Является ли СМЭ государственным служащим?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Banzai
недавно у меня возник вопрос - является ли СМЭ на Украине государственным служащим. В областном бюро я получил ответ, что мы приравниваемся к ним, но таковыми не являемся. Хочу добиться истины.


Konstantin
Цитата
Хочу добиться истины.
А какой истины Вы добиваетесь?


ТМВ
Цитата(Banzai @ 5.03.2007 - 11:28)

недавно у меня возник вопрос - является ли СМЭ на Украине государственным служащим. В областном бюро я получил ответ, что мы приравниваемся к ним, но таковыми не являемся. Хочу добиться истины.

Учреждение государственное (ГУЗ СМЭ), а люди в нем работающие - не госслужащие, в смысле зарплаты. льгот и т.д.


ТМВ
Если есть желание, можно почитать "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ПРИНЯТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ 3 АПРЕЛЯ 2001 ГОДА
ОДОБРЕН СОВЕТОМ ФЕДЕРАЦИИ 16 МАЯ 2001 ГОДА
Всё очень четко и понятно priso1.gif


йцук
Цитата(Banzai @ 5.03.2007 - 12:28)

недавно у меня возник вопрос - является ли СМЭ на Украине государственным служащим. В областном бюро я получил ответ, что мы приравниваемся к ним, но таковыми не являемся. Хочу добиться истины.
Вам правильно ответили. Ст.18 Закона Украины "О судебной экспертизе" говорит только о рапространении на судебных экспертов особенностей материального обеспечения, предусмотренных для госслужащих, но не всего Закона "О государственной службе". Однако, если так случится, что Вы перейдете на работу в государственные органы власти (либо в органах местного самоуправления), тогда стаж судебного эксперта полностью войдет в стаж государственной службы.


Banzai
Цитата(йцук @ 6.03.2007 - 10:59)

Вам правильно ответили. Ст.18 Закона Украины "О судебной экспертизе" говорит только о рапространении на судебных экспертов особенностей материального обеспечения, предусмотренных для госслужащих, но не всего Закона "О государственной службе". Однако, если так случится, что Вы перейдете на работу в государственные органы власти (либо в органах местного самоуправления), тогда стаж судебного эксперта полностью войдет в стаж государственной службы.


Спасибо за исчерпывающую информацию smile.gif smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!