Весна несудебная (Фото)



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Remi
Уважаемые коллеги! Все равно, мы, кроме работы, еще что-то фотографируем. А если есть раздел "Стихи", то почему бы не попробовать и поделиться фотографиями?
Жаль, что не получилось заснять затмение Луны, но сегодня был день солнечный, небо синее- в предвестии не календарной, а природной весны. Вот отобрал несколько снимков. Галку снимал на срубе строящейся часовни, метров с 200 на максимальном ЗУМе -понравилась: как будто загорает (хотя куда уж больше?)

А может кто-нибудь Луну сфотографировал?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Konst&INN
Цитата(Remi @ 4.03.2007 - 19:12)
почему бы не попробовать и поделиться фотографиями?

Вот мои фото. Периодически добавляю фото. http://photofile.ru/users/konstantinn-fr/


vendredi
Цитата(Remi @ 4.03.2007 - 19:12)

А может кто-нибудь Луну сфотографировал?


Снимки затмения луны из Франции (к сожалению автор не я)
Remi фото просто замечательны, а здесь у нас осень плавно перешла в весну, сегодня + 25°. Кстати во Франции весна официально наступает 21 марта


Remi
Насколько я знаю, Луну вообще трудно ХОРОШО сфотографировать. Так что не жалейте, что не Вы автор. У меня тоже толком ничего не получилось: нет штатива, да и лоджия выходит не на ту сторону. А надо было хотя бы час снимать. Сделал снимки накануне: не понравились они мне - обычный диск sad.gif
Обрабатывал в ф-шопе, получился бублик! smile.gif

Цитата(Konst&INN @ 4.03.2007 - 16:49)

Вот мои фото. Периодически добавляю фото. http://photofile.ru/users/konstantinn-fr/

Фото понравились, сам как-то начал создавать такой альбом, но не понравилось- слишком много отвлекающего вокруг...


Remi
Сегодня 8 марта. С праздником всех женщин, кто заглянет сюда! И день сегодня прекрасный: пока все спокойно (тьфу, тьфу), ходил наюблюдал за птичками. Правда, заснять их стало труднее- и для них Весна! Это уже не зимние сони. Вот что получилось:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Vitalykk
Вот как я провел 8 марта smile.gif .


Remi
А нам до рыбалки еще ох-хо-хо как далеко. Пока только ручьи. Вот такой "ручеек" размыл дорогу. Года 2 назад возвращался из Челябинска, до дома оставалось около 15 км, а впереди вот такой же ручей. Пришлось делать круг больше 100км.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


kurdecha
Мой альбом. Из Перми. smile.gif http://foto.mail.ru/mail/kurdecha/photki/


Vitalykk
Цитата
А нам до рыбалки еще ох-хо-хо как далеко.
Зато КАКАЯ!!! рыбалка в Ваших местах!!!
Дамам крокусы от меня


bio
Прогуливался по площади и запечатлел.


Remi
Вот и заканчивается весна. Два фото весне напоследок.
Да здравствует Лето !
(Да благословит Бог того, кто придумал холодильные камеры - не в тему, правда, но архиважнейшее дело!).

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


vendredi
В нашем городке есть дерево, ему уже много лет. Раньше к этому дереву в качестве наказания привязывали неверных жен и распутниц (обнаженными). Но однажды к нему привязали невинную девушку, которая никак не могла доказать свою невинность. Она стояла голая и все с осуждением смотрели не нее. Она умерла от стыда.... На том месте где она стояла вырос белый цветок....
Каждый год на этом дереве в определенном месте цветут белые листья, так называемая "белая корона"
http://keep4u.ru/imgs/b/070531/3b3f25cd279e98d1e7.jpg


Remi
Очень красивая легенда. Никогда раньше не видел такого явления.


sopiens
Весна в Москве. smile.gif

Изображение

Изображение

Изображение


Remi
Очень симпатичная фотография. Мне больше средняя (вторая) понравилась.
Что-то и мне захотелось пыль с фотоаппарата вытереть, а ведь и правда - весна на дворе! biggrin.gif


islander
Цитата(Remi @ 5.03.2007 - 23:34)
Насколько я знаю, Луну вообще трудно ХОРОШО сфотографировать. Так что не жалейте, что не Вы автор. У меня тоже толком ничего не получилось: нет штатива, да и лоджия выходит не на ту сторону. А надо было хотя бы час снимать. Сделал снимки накануне: не понравились они мне - обычный диск sad.gif
Обрабатывал в ф-шопе, получился бублик! smile.gif
Фото понравились, сам как-то начал создавать такой альбом, но не понравилось- слишком много отвлекающего вокруг...

Прикольно, я тож как то раз луну прифотал, снимал не час с подоконника без штатива, но что то вроде получилось... давно, конечно было, но луна привлекает всегда своей холодной красотой


doctorsergey
Попробую оживить тему. Парк родонедронов, сегодня. Одна из фотографий)


chemist-sib
Цитата(doctorsergey @ 20.11.2010 - 14:52)
Попробую оживить тему. Парк родонедронов, сегодня. Одна из фотографий)

Красота в южном полушарии!.. Завидую! Ну, ничего, "и на нашей улице грузовик с пряниками перевернется!" tongue.gif


Deni
Цитата(doctorsergey @ 20.11.2010 - 13:52)
Попробую оживить тему. Парк родонедронов, сегодня. Одна из фотографий)

санитаром возьмете меня? еще могу за садом ухаживать... а?


doctorsergey
Цитата(Deni @ 20.11.2010 - 10:39)
санитаром возьмете меня? еще могу за садом ухаживать... а?

Я не СМЭ, да и парк не мой)) Там несколько тысяч сортов рододендронов и азалий, это семейный бизнес, уже не первое поколение. Места там для рододендронов хорошие - и почва и климат, высоко над уровнем моря (расход бензина при поездке "туда" больше, чем "обратно). Но в этом году здесь рододендроны, по словам местных, красивые как никогда. А в парке этом аж дыхание перехватывает))


doctorsergey
И ещё немножко новозеландской весны). Ручей с древовидными папоротниками на берегу - в пяти минутах ходьбы от места работы, в нем форель есть. А пейзаж с коровами - как раз около парка рододендронов).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


АльбертКазань
Сфотографировал солнечное затмение в 2008 году.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот что получилось с последним файлом после обработки в Фотошопе с применением функции светящиеся границы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


АльбертКазань
А вот луна из Казани. В крещенские морозы. Свеженькая.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


АльбертКазань
Снимаю лебедей на Казанке из окна кабинета, начиная с 2009 года.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла общий вид 2011 год июнь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла июль 2009
Нажмите для просмотра прикрепленного файла июнь 2011
Нажмите для просмотра прикрепленного файла май 2012


FILIN
Красотища.
Хочу в Казань на пару часов.
Спасибо.


АльбертКазань
Луна сегодня (фото "с рук"). Купили SONY DSC-HX200. Начинаю чувствовать разницу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


FILIN
АльбертКазань
Спасибо за фото.
Красиво и качественно.

Личная просьба, да и фотик проверите - попробуйте сфотографировать Венеру - самую яркую звезду утром (6-8час.) или вечером, над уровнем горизонта порядка не более 15-20град ( на глазок).


Admin
Цитата(АльбертКазань @ 31.01.2013 - 09:12)
Луна сегодня

Мне одному кажется, что на фото она вращается?




other
Сквозь волнистые туманы.... Ледяной дождь.


other
Домик в деревне


Клокин
Цитата(other @ 6.05.2013 - 15:13)
Домик в деревне

Не вдаваясь в суть - технически, в том числе и постановочно - отличное восприятие (и фото тоже)


other
Яуза


other
Цитата(Клокин @ 6.05.2013 - 16:19)
Не вдаваясь в суть - технически, в том числе и постановочно - отличное восприятие (и фото тоже)

Фото не мои. Знакомый, очень уважаемый фотограф. cool.gif Я больше по портретам....


ТКПБ
очень красивое зимнее фото)
когда за окном уже лето практически, с такой любовью скучаешь по той поре, а когда холодно и снег кругом - так и ждешь этого пекла... всё как в жизни))


АльбертКазань
Уже и не помню, когда получал столько положительных эмоций, весной smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


sbz
Цитата(АльбертКазань @ 5.04.2014 - 00:22)
Уже и не помню, когда получал столько положительных эмоций, весной smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Альберт

как все в Королевстве? у всех эмоции

с ув.


Восток
Мишка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!