Персональная информация участника



Форум судебных медиков России > О форуме > Обсуждаем ФСМ
Andrey
В разных топиках неоднократно поднимался этот вопрос - о персональной информации. Аргументы "ЗА" - это позволит решить вопрос, пускать ли пользователя в закрытый раздел или нет, да и вообще оценить с кем дело имеешь...

Предлагаю обсудить:
1. Не может ли опубликование достаточно полной информации как-либо повредить участнику, не как пользователю интернета, а как судебно-медицинскому эксперту?
2. Не будет ли эта информация дополнительной "дырой" в обеспечении конфиденциальности данных, размещаемых, например, в закрытом разделе?


Дмитрий
Andrey:
1. Не может ли опубликование достаточно полной информации как-либо повредить участнику, не как пользователю интернета, а как судебно-медицинскому эксперту?
2. Не будет ли эта информация дополнительной "дырой" в обеспечении конфиденциальности данных, размещаемых, например, в закрытом разделе?

Может и будет! Поэтому я и предлагал разделять VIP-разделы. В доступном для всех разделе надо бороться с ЛЮБОЙ (!) личной информацией на уровне администрации.


Andrey
Цитата
Может и будет! Поэтому я и предлагал разделять VIP-разделы. В доступном для всех разделе надо бороться с ЛЮБОЙ (!) личной информацией на уровне администрации.


Я уверен, что как не защищай закрытый раздел, посторонние все-равно туда пролезут и смогут воспользоваться информацией как об экспертах, так и обсуждаемых ими случаях, привязав таковой "к местности" используя данные опубликовавшего случай эксперта.


Дмитрий
Andrey:
Цитата
Я уверен, что как не защищай закрытый раздел, посторонние все-равно туда пролезут

Не хочу никого обидеть, но степень защищенности сайта зависит от знаний, навыков и уровня лени админов. Есть же не поддающиеся взлому форумы. Если же есть сомнения в стойкости форума, тогда конечно, Вы правы.


Andrey
Дело не в стойкости форума.
Представьте ситуацию, что какой-нибудь эксперт (никого из присутствующих не хочу обидеть) предоставит доступ своему отличному другу, например, адвокату, а при регистрации укажет подлинные данные другого эксперта (который с инетом не дружит, а потому подвоха не обнаружит).
Либо просто засветит свои собственные данные. Что дальше - понятно.

Это только один из вариантов возможного развития событий.


Алексей
Личная информация не помешает. Людям верить надо. А задача Администрации - сделать максимально строгой систему отбора людей и регистрации их в закрытом форуме.


Василич
Конечно, проще общаться с человеком, глядя ему в глаза. Но, что мешает представиться мне, к примеру, губернатором острова Борнео. Проверить это нет никакой возможности. Т.е. я хочу сказать, то, что если мы вывалим все свои данные на всеобщее обозрение (закрытость форума-это техническая проблема, а любые проблемы имеют свойство решаться), то во-первых- не факт, что они будут подлинными, во-вторых-доступность личной информации- возможность ее использования в любых, в том числе и не совсем, для меня нужных целей. Мне, например, совсем не интересно,если где-то, кто-то сошлется на мое мнение, высказанное в кругу друзей (так я понимаю форум), как на мнение специалиста, и потом мне будут высказывать о недопустимости таких высказываний. А я даже не буду знать, кому за это сказать "спасибо".К сожалению, кроме чистой науки, есть еще корпоративная этика и просто политика. и в-третьих- анкетные данные, пусть самые подробные, сами по себе никак не характеризуют человека, как личность. Для более близкого знакомства, есть куча других способов. Хотя бы отправить письмо на емайл, тем более все наши адреса на форуме есть. Не хочу показаться параноиком, просто были случаи, когда излишняя информированность посторонних о моей скромной персоне, ничего, кроме геморроя мне не приносила.Наверное,такие ситуации были почти у всех.


Алексей
Убедили, убедили! Хотя, будь вы, Василич, хоть Джоржем Бушем, мне было бы не менее приятно с Вами общаться.


Дмитрий
Цитата
Личная информация не помешает

Кто думает, что ему она не помешает - пусть оставляет в самОм закрытом разделе, а не в профиле участника. Кто так не думает - не сообщает о себе ничего.
Только есть одно но: анализируя общедоступную статистику так или иначе все равно можно определить IP, по нему определить страну, город, имя интернет-провайдера, а зная вездедоступность наших адвокатов и следователей нельзя исключать и получение у провайдера по логам всех координат (номер звонившего телефона при коммутируемом соединении, адрес, телефон и ФИО при контрактных планах), а этого уже много. Дальше можно не продолжать?
То есть, не мешало бы убрать свободный доступ к статистике HotLog, использовать и менять прокси, воздерживаться от персонифицирующей информации, и т.д. и т.п.
Я - не параноик, это так, для справки.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!