностями у нас не много, преподавание в институте ( по продолжительности и углубленности) тоже не большое, так что привыкайте к тому, что на многие вопросы прийдется искать ответ самому. Вот так однако.


dimetros
Цитата(TaRantull @ 2.03.2007 - 22:09)

...но надоело всё искать самому....

кроме того что найти, ещё и читать придется. И так долго - всегда....
"... я имею желание работать на Севере(под этим понятием я шифрую довольно обширную зону,которая начинается с Урала) ,очень интересно пройти бы там и интернатуру...". Зерно представляется рациональным, если, конечно, "Север" у Вас шифруется на восток от Урала, бо в Сибирском регионе крайне существенная нехватка судмедэкспертов, особенно в районных отделениях - тут, если всё нормально Вам даже и с жильем помогут кардинально (даже при семье и детях). Но нужно быть готовым работать самостоятельно во всех отношениях и как "взрослый дядя", а возможно и не за одного. А интернатуру в таком случае, действительно лучше пройти в регионе где собираетесь работать. Несмотря на достаточное единство, "школы" всё таки несколько отличаются. Солидные (неупомянутых прошу не обижаться, это всего лишь пример) существуют в Новосибирске, Томске, Барнауле. Коли уж Вы пользуетесь Интернетом Вам не составит большого труда и денег зайти на сайты соответствующих медвузов где есть всё что Вас интересует, созвониться (телефонов там в избытке и даже Е-mailы встречаются) и на поезд. Делов на пару дней... wink.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!