Их нравы

Полная версия: Их нравы


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Юмор и судебно-медицинская экспертиза
Мих-Мих
Работаю в патанатомии одного из крупнейших госпиталей Севрной Америки. 24/7 в отделение доставляется курьерами и сыплется по пневмопочте из 30 операционных все, что злодеи-хирурги вырезали, выдрали или просто подобрали в процессе операции. Все это документируется и сортируется. За год через отделение проходит около 36000 объектов, начиная от смывов и биопсийного материала, заканчивая здоровенными комплексными препаратами. Я занимаюсь макроскпическим описанием хирургических объектов и отбором гистологического материала: по русски – вырезкой. Вот сижу я в своей лаборатории, тихонечко – не хулиганю, починяю примус – вырезаю и протокол надиктовываю. Боковым зрением отмечаю движение – смотрю бочком заходит интерн (резидент по здешнему) – в мои обязанности входит обучение интернов всему что до стекол - это секционная техника, вырезка, фотография и т.д. Резиденты после 4 лет мединститута знают только, как выпускной экзамен сдавать. К этому их откровенно и готовят. После экзаменов 4-5 лет резидентуры, где их мало-мальски чему–то учат. Резиденты со всего мира едут, в данном случае девушка-шиитка из Кувейта, во всех своих одеяниях национальных, у нас тут к этому спокойно относятся, это не Франция, хоть в паранже ходи ninja.gif , слова никто не скажет, лишь бы не мешал окружающим. Вот она так бочком-бочком ко мне приближается, а руку за спиной прячет. Мысли тут всякие нехорошие в голове зашевелились, молча смотрю, но скальпель сжал по-крепче. Покраснев, молча руку протягивает, там здоровенный хрустальный флакон Givenchy. Ну что ж, загадочная восточная душа – подаркам мы всегда рады. Мысленно уже стал фразу готовить типа, ну вы зря это придумали, это лишнее и т.д. и т.п rolleyes.gif . Однако, почему флакон без упаковки и почему наполовину полный?!!! Проглатываю заговленные благодарности и вопросительно молча взираю blink.gif . Глаза прячет, краснеет, по всему видно, жалеет, что без паранжи пришла – протягивает направление. Таак читаю: г-н 51 года доставлен скорой в приемный покой с инородным телом в заднем проходе. Ну все теперь понятно. Ничего удивительного. Еще в Копейске работал, вскрывал гражданина-затейника, умершего от калового перитонита, развившегося вследствии перфорации пролежня сигмовидной кишки. Причиной пролежня послужила шариковая ручка, извлеченная хирургами. Какие уж он там собирался документы этой ручкой подписывать – история умалчивает, а сам мужичок, по известным причинам, как партизан – молчал до последнего и умер в жутких муках. Хирурги были настолько изумлены находке ( давно это было), что не только штангенциркулем измерили злополучную ручку, но даже цвет чернил запротоколировали ( что было особенно важно в танатогенезе и последующем кодировании справки: синий цвет – один код, черный – другой, на а уж красный – так это другая история). Пока я все это вспоминал, восточная женщина терпеливо молча ждала. Объяснил я ей, что и как описывать, сам не удержался – ты, говорю, обязательно должна запах одеколона описать, аромат должен бы непередаваем (или без третьей не писать?). Сжалился - шучу, говорю. Но ты должна с хирургами обязательно связаться и узнать, как флакон стоял – распылителем внутрь или наружу. Если внутрь, акромя медицинских последствий – ничего интересного. Ну а если наружу – возможны очень даже занимательные варианты: присаживается такой гражданин, раздается характерный пшшиик и окружающие наслаждаются ароматом Givechy- неплохой рекламный ролик.


Дмитрий
Мих-Мих, спасибо за интересный рассказ. Пишите еще!


vad
У работников отдела судебной экспертизы кто-то из знакомых взял на день цифровой фотоаппарат - поснимать день рождения ребенка. И установил в нем соответствующую рамочку. А эксперты не знали, как ее убрать.

И в уголовных делах какое-то время фигурировали изображения трупов в разных ракурсах в обрамлении разноцветных воздушных шариков и с надписью "Нарру birthdау!"


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!