С какой точностью можно определить время получения травм.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Vinda
1 февраля в реанимации после проведённой операции на кишечнике ( разрыв), скончалась моя мама. В справке о смерти написано, что причиной см-ти является перитонит, интоксикация. Врач реаниматолог сказал, что причиной разрыва кишки является тупая травма живота. Кроме, указанной травмы было сотресение мозга , двух сторонний перелом челюсти, кровоподтёки на шеи, ссадины и царапины на руках. Маме было 76 лет. Несмотря на возраст увлекалась алкоголем. Была госпитализирована в больницу 30 января. В этот день мне позвонил брат и сказал, что нашёл маму в квартире в указанном состоянии. Я приехала вызвала скорую. Когда я переодевала её на теле , т.е. на спине и животе синяков не было. Мама была ещё в сознании, но говорить не могла из-за сломанной челюсти. Запаха спиртного НЕ БЫЛО. я ПЫТАЛАСЬ СПРОСИТЬ У НЕЁ КТО ЭТО СДЕЛАЛ, НО ПОНЯТЬ НИЧЕГО НЕ МОГЛА.
Из беседы со следователем - опрос соседей ничего не дал, никто ничего не слышал; подъездное видео наблюдение показало , что мама из дома не выходила с 27 января, следов распития спирт. напитков и следов борьбы в квартире не обнаружено . Участковый сказал, что к сожалению преступления такого характера, учитывая пристрастие к алкоголю мой мамы, шансов на раскрытия не имеет.
Вместе с мамой в квартире проживает мой брат, к нему в гости на выходные приходит (живёт рядом, имеет свой ключ) поиграть в компьютер сын-подросток почти всегда с друзьями. Почти всегда на выходные мой брат уезжает к знакомой в Тверь. Брат утверждает что в эти дни он был дома. Но почему же он тогда сразу не вызвал скорую, не позвонил мне???!!!! а позвонил только 30-го днем.
Вы извините что так длинно и сумбурно получилось. Но убили мою маму. Пусть она выпивала и характер у неё был сложный, но она была мой мамой. Описать, что я сейчас переживаю невозможно. Мама погибла страшной смертью, да ещё в её убийстве я подозреваю близких мне людей.
Мне хочется знать возможно ли определить точно, когда ей были нанесены травмы, была ли она пьяна в это день, дадут ли мне почитать заключение о смерти??? Следователь сказал , что гистология будет готова в конце февраля, начале марта.
В фильмах про милицию всё так быстро делается и вскрытие и лабораторные исследования и кто чем и куда ударил.... и круг подозреваемых сразу всем очивиден. А в жизни всё сложно и долго....


FILIN
Оптимальный вариант - дождитесь результатов экспертизы.
Возможно, в ней будут ответы на все Ваши вопросы ( но уже не общего характера, а вполне конкретные).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!