Одежда и средства защиты



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Антитело
Здравствуйте!
Хожу в морг практиковаться и как всякий интересующийся студент лезу в работу "с головой".
Рукава постоянно грязные.
в связи с этим,может вы подскажите где можно приобрести специальный костюм(с прорезиненными рукавами) и анат. перчатки до локтя желательно. smile.gif


аскет
Резиновые перчатки до локтя - это к ветеринарам. У них есть перчатки для осеминения коров biggrin.gif


Druginik
Вас выручит тонкая пищевая плёнка.


molodoi
Суд.мед.эксперты не вымазывают до локтя руки, а работают в обычных перчатках до запястья, ну чуть выше, а иногда и без фартуха. Это вам на раздумье "куда лучше окунать Вашу голову".


Антитело
Аскет,почему к ветеринарам? Знакомый суд.мед.эксперт сказал,что таковые имеются и называются "анатомическими",но где достать не знает.
Druginik,спасибо за совет, но боюсь,что ТОНКАЯ пищевая плекнка меня не выручит.Есть специально предназначенные для таких целей средства защиты,вот их я и хочу найти,а не "тащить" у ветов перчатки,а у пищевиков пленку smile.gif .
molodoi, я не суд.мед.эксперт,а только учусь rotate.gif ,и,значит мне не только позволительно,но и положено лезть в работу "с головой"(стану мед.экспертом - конечно, все станет рутиной в той или иной степени и не будет вызывать такого восторга и желания все досконально проработать и сделать своими руками).
Лично мне неприятно смывать с предплечий кровь или чего другое от трупа,хотя многие эксперты так и делают,есть умельцы,которые и без перчаток вскрывают blink.gif .Все же может случиться даже с опытным экспертом.Ради чего рисковать?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!