не удовлетворён результатами СМЭ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
petrov
Я не удовлетворён результатами СМЭ, т. к. считаю её поверхностной: не исследованы все документы, представленные судом.В результате не отмечено, что мне делали пластику уретры, что четвёртый год наблюдаюсь у психиатра.Вопрос: могу просить суд сделать повторную экспертизу обязательно с провлечением материалов гражданского дела? И в какой организации? Я проходил в отделении по определению трудоспособности на Парковой?Если там проходить снова, то вряд ли будет толк.


FILIN
Ваш вопрос исключительно правовой.


dimetros
Цитата(petrov @ 17.04.2007 - 13:44)

Я не удовлетворён результатами СМЭ...

"...не исследованы все документы, представленные судом..." - формальное основание есть "неполнота заключения", но для "дополнительной экспертизы", а это совсем не то, что "повторная" (когда имеются явные противоречия между результатами исследования и выводами или основания сомневаться в компетенции эксперта(ов), опять же, как правило, не у Вас, а у суда)
"...не отмечено, что мне делали пластику уретры, что четвёртый год наблюдаюсь у психиатра..."
А это имеет отношение к вопросам, поставленным на разрешение эксперту(ам), при назначении экспертизы, которая Вас не устроила ?
"...в какой организации?..." Право выбора (мотивированного ходатайства в суде) учреждения (эксперта), предусмотрено УПК, ГПК, КоАП за всеми участниками процесса, таким образом этот вопрос нужно было решать ранее. Пост фактум, возможно, но нужны конкретные основания.
"в отделении по определению трудоспособности" - так какая именно "экспертиза" проводилась ?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!