помогите попасть в судмед



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
rector
Я студент 4го курса Ташкентской Мед Академии Ферганского филиала, санитарного факультета.Хочуспросить, как мне леголизовать свой диплом Сан врача под суд-мед? С первого курса до третьего практиковался в городском морге, с этого года для себя практикуюсь в Обл.суд-мед бюро, в отделении криминалистики. Обьясните пожалуйста как мне стать в России суд-мед экспертом, есть большое желание.С гражданством проблем не будет, так как у меня родители граждани России.


Дмитрий
Ваш вопрос требует непосредственного обращения в тот вуз, где вы хотите продолжить обучение.
В общих случаях проводится нострификация (приравнивание) диплома. Но с дипломом санитарного врача могут возникнуть трудности.
В Ростовском ГМУ выпускники санитарного факультета должны сначала пройти дополнительное обучение (1 год, на коммерческой основе) и получить диплом лечебно-профилактического факультета, и только потом могут проходить обучение в интернатуре, ординатуре и аспирантуре по судебной медицине.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!