Помогите опредилить тяжесть вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Aspekt
Такая ситуация: обнаружили труп с признаками насильственной смерти в виде ушибов головы. Вскрытие показало, что у последнего был открытый перелом носа, от которого у пострадавшего наступил болевой шок, после чего он потерял сознание и упал на кровать спиной (лицом вверх). Затем он захлебнулся своей кровью будучи без сознания. Эксперт говорит, что ему причинили легкий вред здоровью, просто ему не повезло, что он упал на спину и захлебнулся кровью. Однако я с ним не согласен, человек умер, а в отношении виновного ставится вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ. Вопрос таков, каков вред здоровью причинен пострадавшему, при описанной выше ситуации?


FILIN
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с полным текстом заключения эксперта.


Наталья
Цитата
Однако я с ним не согласен,

Вы - судебно-медицинский эксперт? Я так думаю, что нет. Поэтому Ваше согласие или несогласие значения не имеет, просто потому, что Вы ничего не понимаете в принципах определения степени тяжести вреда здоровью и прочих судебно-медицинских вопросах. Если у Вас есть сомнения и Вы процессуально имеете право требовать назначения повторной экспертизы - требуйте, а спорить с экспертом несведущий человек не в состоянии.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!