Рабочие места в Бюро судмедэкспертизы Москвы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > архив
аноним
В соответствии с инвестиционной программой Правительства Москвы в декабре с.г. в промзоне Котляково (ЮАО) завершается строительство комплекса 8-этажных морфологического и лабораторного и 3-этажного ритуального корпусов Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы, общей площадью 30,5 тыс. кв. м.
Введение в строй комплекса, обеспечивающего нагрузку до 15 тыс. аутопсий в год, планируется в 2008 г. и повлечет открытие новых вакантных рабочих мест судебно-медицинских экспертов, среднего и младшего медицинского, а также не медицинского персонала.
В настоящее время в Бюро вакантны 43 ставки судебно-медицинского эксперта, 35 ставок среднего медицинского персонала, одна ставка бухгалтера.
Контактные телефоны: 652-82-37; 652-82-38; 652-82-39.
Электронная почта: [email protected]


Konst&INN
Какое Вы имеете отношение к этой программе? Вы владеете более полной информацией? Можете ответить на некоторые вопросы?


аноним
Цитата(Konst&INN @ 20.03.2007 - 14:32)

Какое Вы имеете отношение к этой программе? Вы владеете более полной информацией? Можете ответить на некоторые вопросы?

Никакое; нет: не могу.


dok_sme
deal1.gif На какой основе будет набор сотруднеков на работу? Принимаете ли Вы сотрудников из бывших стран СНГ, какой стаж работы требуется, гражданство, прописка и т.д.?


аноним
Цитата(dok_sme @ 23.04.2007 - 23:35)

deal1.gif На какой основе будет набор сотруднеков на работу? Принимаете ли Вы сотрудников из бывших стран СНГ, какой стаж работы требуется, гражданство, прописка и т.д.?

Обязательны регистрация, документ об образовании, сертификат специалиста.


delta
подскажите, на какую вакансию могут взять выпускника РГМУ?
в 2007 иду в ординатуру СМЭ (или интернатуру).


BUBA
добрый день! я хотелбы по подробнее узнать про вакансии среднего и младшего персонала!!!


аноним
Цитата(BUBA @ 1.05.2007 - 22:08)

добрый день! я хотелбы по подробнее узнать про вакансии среднего и младшего персонала!!!

Телефон отдела кадров 652-82-40


vulture
А правда, что в Московском городском Бюро "срезают" ставки из-за якобы недогруженности и "большой зарплаты" экспертов?


sopiens
Цитата(vulture @ 14.05.2007 - 22:12)

А правда, что в Московском городском Бюро "срезают" ставки из-за якобы недогруженности... ?

Да, хотя пока не очень сильно.

Цитата
и "большой зарплаты" экспертов

А вот это - неправда.


DEM
Цитата
"срезают" ставки из-за якобы недогруженности

"Срезали" около полугода назад (точно не помню). Каждый потерял 0,25-1,5 ст, в зависимости от количества имевшихся. Вроде, больше пока непосредственно не грозят, но где-то прозвучало (насколько официально - не возьмусь судить), что кол-во ставок будет периодически регулироваться, от фактической нагрузки.
Второй (и, реально, более тревожный) путь "регулирования" - прием на работу новых сотрудников, причем, далеко не того уровня, чтоб ради них мы были рады отдавать ставки.


vulture
А сколько у ВАс, парни, сейчас исследований трупов на ставку, если не секрет?


DEM
Цитата
исследований трупов на ставку

14-17, иногда до 20 (редко, "в сезон").
В "не сезон" меньше 12 не помню smile.gif


vulture
Цитата
14-17, иногда до 20 (редко, "в сезон").

Это за какой срок? В неделю, по-видимому?
Я вообще-то годовой нагрузкой интересовался, т.е. сколько трупов в год надо вскрыть на ставку?


Горыныч
К сожалению, это в месяц.
Поэтому-то и странно: сами работаем и трупов не так много. Так еще, не известно зачем, приглашают новых экспертов на работу. Соглашусь с DEM, который говорит о том, что уровень новоиспеченных коллег, чаще всего оставляет желать лучшего


DEM
Цитата
Это за какой срок?

В месяц. Умножьте на "без копеек" 11 (отпуск) - будет за год smile.gif
Цитата
что уровень новоиспеченных коллег, чаще всего оставляет желать лучшего

Причем я вел речь не о новичках - бывших интернах или стажерах (сам не очень давно пришел smile.gif и наверно, кто-то тоже был недоволен этим smile.gif ) - начинать всегда трудно, а о врачах с сертификатами, стажем и т.п., пришедшими сразу на самостоятельную работу, да еще и с "понтами".


Сима
Такая нагрузка соответствует 1,5 - 2 ставкам (по 35 приказу). А как оплачивают? Куда же еще сокращать?


DEM
Цитата
А как оплачивают?

Так и оплачивают smile.gif
Вернее, так распределяют нагрузку, что на 1 ставку приходится вышеуказанное количество трупов. Впрочем, поводов для недовольства пока нет - такая нагрузка меня и известных мне коллег устраивает. Лишь бы впредь ставки не сокращали...
Цитата
Куда же еще сокращать?

Сокращение "вчистую" - т.е. просто снятие ставок со штата отделения было только однажды, я про него выше написал. Сейчас угрожает именно перераспределение ставок - отщипывание в пользу вновь набираемых. Ну и в далекой перспективе - переезд под одну крышу в Котляково, кто бы сказал, что там с нашими ставками будет??? smile.gif


аноним
Цитата(vulture @ 14.05.2007 - 22:12)

А правда, что в Московском городском Бюро "срезают" ставки из-за якобы недогруженности и "большой зарплаты" экспертов?

Коррекция имеющейся у эксперта доплаты за интенсивность (в %) осществляется регулярно, раз в квартал или полугодие,. в соответствии с выполненной экспертной нагрузкой, а не размером зарплаты..

Цитата(vulture @ 15.05.2007 - 00:39)

А сколько у ВАс, парни, сейчас исследований трупов на ставку, если не секрет?

В Москве в среднем около 100 трупов на ставку,

Цитата(DEM @ 15.05.2007 - 07:06)

14-17, иногда до 20 (редко, "в сезон").
В "не сезон" меньше 12 не помню smile.gif

Не надо! На 28644 трупов в 2006г. 301 занятая ставка танатолога. Разделите сами.


аноним
Цитата(DEM @ 15.05.2007 - 07:06)

14-17, иногда до 20 (редко, "в сезон").
В "не сезон" меньше 12 не помню smile.gif

Не надо!. В 2006г. 28644 трупа на 301 занятую ставку. Расчитайте сами.

Цитата(DEM @ 22.05.2007 - 23:48)

Так и оплачивают smile.gif
Вернее, так распределяют нагрузку, что на 1 ставку приходится вышеуказанное количество трупов. Впрочем, поводов для недовольства пока нет - такая нагрузка меня и известных мне коллег устраивает. Лишь бы впредь ставки не сокращали...

Сокращение "вчистую" - т.е. просто снятие ставок со штата отделения было только однажды, я про него выше написал. Сейчас угрожает именно перераспределение ставок - отщипывание в пользу вновь набираемых. Ну и в далекой перспективе - переезд под одну крышу в Котляково, кто бы сказал, что там с нашими ставками будет??? smile.gif

А то и будет. Не век получать зарплату из расчета 4-5 ставо, И лапдший, и средний медицинский персонал, и врачи-судебно-медицинские эксперты на работу приниматься будут, естественно, за счет существующегорезерва ставок.


DEM
Цитата
Не надо!. В 2006г. 28644 трупа на 301 занятую ставку. Расчитайте сами.

Уважаемый Аноним, зачем же так сразу? С высоты площади Журавлева Вы владеете информацией по всему Бюро и ее привели. Я же писал лишь про себя, т.к. могу отвечать лишь за свои личные показатели - отсюда и разница smile.gif
Цитата
А то и будет. Не век получать зарплату из расчета 4-5 ставок

Ну что ж, Roma locuta est! Спасибо за правду, хоть и грустную... Интересно, как почувствуют себя люди, в мгновение ока потерявшие, скажем, 20000 рублей зарплаты? Они ведь ее сейчас получают, честно отрабатывая экспертизами, и, наверняка, планируют свой бюджет вперед, исходя из сегодняшних цифр...


blagjenii
Цитата(аноним @ 20.03.2007 - 11:20)

В соответствии с инвестиционной программой Правительства Москвы в декабре с.г. в промзоне Котляково (ЮАО) завершается строительство комплекса 8-этажных морфологического и лабораторного и 3-этажного ритуального корпусов Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы, общей площадью 30,5 тыс. кв. м.
Введение в строй комплекса, обеспечивающего нагрузку до 15 тыс. аутопсий в год, планируется в 2008 г. и повлечет открытие новых вакантных рабочих мест судебно-медицинских экспертов, среднего и младшего медицинского, а также не медицинского персонала.
В настоящее время в Бюро вакантны 43 ставки судебно-медицинского эксперта, 35 ставок среднего медицинского персонала, одна ставка бухгалтера.
Контактные телефоны: 652-82-37; 652-82-38; 652-82-39.
Электронная почта: [email protected]

Уважаемый аноним, хотелось бы узнать следующее
1. Нужны ли будут бухгалтера?
2. какие участки работ они должны будут выполнять
3. какая заработная плата от..и до..?
4. И как на счет жилья???
Заранее благодарен за ответ.


кандидат
Московская прописка нужна обязательно???
а что делать специалистам из пограничных с Москвой областями??? blink.gif


coocky
Цитата(vulture @ 14.05.2007 - 21:12)

А правда, что в Московском городском Бюро "срезают" ставки из-за якобы недогруженности и "большой зарплаты" экспертов?

Чистая правда, скоро пойдём все по миру! Официально это объясняется снижением количества трупов. Таким образом, зарплата прибавляется на 200 руб., а снимают ставку. Получается, что снижение смертности на руку всей стране в целом, кроме судебно-медицинских экспертов. Всё кончится тем, что все сядут на 1 ставку, в том числе и приехавшие в Москву за большой деньгой. Что касается большой зарплаты, то таковой она когда-то была, а сейчас, с учётом московских цен, таковой не является.


coocky
Цитата(DEM @ 24.05.2007 - 05:41)

Уважаемый Аноним, зачем же так сразу? С высоты площади Журавлева Вы владеете информацией по всему Бюро и ее привели. Я же писал лишь про себя, т.к. могу отвечать лишь за свои личные показатели - отсюда и разница smile.gif

Ну что ж, Roma locuta est! Спасибо за правду, хоть и грустную... Интересно, как почувствуют себя люди, в мгновение ока потерявшие, скажем, 20000 рублей зарплаты? Они ведь ее сейчас получают, честно отрабатывая экспертизами, и, наверняка, планируют свой бюджет вперед, исходя из сегодняшних цифр...


Вот мы их сегодня потеряли ass1.gif


Дмитрий
Цитата(coocky @ 17.01.2008 - 22:56)

Вот мы их сегодня потеряли ass1.gif

Неужели 20k потеряли в зарплате? Чем это объясняет руководство? Расскажите подробнее.


DEM
Цитата(Дмитрий @ 17.01.2008 - 23:12)

Неужели 20k потеряли в зарплате? Чем это объясняет руководство? Расскажите подробнее.

Сегодня, уходя с работы, ничего подобного не слышал. По крайней мере, в нашем отделении. Обязуюсь сообщить и громко плакать, если что smile.gif


koleso622
Цитата(vulture @ 14.05.2007 - 21:12)

А правда, что в Московском городском Бюро "срезают" ставки из-за якобы недогруженности и "большой зарплаты" экспертов?

говорят что совсем срежут до 1 ставки, смотрите сами! priso1.gif java script:emoticon(':angry:', 'smid_6')

Цитата(DEM @ 22.05.2007 - 22:48)

Так и оплачивают smile.gif
Вернее, так распределяют нагрузку, что на 1 ставку приходится вышеуказанное количество трупов. Впрочем, поводов для недовольства пока нет - такая нагрузка меня и известных мне коллег устраивает. Лишь бы впредь ставки не сокращали...

Сокращение "вчистую" - т.е. просто снятие ставок со штата отделения было только однажды, я про него выше написал. Сейчас угрожает именно перераспределение ставок - отщипывание в пользу вновь набираемых. Ну и в далекой перспективе - переезд под одну крышу в Котляково, кто бы сказал, что там с нашими ставками будет??? smile.gif

Наберут молодых экспертов и у всех будет по одной ставке. Мрак!

Цитата(аноним @ 23.05.2007 - 14:03)

Не надо!. В 2006г. 28644 трупа на 301 занятую ставку. Расчитайте сами.
А то и будет. Не век получать зарплату из расчета 4-5 ставо, И лапдший, и средний медицинский персонал, и врачи-судебно-медицинские эксперты на работу приниматься будут, естественно, за счет существующегорезерва ставок.

Пока то все устраивает, но боюсь придется искать крупные подработки! Есть один хлеб без масла в котляково не хочется.


koleso622
Цитата(Горыныч @ 15.05.2007 - 14:47)

К сожалению, это в месяц.
Поэтому-то и странно: сами работаем и трупов не так много. Так еще, не известно зачем, приглашают новых экспертов на работу. Соглашусь с DEM, который говорит о том, что уровень новоиспеченных коллег, чаще всего оставляет желать лучшего

Думаю, что молодые коллеги за обещанную зарплату а Котляково расползутся кто-куда, а кто любит свою работу и не мыслит себя без СМЭ останутся, все равно выстоим как нибудь. Хоть ранее мною говрилось мною про подработку, ноя не представляю своей жизни без этой работы. Но с другой стороны надо содержать и кормить семью. Будем надеяться, что это будет реально. Пока жаловаться не на что!!!


DEM
Цитата(koleso622 @ 22.01.2008 - 19:37)

Наберут молодых экспертов и у всех будет по одной ставке. Мрак!

Жутьsmile.gif Парниша, шутите! smile.gif
Прошу прощения за юмор, но порадовала лаконичность предыдущего поста.
Всерьез. Для себя решил - вот не буду дергаться. Переедем в Котляково, утрясемся, а там будет видно. Очевидно, что переезд будет не просто механическим переносом отделений,а повлечет за собой изменения в штатных структурах и нормативах отделений. Каковы будут изменения, во благо нам или во вред, и в какой вред количественно - сейчас не сказать, не попробовав. Поэтому думаю, что тревожиться лучше начать уже в Котляково, чтобы сейчас не накручивать себе эмоции. Приискать возможность для подработки, в принципе, не помешает, но кидаться в крайности, по-моему, рановато.
Для уважаемых коллег из регионов (собственно, в основном ради них и поднялась когда-то эта тема). Я - свидетель как минимум двух состоявшихся переездов на работу в Московское бюро (в наше отделение). Уж не знаю, кто и что докторам пообещал, но оба они после прихода (чуть менее года назад) получают по 1,0 ставки, и ни о каком увеличении речи не идет. Понаслышке знаю, что и в других отделениях такая же ситуация с вновь прибывшими. Доктора, подумайте хорошо, нужна ли Вам работа в столице за 12 тысяч рублей? Да еще в очень неоднозначной атмосфере, т.к. доброжелательности к гостям моим землякам явно надо занять в долг... Поймите правильно, я не пугаю никого, и не отговариваю, дабы предупредить чей-то приезд - мне лично, слава Богу, всего хватает, помимо СМЭ. Я просто описываю правду, и если рискнете все же приехать - искренне желаю удачи.


ЗЕЛ
Цитата
Да еще в очень неоднозначной атмосфере, т.к. доброжелательности к гостям моим землякам явно надо занять в долг.

А я приехал четыре года назад и работаю. Сейчас больше чем на одну ставку и больше чем на две...
В Московском городском Бюро очень хорошее, я бы сказал демократичное руководство.
Все не только грамотные специалисты, но и просто замечательные люди.
На мой взгляд, как человеку сравнивающему с другим областным Бюро, они тут даже через чур носятся с сотрудниками, решают проблемы, причем не только экспертов но младшего персонала.
Я не слышал, чтобы несправедливо обидели санитара или лаборанта. И даже тех кто грешит, частенько лишь слегка наказывают а то и прощают.
Лично меня меня никто не обижает, ни словом ни делом.
Никаких дополнительных проверок, особого предвзятого отношения и так далее.
Я как все. Вокруг доброжелательные сослуживцы.
А некоторые из них - коренные Москвичи, стали мне близкими друзьями.
Другое дело, что сложности с коллегами бывают. Но не только в Москве а и в Усть-Кундрючье и в Хрящебанске, не от территории это зависит.
Хотя если говорить в общем, то конечно проблема есть.
Нет нет да и услышу "понаехали тут".
Но все в мире относительно.
Москвичи, тоже часто выезжают за пределы Московской области.
И уже тут и Московские номера, и Московский говорок, и штамп с пропиской становится красной тряпкой для провинциалов.
На мой взгляд, что-то не то в этом.
Россия не может без Москвы, для всех Россиян это родная столица.
Город который по смыслу приравнивается к Родине.
Но, Москвичи, скажите, что есть одна Москва без России?


DEM
Приятно услышать, что кто-то успешно устроился.
Я-то как раз за нормальные отношения, без квалификации по признаку "москвич/не москвич" smile.gif, и не говорю "понаехали тут". Просто обидно за людей, которые приехали за эфемерным улучшением условий жизни, а получили только кучу проблем.
С другой стороны, пришлось однажды осадить "гостя", который очень хотел при дележе дежурств урвать такое их количество, что нам самим не давали отродясь... И его мотивировка "ну вы ж здесь и так живете, а мне за квартиру платить надо" меня неприятно задела. Лично мое мнение: к приехавшим не должно быть ни малейшей дискриминации, но и льготы и привилегии за счет других сотрудников им в связи с их трудным положением тоже не положены - каждый знал, на что решался.


KSS17
Здравствуйте!
Да, все мы обычные люди, каждый со своими причудами…
Но Москва это одно государство, а остальная Россия другое.
И по зарплате то же…


koleso622
Цитата(DEM @ 23.01.2008 - 02:01)

Приятно услышать, что кто-то успешно устроился.
Я-то как раз за нормальные отношения, без квалификации по признаку "москвич/не москвич" smile.gif, и не говорю "понаехали тут". Просто обидно за людей, которые приехали за эфемерным улучшением условий жизни, а получили только кучу проблем.
С другой стороны, пришлось однажды осадить "гостя", который очень хотел при дележе дежурств урвать такое их количество, что нам самим не давали отродясь... И его мотивировка "ну вы ж здесь и так живете, а мне за квартиру платить надо" меня неприятно задела. Лично мое мнение: к приехавшим не должно быть ни малейшей дискриминации, но и льготы и привилегии за счет других сотрудников им в связи с их трудным положением тоже не положены - каждый знал, на что решался.

Так большинство молоджи, и приехавшей тоже, стремятся "урвать" побольше дежурств и просят ставки, потому, что "за квартиру нечем платить", а москвичам говорят "У вас то есть где жить", правда, огромное спасибо нашим глубокооуважаемым руководителям, что на такие слова они находят коректные ответы и нас в обиду не дают. А вообще, ведь денег они хотят, а вскрыть как положено труп не хотят, почитать повысить свой уровень не пытаются по принципу "и так сойдет", не все конечно, есть и оотвественные, но много таких. Смортишь и обидно за родную судебную медицину. deal1.gif


DEM
Цитата(koleso622 @ 23.01.2008 - 22:01)
спасибо нашим глубокооуважаемым руководителям, что на такие слова они находят корректные ответы и нас в обиду не дают.

Некоторые из глубокоуважаемых сидят ровно на ass1.gif и смотрят как мы сами не даем себя в обиду, отстаивая хоть что-то свое, честно заработанное не рождением в Москве, а стажем работы в организации. Потому что от чрезмерного и длительного глубокоуважения им уже лень вмешиваться, принципиально решать какие-то проблемы, и хочется быть для всех добрым и хорошим.
А насчет
Цитата
вскрыть как положено труп не хотят
одна вновь прибывшая поначалу сказанула, что у себя в городе N "вскрывала за полчаса любое убийство"... Теперь за 4 часа вскрывает падение с высоты...


ЗЕЛ
Цитата(koleso622 @ 23.01.2008 - 22:01)

А вообще, ведь денег они хотят, а вскрыть как положено труп не хотят, почитать повысить свой уровень не пытаются по принципу "и так сойдет", не все конечно, есть и оотвественные, но много таких. Смортишь и обидно за родную судебную медицину. deal1.gif

Я не буду, как Вы коллега обобщать, но двух таких, как Вы пишите, только не приезжих а коренных Москвичей, я видел лично.
Не хотел писать об этом.
Но у читающих форум, возможно создастся впечателение, что СМЭ Москвичи супер умные, грамотные, начитанные, требовательные и ответственные эксперты а приезжие - просто гастробайтеры.
Рубль и все, больше ничего не нужно.
Это не так.
Люди все разные.


Гаврилыч
Ну господа вы и зажрались, 50-70 в месяц на 15000 руб. не хотите . А я 160 км от вас. ass1.gif


DEM
Цитата(Гаврилыч @ 8.02.2008 - 20:52)

Ну господа вы и зажрались, 50-70 в месяц на 15000 руб. не хотите . А я 160 км от вас. ass1.gif

Уважаемый коллега! Из чего Вы сделали вывод "зажрались"? из факта более высокой зарплаты в Москве, что ли? А Вы не пробовали тратить 2.500 в месяц на квартиру, 3000 в месяц (минимум) на транспорт, до 20 тысяч на уплату различных кредитов (потому что хочется жить не хуже остальных и соответствовать хотя бы среднему уровню)? Вот и остается немногим больше чем Вы написали... Просто жизнь в г. Москве более дорогая, а с другой стороны, дает больше возможностей к трате денег, и не думаю, что Вы, пожив годик-другой здесь, не научились бы также тратить свою зарплату.
А вообще, считаю, что ваше "зажрались" во-первых, выведено из ничего и ничем не обосновано, а во-вторых, должно получить достойную оценку модераторами.


Konst&INN
Цитата(DEM @ 9.02.2008 - 11:32)

А Вы не пробовали тратить 2.500 в месяц на квартиру, 3000 в месяц (минимум) на транспорт, до 20 тысяч на уплату различных кредитов (потому что хочется жить не хуже остальных и соответствовать хотя бы среднему уровню)?

Пробовали. И пробуем сейчас. Только кредит поменьше - платить будет нечем...


Вероника
Цитата(DEM @ 9.02.2008 - 11:32)

А Вы не пробовали тратить 2.500 в месяц на квартиру, 3000 в месяц (минимум) на транспорт, до 20 тысяч на уплату различных кредитов (потому что хочется жить не хуже остальных и соответствовать хотя бы среднему уровню)?

Нет конечно biggrin.gif За квартиру правда платим столько же, на транспорт 1,5 тысячи, а жить не хуже остальных мы естественно хотеть не можем, поэтому незачем нам такие кредиты. tongue.gif
Видимо желание "жить не хуже остальных" свойственно исключительно жителям столицы.


DEM, Вы когда-нибудь жили в крупных городах, кроме Москвы? Там абсолютно те же расходы что Вами описаны, плюс цены на жильё практически не отличаются от московских. Поэтому все и будут к вам ехать, пока Москва не лопнет. Жалко конечно, я понимаю...


DEM


Вероника
DEM, да в крупных городах все так работают, и на работу также ездят. Я сейчас в районе, но когда в городе работала, также в пять и вставала. Также у них по 5-7 трупов в день и печатать домой берут. Кто дома печатать не хочет тот уходит после 18:00 с работы и домой по 2-3 часа добираются. Вне Москвы тоже есть большие расстояния. А платят им всё равно 15000 т.р.

И в ЖЭК тоже никто в рабочее время не ходит.

Вот в районе можно ходить в ЖЭК, но только и получаю я соответственно ещё меньше. Хотя акты и заключения тоже часто дома печатаю. Дорого мне возможность ходить в ЖЭК обходится wink.gif

Ой, а с какой это он области? Где столько платят, да ещё и трупы не каждый день? rolleyes.gif


Konst&INN
Вероника, а про дежурства круглосуточные без подмены не расскажешь? А про единственный выходной? А составление отчётов?


Горыныч
Вы, по-моему, зря спорите. Такой уровень заработной платы не у всех, кто работает в Москве. Поэтому не надо всех уравновать (не все "зажрались"). В Бюро достаточно экспертов, которые получают более скромную заработную плату. И кредитов у них пока еще нет...
Не все так радужно в столице ... как везде: есть свои минусы и плюсы


DEM
Отвлечемся от проблемы "Москвич/не москвич". Маленькая сценка, в которую предлагаю сыграть. Вы - сотрудник Московской СМЭ, работающий скажем на 3 ставки (36т.р.). В один прекрасный день вызывает Вас заведующий и говорит: "Доктор, познакомьтесь с Вашим новым коллегой. С сегодняшнего дня Вы будете работать на 1.5ставки, а вторые Ваши 1.5 мы отдаем ему. И еще 3 дежурства (прим.: по 2100р каждое) ему отдайте". Вопрос к студии: Ваша реакция? Только честно? Если Вы очень милый, дружелюбный и добродушный человек, то Вы новому эксперту поможете устроиться, подружитесь, все расскажете... но в душе, мягко говоря, слегка посетуете на потерю примерно 18 тысяч, да еще будет несколько обидно, потому что Вы своих 3 ставок ждали лет этак 5, работая на одну-полторы от силы. А если добродетелей в Вас - среднее количество, то тогда Вы к новичку почувствуете не очень-то приязненное отношение... Вероника, давайте, я приеду к Вам в район и отберу половину Вашей работы и зарплаты, а потом поговорим о гостеприимстве smile.gif. Наша "вина" только в том, что к нам едут, а к Вам - нет. Примерьте нашу шкуру на себя и многое поймете. Причем, заметьте, я нигде не отметил особо, откуда этот "модельный" новый сотрудник - из Москвы или нет. Мне лично без разницы, кто придет претендовать на мои честно заслуженные ставки и дежурства, меня в принципе не радует политика нашего руководства по разбазариванию ставок в угоду отчетности перед Департаментом (чтоб росло соотношение "физические лица/ставки", приближаясь в отчетах к единице - поясняю для тех, кто не силен в администрировании); за правильную отчетность премию дадут начальству, а ставки снимут с меня.
Вернемся к вопросу "Хотим в Москву!" smile.gif Почему-то всем кажется, что я специально, преследуя корыстные цели, расписываю ужасы Москвы, чтоб никто не ехал сюда работать и оставил нас в покое. Зачем? Кто хочет - все равно приедет, что ты здесь ни изображай. И хорошо - будет кому подтвердить что я прав. Кроме того:
Цитата
А платят им всё равно 15000 т.р.

Дорогая Вероника, а кто сказал, что в Москве будут платить больше? Одна наша ставка - 12 тысяч, ее-то Вы и получите по прибытии, ну полторы при счастливом стоянии звезд smile.gif Я где-то выше уже описывал свои наблюдения над новичками нашего отделения, несколько разочаровавшимися вскоре после приезда. См. также пост уважаемого Горыныча (перед моим), который успел написать быстрее меня smile.gif
Заключаем. Я просто описал свою собственную московскую жизнь. Если жизнь в регионах содержит те же проблемы - не буду спорить, Вам виднее! Разные местности - разные сложности. Я просто обиделся на "зажрались" и попытался объяснить, что проблем хватает и в Москве тоже. Хотите попробовать - Бог вам в помощь! Москва лопнуть не должна,а если случится - вместе по районам поедем! smile.gif
Вероника, я не проигнорировал Ваш вопрос, но персонифицировать доктора не стану - их там крайне мало. Извините!


Вероника
Цитата(DEM @ 9.02.2008 - 23:28)
Дорогая Вероника, а кто сказал, что в Москве будут платить больше? Одна наша ставка - 12 тысяч, ее-то Вы и получите по прибытии, ну полторы при счастливом стоянии звезд smile.gif
Так в том то и дело, и вскрывают новички у вас на 1-1,5 ставки. А в нашем бюро, я выше писала, вскрывают на пять ставок, а получают те же 15 т.р. Разница есть, мне кажется. А ко мне в район приехать можно, потеря 4 т.р. для меня незначительна smile.gif. Так что если есть желание Welcome to Hell! biggrin.gif


Konst&INN
Цитата(DEM @ 9.02.2008 - 23:28)
Одна наша ставка - 12 тысяч
У нас одна ставка в два раза меньше.
Это не умаляет и не извиняет "зажрались", но и плакать о "тяжёлой" жизни не стоит. Вас это устраивает. Нас наша "тяжёлая" жизнь не устраивает. smile.gif


DEM
Цитата(Вероника @ 10.02.2008 - 07:34)
Так в том то и дело, и вскрывают новички у вас на 1-1,5 ставки. А в нашем бюро, я выше писала, вскрывают на пять ставок, а получают те же 15 т.р. Разница есть, мне кажется.
Согласен. Но ведь цель приезда в Москву, насколько я понимаю - бОльшая зарплата, а не уменьшение объема работы -отдых на 1.5 ставки. И степень достижимости этой цели ниже, чем предполагается.
Информация для земляков. По слухам, дошедшим с совещания при Начальнике бюро, начало переезда в Котляково планируется на конец марта-апрель. Была услышана фраза, что оптимальной зарплатой в объединенном Бюро предполагаются 2ставки. За достоверность ручаться не могу, т.к. вообще это совещание было весьма "расплывчатым" (со слов источника)- кажется, что нет более секретной информации в БСМЭ Москвы, чем план и последствия переезда... Начальники могли бы быть более откровенны...


TRUPNIKOV
Здравствуйте
Насколько мне известно, санитары зарабатывают больше экспертов, по крайней мере в Москве и Петербурге. В основном за счет з/п, получаемой от ритуальной конторы при морге.
С работой санитара (реставрация, бальзамирование, грим и т.д.) вполне может справляться эксперт.
Для врачей полезная перспектива, совмещать экспертную работу, особенно если мало ставок, с работой санитара (по договору с рит. конторой). Получать бОльшие деньги.
На одно только государственное содержание жить неинтересно.
Потому что з/п 15 т.р., даже 36 т.р., после 6 и больше лет в ВУЗЕ, для зрелого человека... Мягко говоря, ass1.gif





DEM


TRUPNIKOV
Цитата(DEM @ 21.01.2009 - 00:19)
Не знаю ни одного морга в Москве, где врачи занимались бы реставрацией, гримом и прочим. Равно как не знаю ни одного морга, где врачи (по крайней мере, среднестатистические) получали бы меньше чем санитары с их ритуальными приработками.
А что, у нас в поликлиниках и больницах после ВУЗа больше платят? А в других - немедицинских отраслях? 36 т.р. конечно немного, но для первогодка и то с лихвой, с учетом того, как они в основной своей массе (хотя, к счастью, бывают исключения) подготовлены в последнее время. Мало-не мало... Такова общая ситуация на рынке труда, не только в медицине. Менеджером тоже начнете с 30 т.р.
Не мне Вас трудоустраивать smile.gif, но по-моему, с таким подходом от СМЭ лучше держаться подальше... Уж извините. Никто не против дополнительных заработков, но уж слишком декларативно...
Труповозы рассказывали, что в шигеевском морге врачи "санитарят".
Обсуждали с г-м Бирюковым, завморгом 7 судебки, справедливость оплаты труда. Это я от него узнал, что санитары больше врачей зарабатывают. Вполне возможно, если учитывать "леваки". Многое зависит от морга, точнее щедрости или жадности руководства.
Врачам можно не всю, а часть санитарской работы делать. То есть у санитаров вроде стимул будет работать, и экспертам дополнительные деньги.
В СМЭ, а также в патанатомии, можно хорошо зарабатывать и не нарушая закон. Требуется стать заведующим, и появляется своя кормушка в лице ритуальной конторы.




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!